[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Cредний и малый бизнес. Трудоустройство. » Развитие своего дела (Вопросы, ответы, сотрудничество, налогооблажение и прочее)
Развитие своего дела
mityay2503Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:08 | Сообщение # 106
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Lumen, по поводу грантов от государства узнавал, там необходимо:
-быть безработным,
-стоять на очереди в центре занятости.
Сейчас это вроде прекратилось, говорят что многие нашли лазейки брали деньги и через короткое время банкротились, и с них не моли ни чего поиметь. Я разговаривал с женщиной из департамента поддержки бизнеса или что то в этом роде. Говорит, что сейчас будет поддержка бизнеса именно в сельском хозяйстве.

Добавлено (11.05.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Михаил, к стати так как мне сказали что будет поддержка с/х деятельности, здесь можно попробовать и с вешенкой.
Родители выращивали, не сложно, литературы много.
Считаю что необходимо помещение и это большие затраты, желательно по дальше от собственного дома, потому что семена из грибов могут попадать в стену и разрушать само помещение.
Сбыт начал бы налаживать, с крупными городами, сейчас довольно много с\х рынков, а также ярмарок в Екате, вполне можно было бы провести переговоры с местной сетью "кировский", да даже с нашим посадским.
Так же считаю думаю что это ниша уже имеет своих игроков, но побороться можно.
Года четыре назад покупал в Екате семена вешенки на с/х ярмарке, также там продавались и сами грибы.Люди приезжали с каменск-уральска, были вроде единственные.
Конечно легко в теории рассуждать, прекрасно понимаю, что нужно СЭСников проходить, за небольшие деньги на крупный рынок сбыта вылазить и еще уйма всего.

 
ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 15:05 | Сообщение # 107





МИНУТУ ВНИМАНИЯ ЛЮДИ!!!
Доброго времени суток ребята! тут говорят о проблемах развития своего дела, по этому поводу я скажу следующее. Я являюсь предпринимателем в Верхотурье, и мне не приятно осознавать тот факт, что администрация нашего города буквально давит, давит и еще раз давит мелких коммерсов. Это жестокая правда, открыть свое дело можно... но это только пол беды, далее встает самый острый вопрос города - АРЕНДА!!! точнее её фактическое отсутствие. Ты можешь открыться, и идея бизнеса может быть полезной, а торговать или оказывать услуги НЕГДЕ!!! На освободившиеся места загибают такую сумму аренды, что встает вопрос, чем же таким торговать, чтобы не уйти в минус??? Героином что ли??? Все кругом занято, а новые здания не спешат строить. На сегодняшний день в городе строятся два торговых центра 1-е возле налоговой и 2-е на улице Ленина... я искренне надеюсь, что эти два здания спасут ситуацию с торговой площадью в нашем непутевом городе. Вы спросите почему не путевом? а потому, что представители Власти с трибун кричать о развитии города, тут же всеми силами стараются помешать строительству торговых центров и предпринимателям которые хотят развивать город. Власти Сами ничего не делают и делать не хотят, дак и другим не дают. ЛИЧНО видел беседу коммерсанта и главы города - первый просил разрешение восстановить заброшенные здания под торговый центр, в той части города где он необходим... коммерс получил отказ... На днях пришел в отдел поддержки малого бизнеса, узнать какую помощь ребята могут оказать... скажу кратко там КАТАСТРОФА!!! господин Козлов снят с должности, часть сотрудников уволилась... никто ничем помочь не может. Был у Лобусова С.И. на встрече... да простит мне Бог - там была дешевая показуха (5 минут пустой никчемной болтовни), никакой поддержки и помощи (я имею виду не деньги, а хотя бы помощь в оформлении необходимых документов или получение разрешения). Многие кричат - вот Коммерсы захламили город китайским барахлом который никто не покупает, а они еще хотят больше заполонить город... Это ошибочное представление, посмотрите что твориться в Серове на каждом углу по 100 одинаковых магазинов и ведь выживают и развиваются, потому что конкуренты заставляют шевелиться. Поймите, у нас в городе в некоторых видах деятельности (торговля бытовой техники например или торговля обувью) вообще отсутствует конкуренция, именно поэтому у нас высокие цены, чтобы цены упали нужна конкуренция, чтобы появилась конкуренция нужны торговые помещения... город должен развиваться, его нужно поднимать... кто если не МЫ??? Власти??? Очнитесь!!! плевать им на всех... Пусть славу о развитии Верхотурья они оставят себе, мы сами Поднимаем город, тихо и без лишнего шума... Если кто то из чиновников будет читать эту статью, я хочу им сказать, ребята если вы не имейте возможность помочь, то хотя бы не мешайте... без вас справимся лишь бы палки в колеса ен вставляли... Спасибо за внимание - МИР ВАШЕМУ ДОМУ.
 
MakaRUSДата: Суббота, 28.07.2012, 01:45 | Сообщение # 108
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Честно говоря, не очень понимаю посты про необходимость развития отдельных отраслей торговли или, например, выращивания грибов. Нет, оно может быть, и нужно, для жителей, например. Однако, мне кажется, что предпринимателям надо бы обратить внимание не на внутренний спрос, которого по факту нет и быть не может. Ведь даже сегодня город посещает более 30 тыс. туристов ежегодно, а это 30 тыс. потенциальных потребителей, нужно лишь предложить им какой-нибудь продукт, который их заинтересует. Вон, в городах Золотого кольца все население этим кормится и хорошо кормится, кстати.
 
горожанинДата: Суббота, 28.07.2012, 11:35 | Сообщение # 109





По-моему магазинов с ширпотребом у нас в переизбытке, а вот покушать и переночевать людям негде. то что есть - физически не справляется. Нужны недорогие столовые, кафешки, чебуречные, чтобы приезжие не метались от "Флинстоуна" до "Империи" и обратно, а в результате оставались голодными. А магазинов точно, уже достаточно.
 
ЕленаДата: Суббота, 28.07.2012, 14:59 | Сообщение # 110
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Проблема та, что туристы - прибыль сезонная, а за аренду этой кафешки и зп поварам надо платить весь год. То же самое с магазином сувениров, который тоже вроде туристам нужен, зато городу нисколько. Чтобы реально кормиться за счет туристов, т.е. чтобы между прибыльными сезонами не подохнуть с голоду, надо, чтобы поток этих туристов был таким же, как на Золотом кольце. Чего не наблюдаем пока, хотя улучшение есть.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
adenДата: Вторник, 28.08.2012, 21:21 | Сообщение # 111
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Елена)
Проблема та, что туристы - прибыль сезонная, а за аренду этой кафешки и зп поварам надо платить весь год. То же самое с магазином сувениров, который тоже вроде туристам нужен, зато городу нисколько. Чтобы реально кормиться за счет туристов, т.е. чтобы между прибыльными сезонами не подохнуть с голоду, надо, чтобы поток этих туристов был таким же, как на Золотом кольце. Чего не наблюдаем пока, хотя улучшение есть.

Ну насколько я слышал в актае будет строится большая гостинница.Думаю и туристы появятся.

А кафе можно и летнюю открыть, если подумать

Quote (Гость)
чтобы цены упали нужна конкуренция, чтобы появилась конкуренция нужны торговые помещения... город должен развиваться, его нужно поднимать... кто если не МЫ??? Власти??? Очнитесь!!! плевать им на всех...


Правильно говоришь. Аренда в верхотурье нереально большая, для города. Чиновники только и вставляют палки, давят и давят.
Пока власть не сменится ничего не изменится.


Сообщение отредактировал aden - Вторник, 28.08.2012, 21:27
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 10:30 | Сообщение # 112





ГОСПОДА,НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ,КОТОРЫЕ СТРОЯТСЯ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ.В ВЕРХОТУРЬЕ ОТКРЫВАЕТСЯ РЫНОК, КАК В СЕРОВЕ НАДЕЖДИНСКИЙ РЯД.МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНО.ТОГДА И ПОСМОТРИМ КАК ВАШИ КОМЕРСЫ БУДУТ ДЕЛАТЬ НАЦЕНКУ 100-200%
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 15:47 | Сообщение # 113





Если не секрет, сообщите, где будет этот рынок и, если Вам известно, когда
 
ЕленаДата: Четверг, 30.08.2012, 19:08 | Сообщение # 114
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Это чьи-то мечты или серьезно???!!! Т.е. "администрация планирует" или кто-то уже делает?
 
adenДата: Четверг, 30.08.2012, 20:47 | Сообщение # 115
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Гость)
ВАШИ КОМЕРСЫ БУДУТ ДЕЛАТЬ НАЦЕНКУ 100-200%

Точно также и будут, на рынке цены не ниже будут, а то порой еще и выше могут быть)
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:35 | Сообщение # 116





Сколько стоит аренда одного квадратного метра торговых и иных помещений, в центре города? Так как есть необходимость знать, для того чтоб развивать бизнес.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:44 | Сообщение # 117





Рынок откроется на месте городского, он строится. Откроют 2"К"

Добавлено (03.09.2012, 20:39)
---------------------------------------------
В фонде малого бизнеса работают другие люди. Подходите помогут оформить документы

Добавлено (03.09.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Гранты до 300тыс.разыгрываются в областном фонде поддержки малого предпринимательства.Необходимо быть зарегистрированным,возраст до 30 лет. Необходима идея, бизнес план. Заявки принимаются до 31 октября 2012г. Заявку, бизнес-план помогут оформить в Фонде поддержки малого предпринимательства ГО Верхотурский

 
LumenДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:01 | Сообщение # 118
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Рынок откроется на месте городского, он строится.

Здравствуйте, напишите пожалуйста "на месте городского" чего? Парка, стадиона...
 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:56 | Сообщение # 119





Гость сообщения 117, спасибо Вам, за рекомендацию, но у меня возник вопрос в связи с тем, чтобы понять, насколько выгоден бизнес, арендуя помещение... Не получается ли так как в большинстве случаях, арендуешь у 2 или 3 лица, уже арендованного помещения, в результате чего стоимость аренды возрастает в разы, от ее первоначальной. На “воздухе” первые, вторые арендодатели зарабатывают не малые денежные средства. Результатом становится невероятно высокая стоимость аренды, в конечном итоге стоимость товаров, услуг...
С бизнес-планом возникают проблемы, из за того как и раньше касаемо предложений, разработок, рационализаторство... в большинстве случаях были “присвоены” теми кто не занимался, а если и производили оплату то ничтожную малость...

Добавлено (03.09.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Возможно, собственниками зданий является “элита из бывших партийных деятелей... нынешние серые кардиналы... ”, продающие, сдающие в аренду недвижимое имущество... Современный вариант бизнеса, на данном сегменте рынка...

 
АлексейДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:25 | Сообщение # 120
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Гостю № 116, средняя стоимость аренды 1 квадратного метра в центре составляет 500р. + эл. энергия.
 
Форум » Всё насущное » Cредний и малый бизнес. Трудоустройство. » Развитие своего дела (Вопросы, ответы, сотрудничество, налогооблажение и прочее)
Поиск: