[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Увлечения, хобби, культура » Кружки и творчество верхотурцев » Клуб мастеров Верхотурья (проведение выставок, посиделки, мастер классы и т.д.)
Клуб мастеров Верхотурья
ЮлияДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Мастера Верхотурья - объединяйтесь!!!!!
Дорогие рукодельницы и мастера - предлагаю создать свой клуб, где мы могли бы встречаться , обмениваться опытом, проводить выставки продажи своих работ и т.д. Если у Вас есть какие-то пожелания - пишите, обсудим.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
У меня есть реальное предложение - так как опыт участия в выставках продажах у меня накопился довольно большой и есть помещение, где можно провести такую выставку,главное найти участниц. Не бойтесь показать свои работы - такие выставки отличный стимул для дальнейшего совершенствования своего мастерства. Пишите и если наберем больше 8 человек, то обязательно проведем такую выставку Ваших работ - как они проходят и какие работы выставляются можно посмотреть вот здесь -
http://sudaruchka.com/rubric/2879390/
 
ЖЮДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
И что? Так ни кто и не захотел поучится и опыт перенять? У нас на такие мастер классы в очередь записываются!А на московскую выставку по медведям приедешь? Она будет в начале декабря, вроде бы...

Ж(Жуковский)Ю(Южный)
 
ЮлияДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Танюшь - ты про выставку "Hello Teddi"? Да же и не знаю, конечно хотелось бы, но как у меня с работами будет,если успею, то наверное поеду, там потому что уровень мастеров высокий, было бы полезно посмотреть, чем другие мастера дышат, потому что на фото одно - а вот увидеть "вживую", как ты выражаешься совсем другое, да и материала для медведей там очень большой выбор, хотелось бы потрогать и посмотреть,да и выбрать кое что.
 
ЕленаДата: Среда, 13.06.2012, 12:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
замечательное предложение насчет выставки. Давно хотелось придумать что-то, что позволило бы объединить верхотурских мастериц(и мастеров, про них не забывайте!) и сдвинуть с мертвой точки идею о превращении Верхотурья в город мастеров. Здорово, что нашелся хотя бы один практичный человек. Думаю, что умельцев в Верхотурье достаточно, другой вопрос, готовы ли они к серьезной работе, к какому-то продвижению своей продукции? Насчет выставки нужны подробности. Когда? потому что не у всех есть готовый запас работ. Где? и главный вопрос - а кто пойдет на эту выставку? местные жители - сомневаюсь: уровень доходов не позволяет делать такие покупки, да и (главное) не настолько у нас ценят красоту, чтобы отдавать за нее деньги, на ярмарках за копейки ничего не покупают у наших мастериц, так за них обидно. у нас тут не Екатеринбург во многих отношениях, как вы уже заметили. А делать что-то для туристов - так надо, чтобы они как-то узнали о выставке.
 
ЮлияДата: Четверг, 14.06.2012, 09:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Здравствуйте Елена! Рада , что моё предложение нашло в Вас отклик, а теперь давайте будем подробно разбираться по выставкам, в больших городах они проходят регулярно, в основном место под проведение предоставляется в ТЦ,либо в парке, либо в магазинах по творчеству,такое место я могу предложить в своём магазине -мастеров 6-8 там поместится, сделать рекламу в газете - на сайте, просто развесить листовки и начать народ потихоньку приучать, пойдут, сначала ради интереса, а там уже от мастеров будет зависеть, какие работы будут.А пока просто можно собраться чайку попить и работы свои показать - хотя бы просто между собой для начала.
 
ЕленаДата: Пятница, 15.06.2012, 00:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Собраться чайку попить - это нам вдвоем? По моим наблюдениям, нас пока только двое, или я ошибаюсь? Маловата армия... А ведь общественный интерес к творчеству и вправду растет, в газете что- то зачастили сообщения о местных рукодельницах, это радует. Вот только бы собраться нам всем как-нибудь. У меня на самом деле большие задумки по этому поводу, а обсуждать с кем - не знаю. Надо хотя бы человек пять собрать. Кому-то еще предлагали участие в выставке? Есть вообще чьи-то контакты? Все мастера Верхотурья сидят по своим углам и на связь с общественностью не выходят, это печально. Да, не Екатеринбург здесь. Но, может, совместными усилиями одолеем инерцию вялотекущей провинциальной жизни? Думаю, у многих просто неуверенность в себе, никто не уверен, что его творчество будет востребовано, что это кому-то интересно.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 00:57 | Сообщение # 8





Думаю, что к этому хорошему делу можно привлчеь бывшего главу округа. Она сама не плохая рукодельница, времени свободного много, энергия и опывт есть. Могла бы помоч и поучаствовать.
 
ЕленаДата: Суббота, 16.06.2012, 08:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Ну тогда у нашего города точно появится слава города мастеров: мол, посмотрите, кто только у них не рукодельничает! Любопытно, что мне уже предлагали помощь "сверху", не скажу кто. То есть интерес к нашим интересам принимает, похоже, серьезный масштаб. Посмотрим, что из этого будет. Для начала нужно определиться хотя бы с ближайшими целями, а то не знаешь даже, о чем конкретно с людьми разговаривать. Вот выставка впереди обозначилась - уже что-то. Рукодельницы, продолжаем объединяться и ждем экс-главу округа в свою компанию!

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Суббота, 16.06.2012, 14:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Елена, Юлия, смотрел недавно екатеринбургский сайт Roomple. Там есть раздел "Город мастеров". Любопытные и красивые вещи демонстрируют. может поможет вдохновению smile
http://roomple.ru/programs/gorod-masterov
Есть у нас в городе женщина-мастерица шить и вязать разные домашние украшения - это Валентина Бородовка. Живет на Лесозаводе, телефоны можно спросить в библиотеке, так как она ещё и краевед. Сама же она на вас скорее не выйдет, вряд ли, думаю, интернетом пользуется. В общем читайте интервью:
http://verhoturie.info/2012-02-13-10-28-31.html


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Суббота, 16.06.2012, 17:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Спасибо за подсказки. По поводу сайтов: их очень много, все они, безусловно, вдохновляют, но когда же у нас в Верхотурье появится что-то свое?! Лично мне уже надоело работать на Екатеринбург.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 17:47 | Сообщение # 12





А у экс-главы округа есть имя или как*
 
LumenДата: Суббота, 16.06.2012, 18:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Видимо речь о Татьяне Алексеевне Зеленюк.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Суббота, 16.06.2012, 19:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Ну неужели, хоть что то сдвинулось в нашем сонном городе!
Благодарю Алексей - за участие, а про сайты таких как Город Мастеров, так их действительно очень много, я только около 15 могу насчитать, где мои работы выставлены и все же лучше всего продаются работы при живом общении, когда человек может их посмотреть, подержать и пообщаться с мастером!
Елена - очень рада, Вашей деятельной позиции - думаю, что мы сможем все таки собрать клуб!
 
ЮлияДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Состоялся первый мастер класс по созданию вальдорфской куклы, правда мы не уложились в один день, но тем приятнее будет новая встреча.
На МК присутствовали - Тимченко Надежда Николаевна с дочерью Марией, Чухловина Татьяна Федоровна и Захарова Ирина Николаевна.

Все "ученицы"- почему в кавычках, потому что сложно назвать ученицей человека, который обладает какими либо навыками, отнесли очень ответственно к созданию куклы и очень старались, с большим вниманием прислушивались к советам и подсказкам. Секреты я свои не утаивала, а делилась полностью.

Процесс увлек нас с головой, потому что это очень интересно, когда берешь простой кусок ткани и у тебя вдруг рождается маленькое чудо и пусть оно кукольное, но такое свое и неповторимое. У каждой из нас куклы получились совершенно разные, а вот когда на следующем занятии мы доделаем волосы, различия будут еще виднее.
Прикрепления: 3764807.jpg (179.1 Kb) · 2459693.jpg (183.3 Kb) · 7117179.jpg (81.0 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 14.01.2013, 21:35
 
Форум » Увлечения, хобби, культура » Кружки и творчество верхотурцев » Клуб мастеров Верхотурья (проведение выставок, посиделки, мастер классы и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: