[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Проблемы очистки города, акции населения
LumenДата: Среда, 04.07.2012, 17:54 | Сообщение # 91
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ольга, может стоит обратиться в админстративную комиссию? Для решения проблемы нужно решить несколько задач - полномочия администрации и управляющей компании (МКУ ЖЭУ). Мне кажется, там прежде всего нужно очистить берег, установить контейнеры для сбора и временного хранения мусора, коммунальным службам следует периодически его вывозить. Если этот берег является местом массового отдыха населения (пусть и неорганизованный), значит следует его в конце концов оформлять официально, оборудовать... Как-то так. Пока ни на Фуре ни на Актае пляжи не станут официально зарегистрированными и оборудованными местами отдыха населения, то так и не появится для них какая-нибудь статья расходов бюджета. Жаль, что верхотурцы и приезжие не ценят природу, сам удивляюсь и не понимаю, как у д.ей в голове появляется мысль оставить после себя мусор, бутылки, пакеты. Может быть ещё участковый должен как-то проследить за ситуацией, кого-нибудь поймать за руку, оформить протокол об административном правонарушении...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 04.07.2012, 22:36 | Сообщение # 92





Про участкового - это из области фантастики. Хотя неплохо было бы штрафануть нес-ко человек на кругленькую сумму, чтоб другим неповадно было. Но я так и не поняла, что же конкретно мне сейчас сделать? Идти в администрацию? Какую? Поселковую, городскую? Или в управляющую компанию? (что это?) Что говорить? "Поставьте контейнеры?" Металлические сдадут, деревянные сожгут. Голова пухнет от всего этого.
 
LumenДата: Среда, 04.07.2012, 22:52 | Сообщение # 93
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, Ольга, так можно на имя Лобусова Сергея Ивановича попробовать написать обращение по поводу свалки, обозначить в нем предложение по установке контейнеров, принести 2 экз в канцелярию (к секретарю администрации ГО), в течение месяца обязаны будут ответить. Пусть на своем уровне вместе с МКУ ЖЭУ решают эту проблему, привлекают службы, организуют субботник, хоть с привлечением населения, хоть нет. Если будет гражданская акция, то по возможности рад буду поучаствовать. Если после обращения в течение месяца проблема останется, пишите в Роспотребнадзор (или на их сайте 66.rospotrebnadzor.ru или в кабинете на первом этаже в здании быткомбината в центре города). Ведомство уже начнет проверки и в случае нарушений санитарного законодательства будет иметь полномочия штрафовать или администрацию города или ЖЭУ. Как-то так.
На счет участкового, то у полиции есть полномочия проведения следственных мероприятий и прямой работы с нарушителями. Одного-двух штрафанут, у остальных желание отпадет.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 04.07.2012, 23:32 | Сообщение # 94





Так участковый сам не будет караулить, скажет, что у него других, более важных дел невпроворот, что у него большой участок и тд. Попросит указать конкретно, кто нарушитель. Я что ли буду караулить?
 
LumenДата: Среда, 04.07.2012, 23:48 | Сообщение # 95
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тогда по возможности стоит нарушителей и номера их автомобилей писать на видео или на фото. Затем обращаться к участковому. Конечно это в единичных случаях сработает, но на сегодня нет системы отслеживания и наказания за подобного рода правонарушения. Пока территория отдыха не станет находиться в чей-то прямой ответственности, пока её не оформят и не оборудуют цивилизованным образом, то там всегда будет бардак. Надежный способ - камеры видеонаблюдения. Вообще нормальные люди свой мусор с мест отдыха складывают в пакеты и увозят в город до мусорного контейнера. Так что можно сделать вывод, что у вас на Коровьем мосту (на "карьере") отдыхают свиньи и в основном приезжие.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Четверг, 05.07.2012, 01:01 | Сообщение # 96
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Сочувствую... Чтобы система ЖКХ заработала как положено, нужна революция, не меньше... Попробуйте к Лобусову лично - на прием и с письменным обращением, можно собрать подписи неравнодушных. Он принимает население в присутствии комиссии, там сидит кроме прочих начальник ЖЭУ, то есть проигнорировать ваше обращение у Лобусова даже при желании не получится. Лобусов - человек у нас еще новый, ему хочется проявить себя и зарекомендовать с хорошей стороны, ловите момент, такие настроения бывают только у недавно сменившейся власти, потом они выветриваются - и уже не достучишься... Начальник ЖЭУ тоже только занял пост, энтузиазм еще не погас, берите тепленьким... Может, повезет, будем надеяться.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ШураДата: Среда, 18.07.2012, 22:07 | Сообщение # 97
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Здравствуйте,господа форумчане и вольнопишущие! Хотелось бы поднять тему, которую не обсуждает только ленивый, которому лень убрать за собой своё же собственное Д****О!
Сегодня первый раз за лето выехал на лесозавод, там где Актай впадает в Туру. Был там весной всё было чисто(там вроде школьники каждую весну прибирают), сейчас же прямо в середине огромная свалка всего того, что господа отдыхающие привозят с собой. Лежит всё кучей, а есть даже такие аккуратненькие кучки в мешочках(маленьких),пакетиках. Это типа "мы за собой убираем". Посмотрел на это и так стыдно стало, что погрузил в багажник пакетики и мешочки, которые кто-то складировал и вывез на свалку за Нерёмку. Мне не лень. Зато все кричат, что город завален мусором, а кто мусорит-то? Да мы сами и срём там, где живём!!!
Вот такая пи***ия,господа!!!
 
strannikДата: Среда, 18.07.2012, 22:51 | Сообщение # 98
Сообщений: 111
Награды: 6
Репутация: 2
Шура, огромная просьба, давайте без столь резких высказываний...

Если по существу то конечно в большинстве своем сами виноваты, но контейнеров все же нехватает...
Лесозавод тоже никогда особо чистым местом небыл, вовсех смыслах. Актай возможно и приводят в порядок а остальное точно нет. Возможно данные пакетики которые видели вы были подготовленны к дальнейшему вывозу?
 
ШураДата: Среда, 18.07.2012, 23:06 | Сообщение # 99
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Вы сами-то верите в то, что пишите. Берег Актая - дикий пляж, его муниципалитет убирать никогда не будет. Речь ведь о том, что париехал "ТЫ" отдохнуть, попил, покушал, будь добр убери за собой и не в кучку под дерево, а возьми и увези туда откуда привёз. Ведь "чисто не там, где убирают, там, где не мусорят"

Добавлено (18.07.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Модератору:На счёт "вот такая пидерсия", читайте классику, или поинтересуйтесь у Lumena


Сообщение отредактировал Шура - Среда, 18.07.2012, 23:08
 
LumenДата: Среда, 18.07.2012, 23:26 | Сообщение # 100
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, именно об этом пишет Ольга в сообщении 90
http://верхотурье-сити.рф/forum/58-10-5769-16-1341401395
Отдыхающих после таких гор мусора трудно назвать приличными людьми, ответственными гражданами, на ум лезет что-то оскорбительное, но воздержусь. Купание у куч мусора мне бы не доставило удовольствия.
Проблему с потребительским мировоззрением не решить из вне, она в головах людей; они считают: "Приедет кто-то и очистит тут за нас, ведь это чья-то обязанность...". Увы, люди сами не замечают, что нарушают законы об охране окружающей среды и о санэпидблагополучии. В следующий раз на "природе" их будут встречать крысы, бездомные кошки или собаки... Шура, молодец, что хоть крошку этого хлама увез, это заслуживает уважения!!! По поводу темы, так я объединил, чтоб не дублировать, ведь об одной и той же свалке говорим, об одних проблемах.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке


Сообщение отредактировал Lumen - Среда, 18.07.2012, 23:28
 
ШураДата: Среда, 18.07.2012, 23:33 | Сообщение # 101
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Согласен! Просто не знал куда кинуть про этот мусор biggrin Только Дерьмо надо называть ДЕРЬМОМ, а не менять его на звёздочки, от этого ОНО краше не будет.

Добавлено (18.07.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Да и слово "ЗАСРАНЕЦ" есть в словаре и Ожегова, и Даля

Сообщение отредактировал Шура - Среда, 18.07.2012, 23:31
 
LumenДата: Среда, 18.07.2012, 23:42 | Сообщение # 102
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Шура)
Берег Актая - дикий пляж, его муниципалитет убирать никогда не будет.

Шура, читай УСТАВ ГО Верхотурский:

Статья 6. Вопросы местного значения городского округа
* * *
12) организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа;
21) создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения;
24) организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;
Статья 28. Полномочия администрации городского округа
* * *
11) организация мероприятий по охране окружающей среды;
26.5) организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;

В общем там много чего интересного...
Прикрепления: USTAV.zip (72.0 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Среда, 18.07.2012, 23:54 | Сообщение # 103
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Lumen, повторюсь - ты сам-то в это веришь? Ведь если МЫ сами не будем убирать за собой, то никакое ЖКХ с этим не справится, тем более в таком месте. Просто есть "Урла" которая считает, что "ЕЙ" всё можно, а может быть привыкла жить в хлеву, хотя и ездит на респектабельных авто. Дело в воспитании.
Я просмотрел форум(не был здесь ни разу) всё очень здорово. Может имеет смысл собраться снова и под камеру пригласить отдыхающих на уборку, а потом нам вывезти всё на своих машинах.?
 
LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 00:04 | Сообщение # 104
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, как вариант съездить можно! Только в выходные и при нормальной погоде, когда будет море отдыхающих, захотели отдохнуть, тогда пусть немного и поработают smile , взять перчатки и пакеты, камеру (как ты верно предложил), что увезем, то увезем, все же не на грузовике! На счет документов, то вариант официального обращения в административную комиссию вполне приемлем, если мы зафиксируем на фото берега Актая "До" подачи обращения и "После" получения официального ответа. Фото опубликуем тут... Как думаешь?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Четверг, 19.07.2012, 00:06 | Сообщение # 105
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Давай собирать народ на субботник!!!
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Поиск: