[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Почему уезжает молодежь?
Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1.Жилищные причины[ 31 ][17.82%]
2.Низкий уровень зарплат[ 42 ][24.14%]
3.Нет работы по специальности[ 31 ][17.82%]
4.Недостаток мест в д/с[ 7 ][4.02%]
5.Семейные обстоятельства[ 3 ][1.72%]
6.Нет богатой сферы услуг[ 8 ][4.60%]
7.Нет перспектив карьеры[ 34 ][19.54%]
8.Далеко от Екатеринбурга[ 3 ][1.72%]
9.Бесперспективный город[ 15 ][8.62%]
10.Не подходит климат[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 01.08.2012, 10:49
Всего ответов: 174
МалинкаДата: Пятница, 27.07.2012, 23:54 | Сообщение # 121
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Алексей)
та же уборщица, делая свою работу на отлично, вносит вклад в развитие города, а если по теме, то она живёт в городе это уже хорошо.

Вот и я про тоже, где то я уже писала, что все люди работающие в своей профессии вносят свой вклад в развитие города. Но работая на низко оплачиваемых местах люди не могут позволить купить себе жилье, вот здесь и должно немного помогать государство. А если не помогать, то люди и будут в поисках лучшего. Согласись, Алексей, на минимальную зарплату ой как трудно прожить, вот люди и уезжают в другие города, чтобы как то устроить свою жизнь в лучшую сторону, а не сидеть в родном городе на минемалке и существовать в нищете.
 
АлексейДата: Пятница, 27.07.2012, 23:57 | Сообщение # 122
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Соглашусь отчасти. Только Государство то же и в Екатеринбурге и в Перми, и у нас. Это я к тому, куда ехать за лучшей долей?
 
МалинкаДата: Суббота, 28.07.2012, 00:06 | Сообщение # 123
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Алексей)
куда ехать за лучшей долей?

Где ты сможешь достаточно зарабатывать, чтобы смог купить себе жилье и обеспечить достойную жизнь. Кто то, здесь в Верхотурье, реализовался, а кто в других городах. Если в родном городе у людей нет шанса на хорошую жизнь, то они ищут его в других местах.
 
АлексейДата: Суббота, 28.07.2012, 08:21 | Сообщение # 124
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
А та молодежь, которая реализовала себя в городе или пытается это сделать, живёт, работает. Помогает родителям, бабушкам и дедушкам той части молодёжи которая уехала себя реализовывать в других местах, кроме того присматривает за городом в их отсутствие и готовит почву для возможного их возвращения. А те в свою очередь, находясь в поисках лучшей доли, ждут, когда оставшиеся им и за них что-нибудь в городе сделают. А может, кто-то другой с других городов метнётся и за эту часть золотой молодёжи всё сделает. Опомнитесь, по такому принципу загнулись все деревни, такая же участь ждёт и наш город. Ведь он не молодеет, а стареет, следовательно, путь к вымиранию не избежен. Развивать, восстанавливать, возрождать и осваивать, вливать новые идеи должны и будут не наши бабушки и дедушки, родители, а МЫ МОЛОДЫЕ. Ведь здесь вы желанны и на вас надеются, а в Москве, ЕКБ и других городах вы лимита, и к вам относятся с пренебрежением и как к чёрной рабочей силе. А в это время ваше места занимают гастробайтеры, женятся для гражданства, рожают метисов и выживают нас местных и русскую нацию. ВАМ это не обидно?
 
ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 10:51 | Сообщение # 125





Молодец! В администрации бы так рассуждали и снижали налоги предприятиям и частникам, кто взяли на работу молодых специалистов. Все верно сказано, но со стороны власти для молодежи ничего толком не создается, поддержки нет в виде подъемных денег и беспроцентных кредитов на жилье. А как работодатели платят зарплаты - вообще дурь, у нас руководство в премиях регулярно, а остальным сидеть на хлебе и воде (црб)
 
LumenДата: Суббота, 28.07.2012, 12:01 | Сообщение # 126
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Про ЦРБ уже речь шла много раз, тут нельзя не согласиться. По поводу 124-го сообщения Алексея, то полностью согласен! Молодежь нужна в Верхотурье как никогда, ведь если не удержать её, то останутся одни старики наедине с вечными проблемами города в виде убогого и дорогого ЖКХ, слабой медицины, низкого освещения и т.д... С другой стороны молодежь стоит привлекать к нам в город, стоит хотя бы построить парочку комфортных общежитий и гарантировать высокий уровень оплаты труда. Тут писали про комсомольские стройки, так все новое - хорошо забытое старое, сегодня мы с государством строим, а завтра живем в этом городе и так же поддерживаем новых проезжающих. С чего-то стоит начинать.
Вариант с ипотечным кредитованием и + субсидирование молодых платежеспособных семей со стороны государства (примерно на 360 тыс. руб.) работает плохо, так как ни всем доступна ипотека и тем более в Верхотурье. Ну по моему в 2011 году данную субсидию на покупку/строительство получили всего 3 семьи, а нуждаются в своем угле сотни молодых семей.
Работа. В городе должны быть рабочие места и все это понимают. Я не знаю на каком этапе идет работа по появлению у нас в Верхотурье новых градообразующих промпредприятий, но как-то тишина эта напрягает. Горько видеть пьющую молодежь, которые гуляют по пятницам, по вечерам... Это люди малообеспеченные; что парни, что девушки институтов не оканчивали, разговаривают матом и с детьми в том числе...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:25 | Сообщение # 127
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
смотрите, даже если я щас закончу универ, и вернусь в Верхотурье. Устроюсь ли я по специальности? Бухгалтером, либо экономистом? и куда? в администрацию, налоговую, больницу и т.д. берут в основном везде своих, тех у кого связи, и не надо мне утверждать что это нет так. Встречалась я с этим. Многие мои знакомые так пытались устроиться, либо потом их просто выжили. Ну даже я устроюсь, и буду работать получать 8-12 тыс. и что я на эти деньги должна сделать? Жить у родителей на шее? я не хочу. Снимать квартиру у нас уже цена от 4 000 тысяч. И простите на остатки как-то надо жить, одеваться, а если еще и дети пойдут. Дак зачем мне это надо? Купить жилье, не под силам будет. И ни ипотеку, ни кредит не дадут. Дак зачем я буду возвращаться? Что мне делать в городе?
 
kashsashДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:15 | Сообщение # 128
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Ксения опять сказки рассказываете, что всех на работу принимают только по знакомству и т.д. Все это не так. В первую очередь всегда смотрят на уровень Ваших знаний, затем на Вашу адекватность. Ну а выживают - значит не соответствуйте предъявляемым требованиям. Как будто в Челябе Вы приехали, отучились, устроились работать, взяли квартиру в ипотеку и хорошо начали жить. Да кто Вас там ждет. Там своих проблем хватает.

Добавлено (29.07.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Я Вам так еще скажу: Кто хочет, тот ищет возможность - кто не хочет, тот ищет причину.


 
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:20 | Сообщение # 129
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
kashsash, отвечу вам, девочка у меня работала в больнице 2 года, а потом поменялось начальство, и начали ее просто от туда выживать, когда она уволилась, поставило это начальство своих! это нормально? так же знакомая моя пыталась устроится на работу в администрацию, отличный специалист, закончила ВУЗ, нет ей отказали, и опять же взяли свою. Этого мало? или еще примеры приводить? Для меня этого уже достаточно.
 
kashsashДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:22 | Сообщение # 130
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Значит такие были специалисты

Добавлено (29.07.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Удачи Вам в Челябе. Дай бог чтобы все у Вас получилось и Вам не пришлось бы вернуться в наш убогий городишко на пмж


 
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:24 | Сообщение # 131
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
kashsash, спасибо вам огромное,но в ваших я пожеланиях точно не нуждаюсь.
А критику надо принимать нормально. Если все так и будут молчать так и будет город стоять на месте.
 
kashsashДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:25 | Сообщение # 132
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Была бы эта критика адекватной и объективной.

 
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:28 | Сообщение # 133
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Критика вполне адекватная.
на примере моих друзей даже, больше половины не вернется, и не будет жить у родителей, работая за 3 копейки. И Слава Богу все реализовались в жизни, и работаю и учатся. Но не в Верхотурье, где нет условии для этого
 
kashsashДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:32 | Сообщение # 134
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Quote (ksenia325)
больше половины не вернется

Никогда не говори никогда.


 
ЮлияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:34 | Сообщение # 135
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Очень плохо, что мы не попадаем в программу "Поддержка молодых специалистов работающих на селе" - а как же можно было хорошо привлечь молодежь с помощью этой программы к нам в город, не секрет, что нам не хватает врачей - причем самых разных специальностей, вот например окулист, сама с этим столкнулась недавно, пришлось ехать в областную детскую больницу, в Екатеринбург, на прием к окулисту, чтоб там, нам выписали капли для глаз - ну не смешно ли, да - дорогу нам оплатят! Но вот представьте - на дорогу потрачено 2000 рублей, в месяц - сколько человек так съездят? Вот Вам и деньги на ставку врача, да и не одного и на покупку жилья останется.
Quote (ksenia325)
Устроюсь ли я по специальности? Бухгалтером, либо экономистом? и куда? в администрацию, налоговую, больницу и т.д. берут в основном везде своих, тех у кого связи, и не надо мне утверждать что это нет так. Встречалась я с этим. Многие мои знакомые так пытались устроиться, либо потом их просто выжили.

Так же согласна с Ксенией - знаю несколько случаев, что местные наши кумушки выживают молодых специалистов - а знаете почему, потому что ЧУЖИЕ, не наши, как можно делить, наши - не наши, да если приехали и работают, приносят пользу, только радоваться надо.В моем житейском опыте есть такой случай, что пришлось подавать в суд для разрешения конфликта с одной из наших местных организаций, так вот в судебном заседании выяснилось, что сотрудница , которая принимала судьбоносное решение в вопросе покупки жилья (раньше нельзя было оформить куплю-продажу жилья, если имелись несовершеннолетние дети, без разрешения отдела опеки) - не имела ни соответствующего образования, ни компетенции в решении данных вопросов, а была просто устроена туда по блату и она этого не скрывала!!!!!!!!!! При чем имела глупость вступать в пререкания с судьей, за что и было отправлено ей судебное определение по месту работы - о несоответствии занимаемой должности ( кстати потом она там не работала больше).Но такие случаи повсеместны и говорить о них можно очень долго и причем с примерами.
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Поиск: