[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Проблемы очистки города, акции населения
LumenДата: Четверг, 09.08.2012, 23:18 | Сообщение # 151
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гости, Малинка, У нас в бюджете округа есть статья расходов "Сбор, удаление отходов и очистка сточных вод". По состоянию на 1 мая 2012 г. в бюджете округа уже было потрачено 692,2 т.р. на эти мероприятия. Так же по ссылке в файле можете посмотреть и источники пополнения бюджета.
http://www.adm-verhotury.ru/in/md/rulemaking?n=382831


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Четверг, 09.08.2012, 23:20 | Сообщение # 152
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
В многоквартирниках есть в квитанции такой пункт, сколько-то руб. (кто знает, скажите сколько, мне очень интересно). Частники не за что не платят, они сами себе хозяева. Может, поэтому на решение их проблем в бюджете денег не заложено? Кто-нибудь разбирается в этой системе? Меня больше всего волнует, почему не вывозят баки в частном секторе? и что можно сделать? готова платить, если наравне со всеми жильцами улицы, то много не должно получиться. Зато если будет договор с какой-то фирмой именно наш, нашей улицы, например, то именно мы и будем контролировать расход наших денег. Эта ситуация меня больше устраивает, чем полагаться на контроль нашей администрации.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2012, 23:23 | Сообщение # 153





А почему бы казакам и не заявлять о своем существовании при помощт акций и фотографий.Возрождается когда-то забытое сообщество. На их счету сегодня уже не мало добрых дел. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что об этом говорят в слух и приводят в пример. Пусть молодеж знает, что есть такое сообщесмтво мужчин, где можно и спортомь позаниматься, и на благо города поработать и послужить Отчизне, да и добрыйц совет от старших товарищей получить. Но фото увидела семью Марковых . Они много что хорошего делают для города и дети вместе с родителями.
 
LumenДата: Четверг, 09.08.2012, 23:34 | Сообщение # 154
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Елена, и Гости еще нашел документ по поводу санитарной очистки округа на сайте администрации. Там все черным по белому написано кто должн контролировать и осуществлять очистку населенных пунктов ГО. Документ называется Постановления Администрации ГО Верхотурский от 06.04.2012
Номер: 390 "О проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский в 2012 году"
http://www.adm-verhotury.ru/in/md/mjob?n=369415&t=A


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Четверг, 09.08.2012, 23:41 | Сообщение # 155
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Прочитала, Алексей, ссылку мероприятий много, а мусора все столько же. Был разговор с одним знакомым, который принимал участие в одном из этих мероприятий. Говорит, свалку одну вывезли, причем неоднократно, через несколько дней опять все заг....о, пытались, выкороулить, но народ ведь у нас УМНЫЙ, везет, когда никого нет, видно одним местом чуят, когда лучше вывозить свой хлам.

Сообщение отредактировал Малинка - Четверг, 09.08.2012, 23:42
 
LumenДата: Четверг, 09.08.2012, 23:44 | Сообщение # 156
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Елена)
Меня больше всего волнует, почему не вывозят баки в частном секторе? и что можно сделать?

Цитирую нормативный документ "Постановления Администрации ГО Верхотурский от 06.04.2012
Номер: 390 "О проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский в 2012 году"":
6.МУП «Коммунальщик» (Селезнев С.И.):
1) утвердить график сбора бытовых отходов;
2) организовать вывоз мусора по заявкам физических лиц, организаций и учреждений.
7.Обязать физических лиц, владельцев индивидуальных жилых домов, юридических лиц всех форм собственности:
1) провести санитарную очистку и благоустройство отведенной и прилегающей территории самостоятельно и за счет собственных средств, привести содержание прилегающих территорий в соответствие с требованиями «Правил благоустройства, обеспечения санитарного содержания территорий, обращения с бытовыми отходами в городском округе Верхотурский»;
2) в весенне-осенний период производить очистку существующих водоотводных кюветов, пропусков с последующим вывозом мусора.
8.Физическим лицам, владельцам индивидуальных жилых домов в срок до 30 апреля 2012 года убрать дрова и остатки мусора после распиловки и расколки дров.
9.Юридическим и физическим лицам, владельцам индивидуальных жилых домов запрещается:
1) засорять обочины дорог остатками мусора, грунтом;
2) устраивать свалки (навал) мусора, грунта, снега и прочих отходов вблизи дорог;
3) выбрасывать на дорогу грунт, мусор, раствор фекальных и технических жидкостей.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Пятница, 10.08.2012, 09:12 | Сообщение # 157
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Знаете - вот по началу, когда мы только переехали сюда - однажды к нам пришла официальная записка - убрать дрова и мусор от них с улицы, а это были соседские дрова, просто перепутали и к нам вывалили - отнесли записку к соседям в течении 2 дней все было убрано и подметено и опять чистая улица - а , что теперь? Идешь по улицам - дрова уже сгнили и валяются в кювете, в сгоревших домах - все завалено мусором и отходами. Но опять возвращусь к 90-м годам, кто - то же следил за состоянием улиц и кто-то же накладывал штраф - за неубранную территорию, я к сожалению не помню подписи - на той записке.......
 
AntonДата: Пятница, 10.08.2012, 12:27 | Сообщение # 158
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Помню в День города был конкурс на звание лучшей улицы, лучшего дома. Ходила комиссия выбирала, наша улица по-моему 2 года выигрывала smile Как никак, а какой то стимул. А вообще я считаю нужно наказывать за бордак возле дома!
 
ЕленаДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:23 | Сообщение # 159
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Тогда предприимчивые соседи постараются сбрасывать свой мусор не к своему, а к вашему забору. И кому вы это докажете? Так и станем друг друга закидывать. biggrin У нас вот реальная проблема такая! Забор у нас длинный вдоль улицы, так кидают вдоль забора подальше от дома все кому не лень. Сразу и не заметишь, а территория-то в итоге все равно наша! Потом еще ходят, ехидно так спрашивают: а что ж вы вдоль забора своего не прибираетесь?

Добавлено (27.08.2012, 15:23)
---------------------------------------------
Исторический день. Сегодня вывезли помойку с Химпоселка! Даже вокруг мусор весь убрали, а было его немало! Даже разорванный и опрокинутый бак реанимировали, насколько это вообще было возможно. Улица ликует. Красота! Начинаешь верить, что живешь в цивилизованной стране... А вы говорите, что ничего не меняется к лучшему. Да вы посмотрите, какие чудеса творятся! clap yahoo yes yahoo clap Кстати, новый мусорный бак на остановке Васильевская регулярно вывозится, помойки там больше нет! Респект тому, кто за этим следит. thumbup


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
strannikДата: Четверг, 18.04.2013, 22:47 | Сообщение # 160
Сообщений: 111
Награды: 6
Репутация: 2
 
LumenДата: Четверг, 18.04.2013, 23:04 | Сообщение # 161
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
strannik, да... Свалка города Верхотурье - это что-то с чем-то. Такое врядли возможно пролицензировать, мне кажется наш полигон ТБО уже исчерпал себя по сути от бесхозяйственности. (((

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:30 | Сообщение # 162
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
К сожалению  город пока не почищен от мусора, хотя отдельные субботники уже прошли, начали работу коммунальные службы. Жаль, что среди жителей есть те, кто попытались зимой спрятать мусор с глаз подальше в кусты и в воду в самом центре города. Это говорит о воспитании и о том как дорог город верхотурцам. Два кадра с городского пруда. 

Прикрепления: 6793376.jpg (181.9 Kb) · 6896637.jpg (211.6 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: