[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Проблемы очистки города, акции населения
LumenДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:28 | Сообщение # 31
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Малинка)
А в нашем городе есть экологическая полиция?

Роспотребнадзор из Серова работает по обращениям граждан и проводит по ним проверки ЮЛ.
Можно и в эту службу обращаться.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
m@kДата: Вторник, 24.01.2012, 23:20 | Сообщение # 32





Массовый городской субботник в Верхотурье пройдет как праздник

2 июня 2012 года, накануне проведения ярмарки «Верхотурские Троицкие гуляния», в Верхотурье пройдет массовый городской субботник. Предполагается, что это будет самая крупная общественная акция в современной истории Духовного центра Урала. Вместе с жителями и сотрудниками администрации городского округа Верхотурский в ней примут участие специалисты ГУБК СО «Центр развития туризма Свердловской области» и представители бизнеса Свердловской области.

Для подготовки к субботнику в течение ближайших четырех месяцев администрации городского округа предстоит определить участки для санации, провести мониторинг имеющейся техники для вывоза мусора, а также определить территорию для размещения мобильных жилых туристических комплексов. Ожидается, что в рамках «Верхотурских Троицких гуляний» будут впервые задействованы бесфундаментные мобильные домики, которые уральские инвесторы предлагают в качестве временного места размещения туристов.
Свою готовность принять участие в субботнике выразили представители таких компаний, как «Кока-Кола», «Пенетрон», «Пепси-Кола», «Сантехкомплект-Урал», «Сантехмаркет», «СтройАрсенал», «Урало-Сибирское инвестиционное агентство» и другие. Также профсоюз стройотрядов Свердловской области готов направить в Верхотурье бригаду студентов, которые займутся санацией сгоревших домов в центральной части города. Помимо очистки территории участники планируют покрасить заборы центральной части Верхотурья в едином стиле.
Уборочную технику для субботника в качестве рекламной акции намерена предоставить крупная промышленная компания «Кёрхер».
В рамках субботника пройдут соревнования между бригадами. Все участники будут одеты в специальную форму и яркие футболки, которые раздадут специально для этого мероприятия. Во время субботника всех обеспечат горячим чаем и бутербродами, будет звучать популярная музыка. Организаторы планируют превратить мероприятие в запоминающийся праздник.

http://www.uralinfotour.ru

moil
 
LumenДата: Вторник, 24.01.2012, 23:31 | Сообщение # 33
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
m@k, Ты молодец!!! Хорошая новость! Нам нужно чистить город, акция может послужить поводом для встречи пользователей сайта, тем более в начале июня сайту ровно год! Нужно принимать участие в гражданской акции ok

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Среда, 25.01.2012, 01:24 | Сообщение # 34
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Алексей обращайся! Я тоже принимаю участие в организации проведения данного субботника и планирую стать его участником. Давай вместе. пока это проект но живой и над ним начинается плотная работа.
 
LumenДата: Среда, 25.01.2012, 16:10 | Сообщение # 35
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, я готов помочь с информационным обеспечением, готов и своими руками поработать в июне!
Мы жители города, всегда за нами не будут наш хлам подбирать, а каково это подбирать хлам и мусор? Давайте испытаем, может и желание закидывать газоны бутылками поубавится! Все желающие приглашаются, летом МЕГАсубботник в Верхотурье!
Не оставайтесь равнодушными!
Алексей, если есть возможность, то подскажи, пожалуйста какие объекты будут подлежать чистке и реально ли в них включить ту поляну о которой писал я выше (с фотографиями)?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 26.01.2012, 21:19 | Сообщение # 36





Очередной отмыв денег. Пиар. Побрякушка. Недальновидно. Нехорошо все это. Действительно наш хлам ВСЕГДА за нами никто подбирать не будет. А что разве в Верхотурье некому субботник провести? Разве у нас люди перевелись? Думаю, что эти акции действительны только в рамках ПРОГРАММЫ. А дальше? Она ведь скоро кончится. Уже второй год ее действия и пока только пиар... пиар... "Шикарные ярмарки", на которых по сорок минут не работает звуковая аппаратура. Смех. В инете написано что в Верхотурье прошла 220-я рождественская ярмарка...Прошла широко, с размахом. И это в нескольких заголовках.ВРАНЬЕ. "Волки в Верхотурье" - нашли чем прославиться! "В год Черного Дракона - ДАЕШЬ Верхотурью - шедевр в виде дракона! (Галерея"). Теперь вот эта акция... Мы живем в каком-то придуманном, полуреальном мире. У нас вся жизнь в газетных статьях и интернет-ресурсах. И дело вовсе не в том, что жизнь видится мне в мрачных красках... Это не так. Но вот это все ненастоящее. Надуманное. А раз надуманное - значит недолговечное. Господи, почему ты допускаешь так издеваться над ДУХОВНОЙ СТОЛИЦЕЙ УРАЛА, людям которые не только духовностью, но и простой человеческой душевностью НЕ ОБЛАДАЮТ? cry
 
LumenДата: Четверг, 26.01.2012, 21:30 | Сообщение # 37
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, ну в любом случае должен быть клич для такого мероприятия, кто если не мы, жители, будем убирать территорию? Всем сложно жить, да, мир во многом стал искусственным, но мы-то живые люди, которым тоже нужно раскачиваться, оглядеться вокруг... В городах проводятся подобные акции, в этом нет ничего плохого, только стоит закрыть глаза на логотипы и бренды, они явно для рекламы, иной цели не имеют.
Вообще первое, что должны делать люди - не сорить, второе - вместе устроить уборку своего города.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 26.01.2012, 21:39 | Сообщение # 38





Пока это не из души, не из сознания верхотурцев, это так и будет ДЛЯ РЕКЛАМЫ! Лично я посещаю все субботники проводимые в городе, мне себя винить не в чем. И мне не обязательно ждать клича "СВЕРХУ" и помощи от екатеринбуржцев. А помощь ПРОГРАММЫ и ее реализацию я видел как-то совсем в другом. Но не в таком наглом отмыве средств. Все под прикрытием праздника. Аж тошнит.
 
NikolaevДата: Четверг, 26.01.2012, 23:05 | Сообщение # 39
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Гость)
Все под прикрытием праздника

Я, кстати, тоже не сторонник БРАВАДЫ. Тем более, когда бравировать то и не чем! wacko
Кстати, екатеринбуржцы, особенно некоторые представители от сильных мира сего считают нас (верхотурцев) людьми недалекими, безынициативными. Неспособны мы мол, ни на что хорошее. Умеем только водку пить да курить по остановкам. Что, кстати, отчетливо прозвучало на летнем форуме "Верхотурье-город будущего". Позволю себе с этим не согласиться. Просто, как говорил К. Прутков: - "Зри в корень". Конечно, с подобными пиар-штучками смириться достаточно трудно, но наши горожане выдвигают много, очень много достойных инициатив, только часто эти инициативы растаптываются и у людей пропадает вера и надежда. А это, ой какое стра-а-ашное состояние души. Так о каком же же ПРАЗДНИКЕ может идти речь? Пир во время чумы.


Сообщение отредактировал Nikolaev - Четверг, 26.01.2012, 23:19
 
ГостьДата: Пятница, 27.01.2012, 00:04 | Сообщение # 40





Да что мы хотим-то, земляки?!?! Если мы сами за собой убрать не можем, если мы сами себя организовать не можем, если мы сами ничего не делаем по этой самой програмее, вот тогда и лезут все кому не лень поучаствовать, да покомандовать. Власти в городе нет. Депутатов тоже нет. Правильно предыдущий гость пишет, а инициатива у нас наказцуема. Активистов или тех, кто может сам все делать и решать. а стало быть и других организовать, их притаптывают свои же земляки или ставленники области. Можем только ныть как плохо у нас в городе., осуждать и обсуждать то, что делается и ничего не делать самим. Так и дальше будет и так нам и надо.
 
LumenДата: Пятница, 27.01.2012, 00:13 | Сообщение # 41
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Так вот и нужно показать, что мы, верхотурцы, можем организоваться. Не хотите со всеми, так можем другие объекты чистки найти... Нужны фото загрязненных мест? Сделаем! Было бы желание! Нужна только техника и рабочие руки. И будет вам без пиара, честно и на совесть. У кого нибудь будут предложения в этом ключе?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Пятница, 27.01.2012, 02:03 | Сообщение # 42
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Ой, ой, прочитала про субботник 2.06.12, честно, даже как то стыдно стало за Верхотурцев! Дожили, что сами город почистить не можем!Идея может и хорошая, но... haha потом опять на всю область прославимся, и опять же не с хорошей стороны!
 
валерийДата: Пятница, 27.01.2012, 02:23 | Сообщение # 43
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
при советском союзе каждую весну по улицам пускали трактора чтоб вывозить мусор на свалку. сейчас нету этого.куда его девать?
 
LumenДата: Пятница, 27.01.2012, 16:22 | Сообщение # 44
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Валерий, много зависит от жителей, кто ответственный и не желает жить с мусором у дома, тот вывезет, ну а про поддержку со стороны города не знаю, есть она или нет... Жалобы людей в Роспотребнадзор по поводу вывоза мусора с территории жилой застройки могут повлиять на ситуацию, но в случае если точно такая работа не организована. Обещают оборудовать в этом году несколько контейнерных площадок, уже хорошо.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
валерийДата: Пятница, 27.01.2012, 23:15 | Сообщение # 45
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
многое заключается в том что кто то может вывести. а кто то нет. на ямской много пенсионеров для которых у дома прибраться проблеммы. а по самовывозу то до свалки далеко и не на чем. по поводу колодцев у кого можно найти ответ или задать вопрос. ямская часть. володарского 3. у лиственницы. колодец. воды нет. володарского 19 примерно. воды практически нет. мальцева -васильевская. прошлую зиму нехватало цепи . прошлую зиму приходилось идти на 20 лет победы.в новой жизни попадалась заметка что на ремонт колодца -80 тысяч. неужели у города нету денег набурить скважин. ?деньги есть на всякую х...у а тут нет. для жителей.
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Поиск: