[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Cредний и малый бизнес. Трудоустройство. » Развитие своего дела (Вопросы, ответы, сотрудничество, налогооблажение и прочее)
Развитие своего дела
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 13:11 | Сообщение # 91





Вообще-то я про Соболь и говорю. Его закрыли из-за игровых автоматов. Я и предлагаю интернет-кафе. А турниры происходят для участников, которые между собой сами разыгрывают призовые, которые заранее расписываются в бумаге, кафе лишь предоставляет оборудование, за которое деньги могут и не брать
 
ФролДата: Суббота, 31.03.2012, 13:16 | Сообщение # 92





Вы мне про одно, я вам про другое. Про интернет кафе я написал в предыдущем посте. Для чего организатору кафе тотализатор, читай лишний геморой, если он на этом никак не зарабатывает?
 
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 13:21 | Сообщение # 93





А я разве предлагаю создать кафе тотализатор? Я предлагаю вообще Интернет-кафе, чтоб люди могли посидеть в интернете, выпить чашечку кофе, посмотреть фильмы и т.д. А ты в основном все зациклен на деньгах. Турниры и прочее это лишь реклама, которую можно проводить раз в месяц. Если у людей будут отличные впечатления = хорошие отзывы о твоем предприятии.
 
ФролДата: Суббота, 31.03.2012, 13:46 | Сообщение # 94





Конечно зациклен на деньгах, раз я потенциальный организатор. Мне важно за какой срок я смогу отбить вложенные средства и какую я смогу получать прибыль. Я ведь не альтруист.
 
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 15:25 | Сообщение # 95





В зависимости от твоих стараний. Если ты тупо создашь этот бизнес и тупо будешь ждать когда деньги сами повалятся то конечно не так быстро. А если ты будешь продвигать и во всем этом найдешь еще альтернативный заработок то думаю не так долго. Про альтернативный заработок: к примеру люди заинтересовавшиеся тем или иным фильмом(или игрой) захотят посмотреть(поиграть) на дому, то можно предложить нарезанный диск с данной продукцией за определенную плату, ибо на заказ качать и нарезать) Тут уж на сколько твоей фантазии хватит)
 
ФролДата: Суббота, 31.03.2012, 15:53 | Сообщение # 96





Это называется пиратство и наказывается во всем мире, в последнее время в том числе и в России. Такой альтернативный заработок боком вылезет. Немного не понимаю как можно "тупо создать бизнес и тупо ждать когда деньги сами повалятся" Сколько Вам лет интересно? По моему мнению Вы где то в облаках летаете и никогда не сталкивались созданием чем то своего. Если по расчетам бизнес не приносит доход, то зачем тогда нужен такой бизнес?
 
АлексейДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:51 | Сообщение # 97
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Гость попробуйте сами, судя по вашим комментариям у вас явно получится!
 
ШураДата: Суббота, 07.04.2012, 23:13 | Сообщение # 98
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Добрый вечер,земляки! Недавно дискутировали на счёт кредитов и один из гостей, а их было двое Роман и Дмитрий, хваствался, что судился с банком и выиграл. Хотелось бы узнать у него, как в его случае чувствовали себя поручители. Любопытство не праздное-очень хороший знакомый попал на поручительстве, сейчас суд, а заёмщик скрывается. Что делать? Может кто-то знает, как правильно вести себя в данной ситуации? Сопротивляться, или встать раком и попытаться получить удовольствие? biggrin

Добавлено (07.04.2012, 23:13)
---------------------------------------------
судя по молчанию, все заёмщики, которые положили Х*Й на банк, тоже самое сделали с поручителями. Отсюда делаем вывод,что если ты не последняя сволочь, то тогда ты без штанов, если же "ты в штанах",то тогда без оных твой поручитель.
Вот такая пидерсия,господа!!!


Сообщение отредактировал Шура - Суббота, 07.04.2012, 23:31
 
LumenДата: Суббота, 07.04.2012, 23:41 | Сообщение # 99
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, терпение, с ответом подскажут, сам я с таким не сталкивался.
Quote (Шура)
хороший знакомый попал на поручительстве, сейчас суд, а заёмщик скрывается

судят-то кого заемщика или поручителя, который не выплачивает кредит скрывающегося?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Суббота, 07.04.2012, 23:44 | Сообщение # 100
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Так поручителя, вот вся незадача в чём.

Сообщение отредактировал Шура - Суббота, 07.04.2012, 23:45
 
LumenДата: Суббота, 07.04.2012, 23:50 | Сообщение # 101
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Кидалово серьезное выходит. sad В любом случае всё решит суд, а если решение не устроит, пусть обжалует. Какой-то кредитный экстримизм получается...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ДимитрийДата: Среда, 11.04.2012, 00:02 | Сообщение # 102





Шура, выигранный суд по кредиту видимо был у Романа, я брал на открытие бизнеса кредиты и дос сих пор беру их, наверно это уже привычка.судиться с банками я ни разу не судился, т.к стараюсь исправно платить кредиты, я же не самоубийца. но вот когда был в кризис, у меня были проблемы с возвратом по двум большим кредитам, но мне навстречу пошли банки и увеличили срок возврата кредита, уменьшив при этом ежемесячные взносы, так мы смогли выбраться из долговой ямы, а когда кризис миновал, уменьшились проценты, так один банк сделал новую перекредитовку с 25 на 15 процентов.Иногда выгодно дружить с банками

Добавлено (11.04.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Шура, насчет поручителей, то знаю точно, что любой суд обяжет платить поручителя за заемщика, если поручителей больше, то сумму разделят на всех с учетом всех издержек, процентов и затрат. знаю это потому, что тоже есть такой знакомый, который платит за заемщика

 
ШураДата: Среда, 11.04.2012, 19:50 | Сообщение # 103
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Спасибо, за информацию. То что это банковский экстримизм я уже понял. Так же проведённые консультации с юристами не оставляют шансов моему другу выкрутиться.Все в один голос твердят, что платить всё равно придётся. Вот она оборотная сторона невыплаченных кредитов. Всё равно кто-то будет расплачиваться.
 
ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 20:50 | Сообщение # 104





Шура, не так страшен черт. В принципе, конечно поручитель попал, но в случае взыскания с него суммы долга (через приставов), поручитель подает регресный иск и взыскивает уплаченные им средста с заемщика, это факт. А банку и не надо искать завемщика. В случае если он скрывается, проще привлечь поручитель, но как я уже сказал, поучитель в последствии взыскивает с заемщика, а там как карта ляжет и как приставы сработают.
 
ДимитрийДата: Среда, 11.04.2012, 23:47 | Сообщение # 105





Дорогой Гость, если заемщик не платит банку, так с какого хрена (извините), он заплатит поручителю???? Я еще раз повторюсь, банки тоже заинтересованы в возврате своих сумм, поэтому если заемщик добропорядочный гражданин, он обязательно сам пойдет в банк и будет просить реструктуризацию своего кредита, как было у меня и банки идут на уступки, т.к еще раз повторюсь, они в этом сами заинтересованы, а если извините меня, заемщик Х-й собачий,то естественно ответ говорит сам за себя, он же прекрасно понимает, что за него перед банком отвечать будет поручитель
 
Форум » Всё насущное » Cредний и малый бизнес. Трудоустройство. » Развитие своего дела (Вопросы, ответы, сотрудничество, налогооблажение и прочее)
Поиск: