[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Водоснабжение, канализация, отопление (Обсуждаем работу коммунальных служб)
Водоснабжение, канализация, отопление
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 02:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Водоснабжение, канализация, отопление - это главные проблемы нашего города!
Ни одно предприятие по современным требованиям не может работать без инженерных сетей. Во всех городах области люди живут в цивилизации, а мы нет: водоснабжение только холодное, вода технического качества, канализация стекает прямо в реку, ну нет у нас в городе хороших условий проживания, а мы планируем туризм, рекреационные ресурсы, сервис... Управление и организация строительными и ремонтными работами, качество их выполнения - основные вещи на которые делается акцент в округе! Обсуждение проблем ЖКХ, обмен мнениями предлагаю вести в данной теме.
Надеюсь построят нам в городе все коммуникации, иначе миллиарды коту под хвост!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
местныйДата: Среда, 11.01.2012, 21:27 | Сообщение # 46





Во дворе дома №20 по ул. Васильевская ВЕСНА...Бежит водопровод ручьём уже с утра, во двор не зайти не заехать. Был Нач. ЖКХ, приезжали слесаря----------- никаких сдвигов----------скоро заполнится подвал, жильцы 1 этажа будут в сырости, половина из них пенсионеры---каково им. Точно такая же ситуация была прошлой зимой. Зато у власти всё единоросы и им сочуствующие "заботящиесы о жителях своего муниципалитета"!!!..............
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 00:22 | Сообщение # 47





За что боролись, то и получили, винить некого......
 
АндрейДата: Пятница, 13.01.2012, 10:04 | Сообщение # 48





Удивительно, все плохое Единоросы с сочувствующими! Хорошее кто? Живу в районе ул. Васильевская, отопление который год без проблем. Только слова благодарности. Руководитель обслуживающей организации состоит в партии Единая Россия. Почему не бороться за такого человека.
 
ГостьДата: Суббота, 14.01.2012, 02:22 | Сообщение # 49





За него можно и нужно было бороться, только в депутаты его, однако , не выбрали, не удобен, ершист очень, свое мнение имеет и у него все работаю.т и сам в первую очередь. А сейчас-то что за него бороться..... ПРокатили и грязью облили так, что к следующим выборам вред ли очухается и он и все те, кто рядом.... А в микрорайоне , однако , тепло.....
 
местныйДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:34 | Сообщение # 50
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте всем! Давно читаю этот раздел и хочу заметить, что не во всем вы правы!
 
LumenДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:31 | Сообщение # 51
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
местный, добрый вечер! Скажите участникам форума в чем заключается несогласие, мне лично интересна Ваша точка зрения по поводу водоснабжения, канализации и отопления.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
местныйДата: Вторник, 17.01.2012, 16:06 | Сообщение # 52
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Мне не понятно почему притензии в основном к администрации города?! А то что некоторые "умные" жильцы могут взять и перекрыть задвижки которые идут на ул. 8е - марта, Западная, Нагорная! Видите ли потому что у них дома холодно! В следствии чего и получилось разморозка этих улиц. Именно по этому и тянут новую верховую трассу, это гораздо быстрее чем отогреть ту, которая разморожена по вине ряда жильцов! Затем за одну ночь были украдены задвижки на перекрестке улиц нагорная и шляхтина, явно ведь их не администрация украла. У большинства жильцов даже нет договоров на поставку водо и теплоснабжения, а как они считают раз нет договора то и платить за услуги не надо! Вот и получается что все ремонты также затягиваются и по вине самих же жильцов!

Добавлено (17.01.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Так же мне не понятно почему люди в своих ЧАСТНЫХ квартирах сидят и ждут когда им придут и промоют систему отопления.

 
ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 17:26 | Сообщение # 53





Здравствуйте! У моей семьи есть печальный опыт общения с ЖКХ города Верхотурья. Мой отец умер два года назад, после его смерти мама со свидетельством о смерти отправилсь в ЖКХ чтобы на умершего ненасчитывали оплату за воду. Когда пришел квиток на оплату мы очень удивились, что на отца опять насчитали коммуналку. Прошло уже два года,"а воз и ныне там". Ни какие многочисленные походы сначала в бухгалтерию,а потом и к постоянно меняющемуся руководству ЖКХ не увенчались успехом.
 
LumenДата: Вторник, 17.01.2012, 18:44 | Сообщение # 54
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
местный, видимо, народ тоже создает сложности, а точнее не народ, а отдельные люди, страдают же сотни жителей и бюджет, на который можно было бы реконструировать сети. Интересно это главная причина разморозки микрорайона или одна из нескольких? Просто валить вину только на жителей может и не стоит? Кража задвижек, мне кажется, вообще какой-то вандализм, а может быть байкотирование или знак протеста существующей ситуации...
Гость, так Вы письменно обращались со свидетельством о смерти и заявлением? А то из Вашего сообщения не ясно. Если насчитывать продолжают, то для начала обратитесь письменно с заявлением с просьбой провести перерасчет, указанием договора, копией свидетельства о смерти, квитанциями и т.п.
Если же Вы так делали, или не поможет, то обращайтесь в Роспотребнадзор (кабинет на первом этаже в доме быта, рядом с парикмахерской) с копиями договоров на оказание тех или иных коммунальных услуг, квитанций и заявлений, Вам должны подсказать как правильно оформить жалобу... Сейчас время такое, что на словах мало что решается, нужно делать всё письменно.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 17.01.2012, 20:17 | Сообщение # 55
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Безусловно, письменно, с регистрацией своего письма. Либо заказным письмом с уведомлением. Тогда больше шансов получить ответ. Слова к делу не пришьёшь.
 
местныйДата: Среда, 18.01.2012, 16:11 | Сообщение # 56
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Никто вину только на жителей и не валит, просто есть еще много причин по которым сложилась такая печальная ситуация. Одна из которых бывший глава ГО, он хоть и говорит мы сделали то, сделали сё, на самом деле НИЧЕГО!!!!!!! А чем же мне интересно он занимался с ноября 2010 по май 2011г. Ну явно не подготовкой к следующему отопительному сезону!
 
Александр БородачДата: Среда, 18.01.2012, 18:59 | Сообщение # 57





Quote (местный)
А чем же мне интересно он занимался с ноября 2010 по май 2011г. Ну явно не подготовкой к следующему отопительному сезону!

Ребята, я в курсе!!! Если речь идёт о Пивоварове, то он сидел в тюрьме, а если о Зыкове, то исправлял то, что не успели украсть Пивоваров и Ко.
 
LumenДата: Среда, 18.01.2012, 19:40 | Сообщение # 58
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Александр Бородач, по-любому местный о Зыкове пишет.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 18.01.2012, 20:40 | Сообщение # 59





А что можно сделать за 6 месяцев зимы-только только дыры подлатать после прежнего руководства.Хотя бы на работу каждый день ходил в трезвом виде,в отличии от нанешней власти,в том числе и исполняющий обязанности.....И в людях людей видел,а не быдло все же...
 
Александр БородачДата: Среда, 18.01.2012, 22:24 | Сообщение # 60





Ну если о Зыкове, то это ЗеленюКозлоФахри...и иже с ними Засланец, который не может отличить "А" от "Я"
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Водоснабжение, канализация, отопление (Обсуждаем работу коммунальных служб)
Поиск: