[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Штрафы за мусор в неположенном месте дорастут до 400 000 р. (штрафы за мусор)
Штрафы за мусор в неположенном месте дорастут до 400 000 р.
voltДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности свердловского Заксобрания вносит законопроект, который возвращает
действие пункта 1 статьи 17 закона "Об административных правонарушениях
на территории Свердловской области", который ранее был признан
утратившим силу. Это значит, что в Екатеринбург вернутся штрафные
санкции за выброс мусора на не отведенных для этого местах, за
загрязнение территории, за стоянку автомобилей на газонах, детских и
спортивных площадках.
Кроме того, представители мэрии неоднократно заявляли, что в нынешних
условиях они не имеют права привлечь к ответственности городских
застройщиков за отсутствие пункта мойки колес, складирование грунта вне
специально отведенных для этого мест и за пределами стройплощадки,
загрязнение мусором подъездных путей стройплощадки и прилегающей к ней
пятиметровой зоны и за аварийное состояние подъездных путей. Законопроект на следующем заседании депутаты рассмотрят сразу в трех
чтениях. Более того, штрафы за нарушение городских правил
благоустройства даже планируется увеличить: для граждан от 3 до 5 тысяч
рублей, для должностных лиц  - от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических
лиц - от 200 до 400 тысяч рублей. Почему создал тему потому  что в Верхотурье тоже начались штрафы за дрова возле дома и мусор тока как то выборочно одних штрафуют других нет ,штрафы от 1 т р до 3 т.р. кто, что думает пишите


Сообщение отредактировал volt - Воскресенье, 28.07.2013, 19:00
 
LumenДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Мне кажется штрафануть в Верхотурье можно многих, так как в городе полно мусора и нескошенной травы. Если люди не могут благоустроить территорию у своего дома, то наказание рублем в этом поможет. Опять же должна быть отлаженной сама система надзора, периодические рейды, предупреждения... Возможно стоит задуматься о возрождении уличных комитетов. На сколько я понимаю сейчас штрафами занимается административная комиссия, она же и принимает жалобы. Думаю стоит меня поправить, если пишу не точно. А вот в вопросе выборочного-невыборочного подхода ничего прокомментировать не могу. Порой у нас мусор прямо на центральных улицах города лежит и никому дела нет. Сразу вспоминаю свалку на перекрестке Сенянского-К.Маркса или за железной остановкой "Ямская"...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Среда, 07.08.2013, 19:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Штрафовать необходимо, кроме того публиковать нарушителей вместной газете .
 
LumenДата: Пятница, 09.08.2013, 09:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Интересно получается... В последнее время не наблюдаю контейнеров для мусора у остановок Васильевская и Ямская, т.е. люди вынуждены сбрасывать пакеты прямо на землю. Формируется свалка. Опять получается палка с 2 концами - или это вопрос экономии средств города или шаг к тому, что бы штрафовать граждан?.. Ясно, что жители должны сами убирать за собой мусор - хранить его дома, периодически вывозить или заключить с коммунальщиками договор, в таком случае как быть прохожим и людям ожидающим общественный транспорт, идти на нарушение закона?
В центре города у Кремля контейнеры на месте.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 09.08.2013, 16:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Не понятно для чего на этих остановках были установленыконтейнеры для мусора. В городе достаточно мест, где в них есть острая
необходимость. Загружали данные контейнеры жители соседних домов моментально. А
за чей счёт банкет?  Считаю, что
правильно убрали данные контейнеры.
 
НиколайДата: Суббота, 10.08.2013, 01:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Алексей)
А  за чей счёт банкет?  Считаю, что  правильно убрали данные контейнеры.


-  Причем банкет,если он состоялся и продолжается... печально..., как нестранно, странно...
Контейнеры для мусора должны быть, не на автобусных остановках... 

 К примеру, изквитанции по уплате ЖКХ – Мусор ТБО 1м2, тариф  составляет 2р.31к. в зависимости от занимаемой площади,получим общую сумму, приблизительно составит 100р. Вывоз  производится периодически...

Добавлено (10.08.2013, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата (Lumen)
Опять получается палка с 2 концами - или это вопрос экономии средств города или шаг к тому, что бы штрафовать граждан?..


Согласен, напрашивается само собой, или имеются другие... интересы...
 
АлексейДата: Суббота, 10.08.2013, 12:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Любой желающий (житель частного дома) сегодня можетзаключить договор на установку и последующие обслуживание контейнера для сбора
мусора. Желающих не видать, ведь как не странно за такое счастье надо платить. У
меня был личный опыт. Я заключил договор и установил контейнер возле своего
дома. И здесь начались чудеса. Контейнер сам заполнялся буквально за 3 четыре
дня. Естественно всё тайное становится явным. Порядочные жители соседнего
многоквартирного дома, особенно те которые за чистоту на улице стали носить
мусор в данный контейнер. Ведь к своему идти дальше, плюс платить не очень
охота. Решил не выделяться от масс  изменил
договор, теперь ношу мусор в соседний двор в место, где установлены контейнера.
Где плата за обслуживание делиться на несколько многоквартирных домов и
естественно дешевле, чем платить одному. Конечно культура и сознательность у
жителей нашего города на высоте, все знают, как бороться с мусором и борются с
ним не покладая рук. Только вот откуда мусора всё больше и больше? В лес невозможно
зайти. Банально дорога на свалку завалена мусором, видно у особо сознательных
чуть-чуть не хватило духу и сил довезти до конца. До нас сказано, что ЧИСТО НЕ
ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!
 
LumenДата: Суббота, 10.08.2013, 22:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Мне вообще кажется сложно мусторить в условиях частного сектора, у многих есть печки и бани, в которых сжечь лишние бумаги, упаковку и предметы личной гигиены куда проще, чем собирать в пакеты и уносить за территорию своего участка. Проблему вероятно создают жители деревянных бараков, у который часто бани с печкой нет, контейнерной площадки во дворе или ящика для временного накопления мусора... Поставить контейнеры для мусора во дворе - дело простое, было бы желание у граждан платить небольшую сумму за вывоз и не жить в грязи.
Вообше, конечно нужно штрафовать, устраивать рейды, голосить о такой работе полиции, административной комиссии, эколога...
С каменными многоквартирными домами (особенно муниципальными) проще, там плату за вывоз ТБО можно включить в квитанции, на местах либо разместить дворовые контейнеры, либо пусть приезжает машина по графику (второй вариант предпочтительнее, т.к. хоть собак больных будет меньше.
По поводу остановок, я вообще ЗА присутствие на них мусорниц. Мусорницы нужны и у каждого магазина, общественного места. Порой даже чек или обертку от мороженого выкинуть нет возможности.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Суббота, 10.08.2013, 23:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Мусорщицы это необходимость. Они были на остановках иплощади города.  Только имеют свойство
исчезать. Если с металлическими можно предположить что в чермет, то бетонные
видимо в ограды частных домов.  У
магазина ставил дважды. Всегда утром забиты пакетами с бытовым мусором. Контейнеров
у данного дома нет, вот соседи и пользуются  зная, что я уберу. Урны выдирают с корнем из
залитого бетона. А пакеты какое-то время продолжали ставить. Ставить снова,
желания пока нет, да и 1500 пока есть куда потратить. Выше речь шла про
контейнеры для сбора мусора, которым явно на остановках не место.
 
НиколайДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Алексей)
Любой желающий (житель частного дома) сегодня можетзаключить договор на установку и последующие обслуживание контейнера для сбора  мусора.


-должно бытьобязательным условием. Никто не будет ежедневно приходить  убирать
квартиру, двор... ко мне, на безвозмездной основе...

Добавлено (11.08.2013, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата (Lumen)
было бы желание у граждан платить небольшую сумму за вывоз и не жить в грязи.  Вообше, конечно нужно штрафовать, устраивать рейды, голосить о такой работе полиции, административной комиссии, эколога...
 

- не будетзатратным для владельцев домов в частном секторе, зависит от культуры каждого в отдельности. механизм решения не сложный...

Применять административные меры (штрафные санкции, принудительные работы по уборкетерритории...) к нарушителям необходимо, при этом не перегибать.

Добавлено (11.08.2013, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата (Lumen)
По поводу остановок, я вообще ЗА присутствие на них мусорниц. Мусорницы нужны и у каждого магазина, общественного места. Порой даже чек или обертку от мороженого выкинуть нет возможности.


При входе в магазины, учреждения и на остановках  установить для мусора однотипные специально предназначенныеконтейнеры, дизайн которых будет вписываться в городскую архитектуру. Должны обязать... или должно быть правилом, невыполнение которого повлечет к административному взысканию, ответственных лиц...
 
LumenДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:18 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Николай, в городскую архитектуры впишутся любые мусорницы ))) вот только сам мусор сейчас никак не вписывается...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
НиколайДата: Суббота, 31.08.2013, 20:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Lumen, при том положении в котором находится город впишутся любые, и мусор должен быть в мусорницах. Дизайн контейнеров для мусора должен быть обращен на перспективу... Смоделировать дизайн и изготовить можно на одном из предприятий в городе, технология довольно простая с использованием минимального оборудования. В следствии будет реальное благо для города, увеличит занятость населения, послужит дополнительным  доходом работником, в семейный бюджет...
 
alx04994Дата: Пятница, 15.03.2024, 19:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Поддерживаю вас.
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Штрафы за мусор в неположенном месте дорастут до 400 000 р. (штрафы за мусор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: