[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Проблемы очистки города, акции населения
OlesyaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:07 | Сообщение # 16
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
На самом деле люди уже не замечают что творят!!!Я полностью согласна с Малинкой!!!Если бы каждый убирал за собой мусор то не было бы этих помоек в лесу, не было бы пожаров из-за стёкол!!!Не секрет что в основном люди сейчас выезжают на природу чтобы выпить.И ведь когда выбирают место то не садятся там где грязно, а идут на новое и там же оставляют срач!!!Затем приходят следующие и всё по новому!!!УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛО КУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!!!!
 
LumenДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Olesya, я тоже не понимаю отдыхающих, что на Черной, что на Фуре уже скопилось много хлама в пакетах, да и в лесу на каждом шагу. Люди,мы же не тараканы! Любите природу, увозите с собой пакеты и бутылки в город, да хотябы у магазина в мусорку выбрасывайте...
Кстати, к вопросу о загрязнении поля (фото выкладывал выше и давно). В Администрацию через их сайт сразу обращался с предложением очистить данную территорию, но к сожалению письмо осталось без ответа. На счет мусора, думаю он сейчас под снегом и не покинул того самого места. sad


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:39 | Сообщение # 18





Каждый раз летом ходим на Туру и ведь после отдыхающих не возможно находиться!!!Ну сожгите вы мусор(который сжигаемый)!!!Мало того сейчас даже в речку то боишься идти-на дне постоянно что то валяется, причём зачастую это битые бутылки!!!!ЧТО ДАЛЬШЕ ТО БУДЕТ С НАШИМ ОБЩЕСТВОМ???
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:54 | Сообщение # 19





Не смогла зайти в свой профиль, поэтому пишу под гостем,
Quote (Гость)
Каждый раз летом ходим на Туру и ведь после отдыхающих не возможно находиться!!!Ну сожгите вы мусор(который сжигаемый)!!!Мало того сейчас даже в речку то боишься идти-на дне постоянно что то валяется, причём зачастую это битые бутылки!!!!ЧТО ДАЛЬШЕ ТО БУДЕТ С НАШИМ ОБЩЕСТВОМ???

Да отдыхающие оставляют много мусора. Согласна! Но ведь теперь мусор выкидывают БЫТОВОЙ! Лень на свалку увезти! Позор таким людям! В лесу валяется мусор постыдного характера вплоть до прокладок, подгузников, ну и остальных атрибутов гигиены...! Люди вы что с ума посходили. Надо ввести ежегодные субботники по уборке не только территорий города, но и загородной части. И чтобы убирало все население не зависимо вывозил за город пакет с мусором или нет, чтобы одни в следующий раз задумалось прежде ,чем выкинуть свои отходы быта, а другим чтоб неповадно было. И еще отчасти в сложившейся ситуации отчасти виноваты местные власти, стояли бы в разных частях города контейнеры под мусор, то народ наверное, лучше выкинул мусор в него, чем тащить в лес. По городу урн под мусор по пальцам пересчитать можно! angry
 
OlesyaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Я тоже нес могла тогда войти под своим именем (писала про мусор на Туре) и поэтому была как гость!На самом деле даже в черте города практически нет урн под мусор, то что говорить про обстановку за городом!!!!Только почему то когда мы с друзьями ходим на природу, то специально берем пакеты под мусор и уносим всё с собой, даже фантика не оставляем.А кто курит то окурки кидают либо в костёр, либо всё в те же пакеты под мусор!!!На обратном пути такая ноша не тянет!!!Так почему же все не могут так делать? sad
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:19 | Сообщение # 21





Quote (Olesya)
Только почему то когда мы с друзьями ходим на природу, то специально берем пакеты под мусор и уносим всё с собой, даже фантика не оставляем.А кто курит то окурки кидают либо в костёр, либо всё в те же пакеты под мусор!!!

Все бы так делали, но к сожалению, многие считают, где едим, там и ср...м! wink
 
LumenДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
По городу урн под мусор по пальцам пересчитать можно!

Гость, я добавлю, что наверное больше половины из них - это мусоросборники магазинов и организаций. Они их ставят, согласно требованиям санитарного законодательства, но вот среди жилой застройки контейнеров и урн почти не установлено. Хороший пример - это контейнерная площадка у двухэтажного дома в районе ДРСУ, стоит на бетонном основании, огорожена, вовремя бытовые отходы вывозят. Так в каждом микрорайоне не по одной контейнерной площадке стояло бы + урны в общественных местах, то город точно стал бы чище. Эти вопросы безусловно на местном уровне решать нужно.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:19 | Сообщение # 23





[quote=Lumen]Гость, я добавлю, что наверное больше половины из них - это мусоросборники магазинов и организаций. Они их ставят, согласно требованиям санитарного законодательства, но вот среди жилой застройки контейнеров и урн почти не установлено. Хороший пример - это контейнерная площадка у двухэтажного дома в районе ДРСУ, стоит на бетонном основании, огорожена, вовремя бытовые отходы вывозят. Так в каждом микрорайоне не по одной контейнерной площадке стояло бы + урны в общественных местах, то город точно стал бы чище. Эти вопросы безусловно на местном уровне решать нужно. [/quote]
5++++++++++++++++++++++++++++++
 
АлексейДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:12 | Сообщение # 24
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Про субботники не плохое предложение. Необходимо возродить уличные комитеты и народные дружины, экологические отряды, которые могли бы не только следить за чистотой но и делать снимки нарушителей экологии. Затем передавать их в полицию и администрацию для публикации в газете, а по концу года присваивать звание типа главный свин города. Я когда заставал жителей в районе п. Мостовая за выгрузкой мусора, то предлагал всё погрузить обратно и везти на свалку. Кто соглашался, а кто и меня материл и кричал, что ведь посмотри, сколько здесь мусора и это свалка. От моего мусора здесь чище не станет. Тогда я ножом отрезал пипки на колёсах, а некоторым своей техникой загружал с этой свалки самосвал мусора и вываливал прямо в ворота этим жителям. Те естественно выскакивали ругались кричали что пойдут в милицию. А я показывал их фото по загрязнению и отвечал, что вы сказали, что тут свалка и можно валить, вот теперь у вашего дома свалка и будем валить мусор к вам. Вам приятно? И нам нет. Не знаю, но думаю, этим людям это послужило уроком. Хотя знаю для них я всё равно негодяй, и в период выборов мне это аукнулось не однократно. Напрягает равнодушие людей. Многие не задумываются что это плохо. Я часто езжу по работе в Новую Лялю и летом купаюсь на пляже у водозабора. Там как у нас на фуре отдыхает вся Ляля. Но такого бардака нет. Жители выкапывают ямы и в них складывают мусор. А время от времени администрация эти ямы чистит. Хотя там живут вроде тоже такие же люди. Что мешает нам?
 
иришкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:29 | Сообщение # 25
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
мешает элементарное воспитание, я никогда не брошу на улице даже фантик, и мои дети на улице не мусорят, весь мусор складывают в карманы или ко мне в сумку, думаю и в будущем не будут сорить, но таких родителей, показывающих своим детям положительный пример не так много. если взрослые будут с уважением относится к природе и к городу в котором живут, то и подрастающее поколение будет беречь окружающую среду.надо начинать с себя.
 
МалинкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Ну вот зашла в свой профиль, сообщения №19,21,23 мои.
Quote (Алексей)
вываливал прямо в ворота этим жителям

Хороший метод, представляю лица людей ! smile Просто поражает, ну вот смогли ведь привезти мусор до какого-то места, ну почему нельзя довести его до свалки? Горючки что ли нет biggrin или что!?
 
VanodigitexДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Кто нибудь видел что на городской остановке творится? Все завалено мусором. Урна переполнена, мусора с горой и еще вокруг урны гора

Добавлено (16.01.2012, 11:58)
---------------------------------------------

 
LumenДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:34 | Сообщение # 28
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, привет! Я видел этот хлам и ладно, что он хоть в одном месте находится, другой вопрос - это то, что его следует вовремя убирать с остановки или же ставить две мусорницы.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:08 | Сообщение # 29
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
А в нашем городе есть экологическая полиция?
 
ГостьДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:11 | Сообщение # 30





Малинка, здание справа от полиции нравов
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Поиск: