[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Cредний и малый бизнес. Трудоустройство. » Развитие своего дела (Вопросы, ответы, сотрудничество, налогооблажение и прочее)
Развитие своего дела
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема для молодых и перспективных и для людей со стажем. Обсуждаем перспективы развития своего бизнеса в Верхотурье, говорим о проблемах, выясняем порядки оформления документов и прочие деловые вопросы...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Четверг, 10.11.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
от государства только отжимания одни, а не условия заработка. /Как далеки вы от реальности Люмен на своем бюджетном заработке

 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 17:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, просто в каждой сфере экономики свои заработки и свой "КПД". У нас город дотационный, так как нет промышленности, вот и уровень жизни соответствующий. А на счет налогов, kashsash, то тут, конечно, тебе, как предпринимателю лучше судить на сколько сильно тиски зажаты.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 10.11.2011, 17:20 | Сообщение # 4





kashsash, вы неадекватны!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может быть вам денежки с неба валятся?А нет ли у тебя желания некоторое время посуществовать с семьей на бюджетном заработке?????????Аха,удачи тебе в твоем процветающем бизнесе!!!!!!!!!!!!
 
BауДата: Четверг, 10.11.2011, 17:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
Гость, вынужден не согласиться с вашим высказыванием...на счёт вышеизложенного не буду оставлять комментарии... я сам открывал ИП в Верхотурье и знаю что на "бюджетной" зарплате даже проще, чем заниматься своим делом в Верхотурье... поскольку мал разбег для бизнеса, на широкую ногу не вступить не имея изначального капитала, вот и приходится худо бедно платить налоги и выживать, а это поверьте не тоже самое, что ходить на работу каждый день с 8 до 17 и в конце месяца преспокойно получать зарплату, не беспокоясь каждый день где взять денег и прочее... не скажу что в Верхотурье нечего открыть, есть...

дорожу своими знаниями...
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 18:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, че то он сам себе дома строит, сам себя снабжает всем, столбы ставит smile и при всем этом он еще похоже не работает smile
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 19:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, вопрос не ко мне. smile
Человек может точно успел хоть какую-то экономическую нишу восполнить...
Я вот имею мысли по организации собственного дела, но точно знаю, что нужны серьезные инвестиции, а откуда? Цена вопроса 400 т.р. У меня таких денег нет, а идея реальная, востребованная, окупаемая.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, а в центр занятости не пробовал обратиться, там программа идет (помощ бизнесу), составить бизнес - план и попросить сумму
 
ГостьДата: Четверг, 10.11.2011, 19:51 | Сообщение # 9





Bау,уважаемый! Я имею ввиду не муниципальных служащих,а именно бюджетников,многие из которых получают в месяц от 5305,65 рублей (потому что меньше платить уже просто нельзя)и до 10000 рублей,и содержат при этом семьи из 3-4 человек.
 
ГостьДата: Четверг, 10.11.2011, 20:29 | Сообщение # 10





А у вас программа "Начни свое дело" не работала?У нас председатель Союза малого бизнеса сама,без властей с поддержкой Серовского фонда организовала работу этой программы,и 13 человек получили гранты от100 до 300т.руб.Я получил 300. Только трое получили отказ.

Добавлено (10.11.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Извините не подписался под предыдущим сообщением.

Добавлено (10.11.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Я с Н-Ляли,что-то подпись не получается.

 
АлексейДата: Четверг, 10.11.2011, 21:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Безусловно, везде есть свои плюсы и минусы. В идеале и, кстати, так бывает когда человек на своём месте и не важно чем занят главное, то, что он своим трудом и профессионализмом полезен обществу и Государству. Так же, на мой взгляд, отлично, когда человек пробует себя, проявляет инициативу. Конечно, где-то положительно где-то нет, важно чтоб это он понимал, что это не его, но ведь учёными доказано, что нет придела совершенству, главное желание. Есть у нас в районе бюджетники (муниципалы, областники и Федералы) с доходом и под 100 000р. Конечно, таких мало. Довольно достаточно от 15-35 т.р. Причём это не гос. Служащие. Да, к сожалению, основная масса в пределах 10 000р. Среди предпринимателей тоже мало с высоким доходом основная масса еле сводит концы с концами. Да у бюджетников всё более менее стабильно нормирован рабочий день выходные, отпуск, больничный, премии, должностные инструкции, какая не была защита трудовым кодексом. Но нет свободы действия, инициатива частенько наказуема, проблема с карьерным ростом, внутренние интриги и многое другое. У предпринимателя вроде сам себе хозяин. Когда хочешь тогда и работаешь, полная свобода действий, как потопаешь так и …. Однако у налогов, аренды, коммунальных услуг, зарплаты работников нет выходных, отпусков, праздников и больничных и их тебе некто не возместит. Много рисков, которые также зависят не только от тебя. О стабильности построенного бизнеса в нашей говорить тоже не приходиться. Конкуренция, постоянное напряжение, непредвиденные расходы (поломки техники и оборудования и пр.), не всегда предсказуемое поведение работников. Да часто слышу, кто на что учился. Но ведь и те и другие довольно часто повышают свой уровень на семинарах, курсах, и т.д., стараются. Кто-то из бюджетников сомневается в своих силах и боится рисковать, терпит. Предприниматель может быть и бросил и устроился на работу но не каждый может просто бросит дело в которое вложено много времени сил и средств а часто всё что есть и смотреть как это пропадает на глазах, греют себя мыслью а может так или ещё чуть занять и добавить, да эта тема прибыльна и она меня спасёт… Здесь наверно каждому своё. Важно на любом месте качественно и добросовестно делать дело. Дай бог всем удачи!
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 22:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Vanodigitex)
Lumen, а в центр занятости не пробовал обратиться, там программа идет (помощ бизнесу), составить бизнес - план и попросить сумму

Не пробовал, узнаю.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 22:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, Попробуй, если дело путёвое, то дадут денег
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 22:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, спасибо за качественный пост, действительно много ещё имеется тонкостей непредсказуемых и сложных. Работа с людьми, ответственность, подход и личная выкладка... это непременные элементы в делах. Как их наладить, так и пойдет дальше, но главное начинающим первое - это идея, второе - это деньги. Легкого старта быть не может, подготовка нужна... А вот то, что законы сложные - это беда. В голове смоделировал фирму, а на деле напоролся на букву закона, а где он, там обязательно чиновник, положительное решение которого невозможно без расходов (речь не о взятке, а о расходах, связанных с формированием того или иного пакета документов, исследований, сертификации, аккредитации и т.д. и т.п.).
Так на каждую ерунду бумажка, без которой предыдущая бумажка не работает, а раз всего нет, значит и шиш тебе, а не бизнес... "Приходите завтра, когда у меня приема не будет"...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Четверг, 10.11.2011, 23:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Да есть такое дело. Завтра на больничном, послезавтра в командировке, затем отпуск, технологический перерыв, некому подписать, ну а там и декретный. А у тебя время деньги. А у них солдат спит стаж идёт! Только вроде решил вопрос, идут проверки одна за другой, где незнание закона не освобождает от ответственности.
 
Форум » Всё насущное » Cредний и малый бизнес. Трудоустройство. » Развитие своего дела (Вопросы, ответы, сотрудничество, налогооблажение и прочее)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: