[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Публикация писем жителей » Крик души. (История о том как погибает поселок) (Обсуждение жизни в поселке Мостовая)
Крик души. (История о том как погибает поселок)
ГостьДата: Пятница, 23.12.2011, 00:30 | Сообщение # 46





Ну давайте, товарищи, пожалемся в роспотребнадзор на антисанитарию, так и три раза в неделю хлеб возить перестанут. Жаловаться бесполезно, надо самим что-то делать. Если есть молодежь, пусть объединяются и пробуют чем-то заниматься, той же торговлей. Надеяться точно не накого.....
 
LumenДата: Пятница, 23.12.2011, 00:32 | Сообщение # 47
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, значит местные ИП или уже имеют свой стабильный доход и не бьются ради 200 жителей Мостовой. Опять приходим к выводу, что населения нет, а потребность выживать имеется... Жалко двигаться на пешкарусе 4000 м ради продуктов! Интересно, а чего про автобус в ответе несостыковка вышла про выходные, праздники и каникулы?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 23.12.2011, 00:32 | Сообщение # 48
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Доброго времени суток уважаемая аудитория! Вроде совсем немного отсутствовал, а так много пропустил, рад регистрации новых пользователей и большому количеству участников сегодня.
 
LumenДата: Пятница, 23.12.2011, 00:33 | Сообщение # 49
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Если есть молодежь, пусть объединяются и пробуют

Да думаю молодежь в поселке точно скоро съедят biggrin


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 23.12.2011, 00:34 | Сообщение # 50
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, привет! Включайся, проблемы Мостовой в прямом эфире!

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Пятница, 23.12.2011, 00:37 | Сообщение # 51
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Алексей привет! А мы вот тут бьёмся за Мостовую biggrin
Lumen,ты абсолютно прав, из-за двухсот человек ни один предприниматель не будет открывать заранее убыточную точку.
 
АлексейДата: Пятница, 23.12.2011, 01:06 | Сообщение # 52
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Посмотрел результаты опроса, так не совсем видать плохо живем, раз нам не хватает кинотеатров и торговых центров. Да посёлок вымирает так же как и Лесозавод, Фура, действительно Пия, Прокоп-Салда, Костылево, Глазуновка и т.д. Причём в этих сёлах есть хотя бы дороги и эл. Энергия, связь. А вот в Косолманке и Карелино???? А ведь и там люди пытаются существовать! Вот пишут растащили, уверен что не только Шота тащил а местное население также помогало. Это как, например, с конторой ПМК все кричали, тащат!! А в огородах напротив росли теплицы из рам с этой конторы. А где были жители, когда тащили!? Правильно на кухне обсуждали. На счёт взяток не знаю. Много приходиться сталкиваться с чиновниками, но взяток не просили. А вот безответственность и не компетентность имеет место быть. А иногда и сведение личных счётов. Депутаты обещают? Ребята они такие же люди и действительно иногда и забывают, чаще на деле сталкиваются с той же бюрократией и опускают руки. А куда делись избиратели? Напоминайте! Они ведь не на битве экстрасенсов чтоб догадываться о некоторых личных проблемах, подсказывайте, напоминайте, заставляйте, требуйте. Если бы случилось чудо и глава жил на мостовой уверен что магазин бы там не появился, ведь он работает в городе и купит там. А в действительности наши главы часто также сидят без воды, а порой и тепла. Построить магазин Шура прав не такая большая проблема, тяжелей отвести участок, это треть стоимости от стройки не ситая нервов (согласования с энергетиками. То линию перенеси, то мощностей нет ТП строй, если возле дорого да ещё и областной то почти гиблое дело, замеры в роспотребнадзоре и т.д.) везде плати за услуги и гос. Пошлины. Ну а самое главное ради чего? Когда окупиться? Кто и как будет работать? Например некоторые местные жители пытались держать киоск и закрыли. Говорят что все стараются купить в городе а здесь так по необходимости. Да всегда просят в долг. Вот вам и экономика. А наш дотационный бюджет ни какие подобные затраты некогда в жизни не вывезет. Предприниматель Малышев полгода в Пию возит продукты. Там после того как сократили почту (заметьте даже такие федеральные монополисты не вытягивают) люди остались без магазина. И автобусы туда не два раза в день ходят а два раза в неделю. Так вот некоторые жители получают вполне приличную пенсию, пособия на детей. А продукты берут в долг под пенсию. А бензин и за продукты Малышев платит сегодня и живыми деньгами. Зато на спиртное деньги есть. Вызывают такси из города с водкой 400 за доставку и 110 за бутылку и так пока деньги не кончатся. А когда трезвые также как и мы хотят жить хорошо. Уверен что альтруиста Малышева хватит не надолго. Ведь самому есть тоже иногда охота. Такова действительность.
 
ГостьДата: Пятница, 23.12.2011, 02:16 | Сообщение # 53





Печально, нет никакой конкретики, лишь только одно – рентабельность... ничего путного... подсказывать..., напоминать..., учить..., вроде умные... - может наоборот... в чем смысл безграмотного отношения... некомпетентность, алчность, жадность, корысть... – ради чего...?
 
АлексейДата: Пятница, 23.12.2011, 02:32 | Сообщение # 54
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Гостю 53 . Зачем и для чего вы получаете заработную плату?

Добавлено (23.12.2011, 02:32)
---------------------------------------------
Что мешает вам сделать полезное для данного посёлка , или разработать конкретную программу развития и найти спонсоров? Ведь как я понял вам также как и нам не безразлична судьба города. Давайте вместе, объединим усилия и будем действовать! Только вместе и действовать, а не стоять в стороне и обсуждать! Ведь мы можем ошибаться и делать, что то не правильно поправляйте нас и помогайте.

 
ГостьДата: Пятница, 23.12.2011, 02:44 | Сообщение # 55





Стараюсь поправить... увы..., изменить уровень..., как можно объяснить ребенку, когда он спрашивает – почему стол называют столом...? ...
 
ГостьДата: Суббота, 24.12.2011, 00:50 | Сообщение # 56





ГОстю 53: Похоже, что вот с подачи таких умныъх и все знающих, но равнодушных и имеем мы сегодня то, что имеем. Сидим в норках , ворчим, ничего не делаем, но других критикуем за тупость и глупость. НО если такие что-то сами ничинают делать, то смеху не оберешься. В обсуждении принимвают участи люди, на своей шкурке все истытавшие, а вы их даже без намеков недоумками необучамыми называете.....
 
ГостьДата: Среда, 28.12.2011, 23:17 | Сообщение # 57





Всезнающих людей, пожалуй нет,... равнодушных большое количество... в широком смысле, за исключение преследующих личные интересы..., Человек способный учится (самосовершенствоваться) независимо от возраста, уважать..., признавать ошибки... достоин уважения...!!!
Сколько душ замучено, сколько крови пролито, сколько русских людей, превратили в зверей, чтоб народы России, жили в страхе закованы были,... унижали и мучили непокорных сынов, дочерей, тех, кто Родиной Славною жить был научен и с рожденья видели лишь обман и воров... свободу и совесть черной кровью пропитали...
В чем причина следственной связи...? - ...но равнодушных и имеем мы сегодня то, что имеем. Сидим в норках , ворчим, ничего не делаем, но других критикуем за тупость и глупость. НО если такие что-то сами начинают делать, то смеху не оберешься. В обсуждении принимают участи люди, на своей ШКУРКЕ все испытавшие...
 
LumenДата: Среда, 28.12.2011, 23:24 | Сообщение # 58
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Мне кажется, господа, что разговор ушел от темы. Считаю, что выводы по поводу Мостовой уже сделаны, ситуация раскрыта. Напоминаю в очередной раз, не забывайте соблюдать правила форума и его тематику.
Тема закрыта.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Власть, политика, управление » Публикация писем жителей » Крик души. (История о том как погибает поселок) (Обсуждение жизни в поселке Мостовая)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: