[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Проблемы очистки города, акции населения
LumenДата: Суббота, 28.01.2012, 00:09 | Сообщение # 46
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
валерий, про колодцы, так это в тему "Водоснабжение, канализация, отопление".
По поводу пенсионеров, то да, ту согласен... Жалко стариков, не у всех здоровье хорошее, не все и технику найти смогут...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
OlesyaДата: Суббота, 28.01.2012, 14:08 | Сообщение # 47
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Знаете, когда я училась в школе,в п.Привокзальный, у нас раньше было что то вроде субботника-каждому классу давали адрес дома в котором живут пенсионеры (в основном это были одинокие бабушки или дедушки, которым уже трудно было что либо делать) и мы к ним приходили и чистили территорию,приносили им воду, помогали убраться во дворе и т.д И пусть это было около 14-15домом, но это уже что то!!!!Так почему же сейчас бы такого не сделать????Нам постоянно было что вспомнить после этого-ведь это было весело!!!!))
 
LumenДата: Среда, 01.02.2012, 23:27 | Сообщение # 48
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Всем привет!
Все дело в том, что люди действительно обязаны у своих домов, ворот и т.п. чистить сами, это их частная территория и никакая организация с неё мусор не вывезет. Если же речь идет о тех участках города или населенного пункта, которые не пренадлежат жителям, то организовывать их чистку должна Администрация городского округа. В соответствии с ФЗ-131 "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов относится к полномочиям городского округа (Ст. 16, п.24). Если специализированная организация по каким-то причинам не выполняет свою работу, администрация должна предпринять все меры, чтобы мусор не смотря ни на что был вывезен, так же обязана предпринять меры при обращении граждан с жалобами на несанкционированные свалки. Впрочем жаловаться лучше в Роспотребнадзор - это их хлеб и их компетенция.
Если зафиксированы факты загрязнения окружающей среды конкретными гражданами, то их тоже можно привлечь к ответственности за нарушение ФЗ-52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии", обратившись с материалами в Роспотребнадзор или в полицию.
Организация субботников - это как одна из форм работы администрации в этом направлении, мероприятие абсолютно нормальное. Если мы считаем себя жителями уникального города, то стоит поддерживать этот его статус и детям прививать любовь к чистоте и порядку.
Прикрепления: FZ-131.rar (72.2 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
валерийДата: Четверг, 02.02.2012, 00:03 | Сообщение # 49
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
если бы еще эти постановления выполнялись.
 
Алексей ТкачёвДата: Четверг, 19.04.2012, 21:34 | Сообщение # 50





Уважаемые люди! Город в грязи! Объявлены субботники! Обращаюсь к жителям района химпоселка. Сделана спортивная площадка в сквере, там играют дети, наши дети, в этом году планируется установка урн, скамеек, детского игрового комплекса. Во что превратили!!!! Люди вы где??? Приглашаю в пятницу 20 апреля 2012 года в 17 часов собраться в этом сквере и вычистить его. Телегу под мусор должны поставить, мешки поищем. Если не мы то никто.
 
LumenДата: Четверг, 19.04.2012, 21:41 | Сообщение # 51
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей Ткачёв, отличное предложение! Жаль только, Алексей, что пишете накануне, можно было бы и пораньше. Со своей стороны готов принять участие в акции, а так же сделать несколько фотографий! smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Пятница, 20.04.2012, 10:33 | Сообщение # 52
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
вчера подростки из подростковоко клуба в поселке ИК вышли на уборку мусора на детской площадке, очень приятно осознавать, что есть неравнодушные люди, один из жителей поселка предложил свою помощь, и вывез весь мусор на свалку. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, побольше бы таких людей. ДУМАЮ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ НАШЕГО ГОРОДА ПОДНИМЕТ С ЗЕМЛИ ХОТЯ-БЫ ПРОСТО ФАНТИК ИЛИ БУТЫЛКУ, НАШ ГОРОД СТАНЕТ НАМНОГО ЧИЩЕ. НЕ БУДЬТЕ БЕЗУЧАСТНЫМИ.
 
LumenДата: Пятница, 20.04.2012, 21:16 | Сообщение # 53
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сегодня на Химпоселке в парке был субботник! Организатор Алексей Ткачев сообщил, что днем парк чистили коммунисты, среди которых были люди, которым за 60. Основной хлам - бутылки, пакеты, обертни и т.п. достался им. Наша же "вторая смена" чистила парк от остатков мусора, старых веток и беспорядочно разросшихся кустов. Выкладываю фотографии:
1. Пилим ветки и кусты

2. Это куча мусора

3. Пилим ветки и кусты

4. Самый младший помощник в большом деле

5. Куча мусора растёт

6. Чистый парк, всегда бы так!

7. Последняя куча листвы

8. Вторая смена в сборе, спасибо за работу!!!

9. Чистый парк и спортивная площадка


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
vredina-na1442Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:27 | Сообщение # 54
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
в прошлые годы этот парк добросовестно чистили учащиеся химпосёловской школы с 1 по 9 классы вместе с учителями! им никто ни разу не сказал простое "спасибо", даже на словах. обидно за них((( а вот теперь Алексей Ткачев - герой, который организовал такое МЕРОПРИЯТИЕ! низкий поклон
 
LumenДата: Суббота, 21.04.2012, 01:29 | Сообщение # 55
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
vredina_na1442, доброй ночи! Поклонов участники субботника в химпоселовском парке (А. Храмцов, А. Ткачев, я да и все остальные люди) не просим, героями себя не называем. Приборка города - дело добровольное и инициативное. smile
Сегодня не мы одни работали, трудилось много людей и в районе налоговой, у полиции, на ул. Ленина... Это добрая традиция, которая объединяет незнакомых людей и приносит пользу окружающей среде. smile
Скоро будет Троица, перед ней в городе запланированы масштабные субботники, приглашаются все желающие с пользой провести время, поучаствовать в мероприятиях!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:01 | Сообщение # 56





Совет ветеранов много лет убирает территорию возле Поклонного памятника, готовит его к 9 Мая и тоже никаких особых почитаний, а там принимают участие граждане очееееень почтенного возраст. Не за благодарности же люди идут, а по велению душу, по долгу своей совести. И ничего нет срашного, что кому-то сказали спасибо, а кому-то не успели.Просто само собой замечательнро, что люди убирают грязь вокруг себя, вокруг домомв в городе и их становитсф все больше. Всем им огромное человеческое спасибо может сказать каждый из нас!
 
АлексейДата: Четверг, 26.04.2012, 00:20 | Сообщение # 57
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Действительно спасибо это далеко не важно. Приятно получить внутренние удовлетворение от того что сделал доброе дело и жить в чистоте. Хочется добавить к слову о совете ветеранов. Да действительно люди преклонного возраста. Прибрались, и что через пару дней вновь бутылки, даже больше скажу, какой-то урод привёз бытовой мусор, тепличные стёкла и др. и выгрузил это в данном сквере после нашей совместной уборки. Электросети в данном сквере меняли столбы. Также бросили старые и наломали мешавшие им кусты и деревья. Хотя там работают молодые, адекватные, интересны люди. Почему не убрали за собой тоже вопрос. Убирать и бороться с этим можно вечно. Пока мы все не осознаем, что наш город это наш дом и не будем в нём сорить, порядка не будет. Чисто не там где метут, а там где не сорят!
 
LumenДата: Четверг, 26.04.2012, 22:05 | Сообщение # 58
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Алексей)
через пару дней вновь бутылки, даже больше скажу, какой-то урод привёз бытовой мусор, тепличные стёкла и др. и выгрузил это в данном сквере после нашей совместной уборки. Электросети в данном сквере меняли столбы. Также бросили старые и наломали мешавшие им кусты и деревья.

Quote (Алексей)
Чисто не там где метут, а там где не сорят!

Слов нет. Люди видят порядок и начинают захламлять территорию. Нужны видеокамеры в местах отдыха населения, купания, у магазинов... Иначе с этим не побороться. Как вариант - записать на видео, записать номер машины и обратиться с заявлением в полицию.
Другое место несанкционированного выброса бытового мусора - дорога, уходящая вправо на выезде из города в район, прямо у знака "ВЕРХОТУРЬЕ". angry


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 26.04.2012, 22:50 | Сообщение # 59





ИНтересно, если через этот форум задать вопрос депутату Микишеву, почему работники электросетей не убирают за собой строительный мусор и производственные отходы, он ответит? Ведь наверняука в коллективах этот вопрос должен обсуждаться. А уж каждый депутат должен принять активное участие как в прогандистской, профилактической, и само собой, практической работе. Вот и хочется спросить,какая работа проведена с сотрудниками, оставивишими за собой мусор?
 
LumenДата: Четверг, 26.04.2012, 22:56 | Сообщение # 60
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
ИНтересно, если через этот форум задать вопрос депутату Микишеву, почему работники электросетей не убирают за собой строительный мусор и производственные отходы, он ответит?

Не знаю, но нужно полагать, что раз Евгений Микишев депутат, а вопрос задают его избиратели, то скорее всего должен написать для прояснения ситуации. А то как-то обидно, люди чистили-чистили, а там в парке снова ветки да бревна... sad


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Поиск: