[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Форумы автовладельцев » ГСМ » Золотой бензин
Золотой бензин
VanodigitexДата: Вторник, 01.11.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Не знал куда воткнуть эту тему, решил воткнуть сюда smile Кто что думает о ценах на бензин? smile

Добавлено (01.11.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Помню в 90-е годы на 100 руб. можно было залить 10 литров АИ-92, а щас на заправке этими старублями можно только "одно место" вытереть smile

 
LumenДата: Вторник, 01.11.2011, 00:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Что ты хочешь, инфляция... biggrin
Просто обидно, что это общие энергоресурсы, это наша Земля содержит в себе для населения, а кто-то на этом состояние колотит...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Вторник, 01.11.2011, 00:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
В Саудовской Аравии или где то там цена на бензин исчисляется не "рублями", а "копейками" smile , сколько то копеек за литр (в переводе на нашу валюту) smile
 
LumenДата: Вторник, 01.11.2011, 22:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Так у нас в свое время появились нефтяные компании, часть акций принадлежит государству, остальные - дяде... Рынок монополизирован, часто бывают сговоры между поставщиками ГСМ, антимонопольная служба не успевает следить за повышением цен... Вот и постепенно цены накрутились, при том не только на бензин, но и на дизельное топливо, хотя раньше солярка была копеечной. Ладно, если машина новая, то она и "ест" мало, но обычные люди на новых тачках не ездят, особенно пред- и пенсионного возраста. Их жаль...

А как Вам такой вариант событий???:
Российские водители будут "платить по 50 тысяч рублей"


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Среда, 02.11.2011, 00:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Цена это одна проблема, а вот качество топлива за эти деньги, какое??? Заправляясь, на Лукойле или Эрго комп выдаёт предполагаемый пробег, который всегда на 100-120км больше в отличие от других АЗС. Два года назад при покупке БМВ в салоне ЕКБ висел большой плакат с призывом не заправлять авто 95 а качественным 92, т.к. в РФ 95 не производят, это 92 только с присадками. Купил на производство бензопилу, она умерла, но гарантия не закончилась, поехал в сервис (являюсь дилером) где при разборе кольцо прилипло к поршню и вся поршневая в какой-то клейковине. Меня спросили, заливал ли я в эту пилу бензин или ,,,,,,,. Ребята капнули реактивом в свой бензин который мгновенно поменял цвет, затем в мой (остатки из бачка) цвет остался без изменений. После чего вопрос встал о гарантии. Заправляли 95 на нашей АЗС. Приводить массу примеров выхода топливных рамп и бензонасосов, думаю не стоит, многим это известно.
 
BауДата: Среда, 02.11.2011, 00:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
это верно...да ещё площадка как оборудована на газпромовской заправке, в той же Новой Ляле цивильней сделано, а у нас ко всему порой стоим аш на дороге в очереди за 92 стоимостью как молоко...

дорожу своими знаниями...
 
VanodigitexДата: Среда, 02.11.2011, 00:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Я заправляюсь на газпроме все устраивает, кроме цены, на химзаводе заправка дерьмо, заправлял и машину и мотоцикл, на обоих появились проблемы с работой двигателя, слил бензин и залил газпром все стало в порядке

Добавлено (02.11.2011, 00:47)
---------------------------------------------
Lumen, Посмотрим что из этого вырастет smile

Добавлено (02.11.2011, 00:48)
---------------------------------------------
вау, На Фуре строят новую, только что то последний месяц стройка встала smile

 
BауДата: Среда, 02.11.2011, 01:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
да мне уже заправиться на новой не грозит.... sad

дорожу своими знаниями...
 
АлексейДата: Среда, 02.11.2011, 02:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Про АЗС Боровских даже речь вести не стоит. Я имел ввиду конечно 176 АЗС газпрома. Мне лично приходиться заправлять большое количество разного вида топлива на данной АЗС, вот и сталкиваюсь с проблемами качества. А возможно те автомобилисты которые в "спокойных" условиях эксплуатируют соё авто и не замечают. А сервисом на данных АЗС не пахнет. Когда около 3 лет назад производили ремонт данной АЗС надеялся что хоть навес над колонками сделают, но увы. А очереди действительно в последние время большими стали, при чём в разное время дня стоять приходиться. Полгода назад такого не было. Видимо транспорта в городе прибавилось а следовательно не всё так плохо!

Добавлено (02.11.2011, 02:56)
---------------------------------------------
Предположу, что стройка встала из-за погодных условий (сколько было дождей) а завозной грунт глина, как по ней технике ползать? Кроме того грунт должен осесть. Кроме того наверно дело как всегда упёрлось в массу согласований, сами знаете как работают чиновники. Огорчило то, что ёмкость ребята привезли б/у, отсюда выводы ..........

 
VanodigitexДата: Среда, 02.11.2011, 10:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
вау, Почему?, разбил что ли

Добавлено (02.11.2011, 10:35)
---------------------------------------------
Алексей, Ага, тоже заметил что емкость затаскана уже smile

 
BауДата: Среда, 02.11.2011, 16:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
продаю и уезжаю в ТАМБОВ или в МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ на постоянное место жительства...

дорожу своими знаниями...
 
VanodigitexДата: Среда, 02.11.2011, 18:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
вау, че тебя туда потощило smile
 
BауДата: Среда, 02.11.2011, 21:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
работы нет нормальной...мягко сказал...а таксовать за копейки уже надоело, получается по существу снимаешь деталь с авто - продаёшь и на это живёшь, потому как не окупается износ авто + кидалово постоянное, 3 года в такси и вывод - так жить нельзя...

дорожу своими знаниями...
 
VanodigitexДата: Среда, 02.11.2011, 22:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
вау, едь вахтами работать
 
LumenДата: Среда, 02.11.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ребята, бензин - это индикатор наших возможностей. Если даже на него с трудом откладывать получается, значит и вахты не помогут. Туда ехать сутки, обратно - сутки (это и время и деньги), плюс 2 недели там и ещё чем-то питаться нужно на работе, так что в чистом виде семья небольшой доход иметь будет. Второе, что же за зарплаты вахтовиков на севере не работают те кто там проживает? Они не берутся за ту оплату, которую нашим мужикам предлагают.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Форумы автовладельцев » ГСМ » Золотой бензин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: