[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Православная жизнь, паломничество и туризм » Православный форум Верхотурья » Отзывы паломников о поездках в Верхотурье
Отзывы паломников о поездках в Верхотурье
LumenДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Хочется в первую очередь обратиться к паломникам и гостям города Верхотурье!
Дорогие гости! Для Вас на сайте Верхотурье-Сити открывается данная тема. В ней Вы сможете рассказать о своих впечатлениях, связанных с посещениям г. Верхотурье, его святынь, храмов и монастырей.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:39 | Сообщение # 2





Об исцелении крестьянина Ирбитского уезда Федота Захарова Волкова и сестры его Феклы от разных болезней
Получено 1876 года, марта 13 дня.
1876 года, марта 7 дня, Ирбитскаго уезда, Харловской волости, деревни
Пьянковой крестьянин Федот Захаров Волков в письме, поданном на имя верхотурского Николаевского монастыря, пишет:
Я был нездоров губной болезнью с 1872 года, августа 14 дня, и так сильно, что зимой и летом чувствовал в себе боль, а потом, 1873 года, с 2 августа заболел и был нездоров до 20 сентября; отнялись у меня ноги и не знал я ни дня ни ночи и не давало мне ни сидеть ни лежать. Я стал молиться святому праведному Симеону, верхотурскому чудотворцу, общаясь по выздоровлении сходить на поклонение его мощам и отслужить молебен. С 1874 года, с 15 августа, болезнь моя в губе принялась еще пуще прежнего, я лечил ее купоросной водкой и едва боль мог перетерпеть и в это время молился со слезами святому праведному Симеону, верхотурскому чудотворцу,—как быть мне со своею болезнью. В сонном видении явился мне святой праведный Симеон и так сказал мне: „Надо идти к 12 числу на поклонение праведному Симеону". Потом я открыл свое желание быть 12 числа сентября в Верхотурье и почувствовал себя здоровым. В селе Меркушино служил панихиду по родителям и в верхотурском Николаевском монастыре обедню по родителям же, сходил на исповедь и ко святому причастию и приложился к святым мощам и, поблагодаривши Господа Бога, отправился домой.
1873 года, августа 20 дня, сестра моя Фекла Захарова, девица 20-летняго возраста, три года имела боль в левой своей ноге и залечить никак не могла; и от сильной болезни лежала в постели и не знала ни дня ни ночи покоя. Тогда она стала молиться Господу Богу и со слезами просить Его помочь ей сходить к святому праведному Симеону, верхотурскому чудотворцу, на поклонение и отслужить молебен, и после этого по- чувствовала в ноге своей облегчение и тогда же решила исполнить об т. 1874 года, сентября 23 дня, она отслужила молебен святому праведному Симеону, сподобилась исповедаться и причаститься и благодарила Господа Бога и праведного Симеона за исцеление. Ныне она вышла в замужество и имеет сына Николая.
К подлинному своеручно подписался за себя и сестру Федот Захаров Волков.
_____________________________
Описание города Верхотурье
О житии святого праведного Симеона, верхотурского чудотворца.
Москва, - Типография Т-ва И. Д. Сытина, Валовая улица, свой дом, - 1899 г.
 
SERGINHOДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Счастие твое и мир твой, и рай твой, и Бог твой внутри тебя есть. А ты смотри, чтоб Бог твой был всегда с тобою, тогда и ты с ним будешь.
 
ГостьДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:58 | Сообщение # 4





Чудесная помощь св. праведного Симеона при постигшем параличном удар , явленная сельскому обывателю Камышловского уезда, Каменского завода и волости Василию Филипповичу Дмитриеву.
Его Высокопреподобию, Отцу архимандриту Гавриилу.
Не могу умолчать о великом светильник – святом праведном Симеоне, верхотурском чудотворце, и об исцелении от него мне грешному. – В 1868 году, августа – числа не упомню, был я в отлучке, верст за девяносто от своего места, на страде: жал я в поле пшеницу; минут в пятнадцать совершилось надо мною наказание Божие: пересекло у меня поясницу, что я в тот час упал на землю и уполз на четырех костях в балаган, что я изнемогал двое суток, что даже не мог ни встать и ни лечь и с великим усилием мне давало повернуться с боку на бок. Это продолжалось двое суток; и я очень занемог, и болезнь моя увеличивалась. Что-то мне пришло на мысль пообщаться сходить в Верхотурье на поклонение святым мощам и отслужить молебен праведному Симеону; как я пообещался сходить и отслужить молебен, мне стало лучше. Это было с четверга на пятницу, а в субботу привезли меня в дом хозяина, попарили меня в бане, потом я уснул; ночью пробудился и почувствовал некоторое облегчение, встал с постели и начал ходить; и так получил чудесное исцеление. По приезду домой мне не дозволили мои обстоятельства сходить в Верхотурье. 1869 года, весной ныне, около Вознесения был в Верхотурье, отслужил молебен; по молитвам праведного, по полученным от него душевным и телесным исцелениям я живу в настоящем положении, славя Бога и святого праведного Симеона, верхотурского чудотворца.
У подлинного написано: Пермской губернии, Камышловского уезда, Каменской волости и завода сельский обыватель Василий Филиппов Дмитриев, в чем удостоверяю своей подписью в том и подписываюсь Дмитриев, в 1869 году, сентября 11 числа.

_____________________________
Описание города Верхотурье
О житии святого праведного Симеона, верхотурского чудотворца.
Москва, - Типография Т-ва И. Д. Сытина, Валовая улица, свой дом, - 1899 г.
 
ГостьДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:41 | Сообщение # 5





Спасибо, Верхотурье, что ты есть!

Ольга
 
AntonДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый день! Не знал в какую тему написать свой вопрос, поэтому пишу тут. В какие дни крестят детей в Верхотурье? предпочтительнее в Троицком.
 
LumenДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Anton, вы можете узнать по телефону Свято-Троицкого собора
  • Телефон (факс): 8-34389-2-13-59
  • Адрес: 624380, г. Верхотурье, ул. Советская, 6
    или в других храмах города и округа:
    http://верхотурье-сити.рф/load/7

    Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
    Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
  •  
    AntonДата: Вторник, 23.04.2013, 16:56 | Сообщение # 8
    Сообщений: 30
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Lumen, большое спасибо!
     
    analowaphДата: Четверг, 13.02.2020, 18:05 | Сообщение # 9
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    инетерсно послушать
     
    Форум » Православная жизнь, паломничество и туризм » Православный форум Верхотурья » Отзывы паломников о поездках в Верхотурье
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: