[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Почему уезжает молодежь?
Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1.Жилищные причины[ 31 ][17.82%]
2.Низкий уровень зарплат[ 42 ][24.14%]
3.Нет работы по специальности[ 31 ][17.82%]
4.Недостаток мест в д/с[ 7 ][4.02%]
5.Семейные обстоятельства[ 3 ][1.72%]
6.Нет богатой сферы услуг[ 8 ][4.60%]
7.Нет перспектив карьеры[ 34 ][19.54%]
8.Далеко от Екатеринбурга[ 3 ][1.72%]
9.Бесперспективный город[ 15 ][8.62%]
10.Не подходит климат[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 01.08.2012, 10:49
Всего ответов: 174
ksenia325Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:20 | Сообщение # 106
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Алексей, вы думаете, я уехала и поступила в Челябинск за 500 км. от родного города, от хорошей жизни что ли? Ну получу я корочку продавца, швеи, тракториста. Кому у нас еще учат в нашем ПТУ.И после него идти работать продавцом, простите, я желаю большего, и знаю что мне это по силам. Если все пытаются запихнуть своих на рабочие места. Давайте смотреть реально на вещи. Идти в наш "Университет" где все сплошь на взятках, скинулся на подарок преподавателю, получил экзамен, а нет, так простите ваши проблемы, этим разве дают знания? Я здесь учусь, и я знаю что мне дают знания, я не покупаю экзамены, а сдаю их, потому что по другому не получится. Да приходится не сладко, потому что за все надо платить, но ничего крутимся. А что я могу сделать в Верхотурье? Ни кто сопли-то не распускает, здесь все высказывают свое мнение. Молодежь и уезжает что нет ни каких условии для жизни нам. Это сюда ехать тому кто в возрасте хорошо. Сад-огород-цветочки-садочки. Это да.. Не спорю. Но не молодежи, которой не хватает движения в городе, жизни нет, ни студенческой, вообще толком ничего.

Сообщение отредактировал ksenia325 - Четверг, 26.07.2012, 10:23
 
kashsashДата: Четверг, 26.07.2012, 13:12 | Сообщение # 107
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Видел я таких с их юношеским максимализмом, я все умею, я все смогу, но 95 процентов возвращаются в Верхотурье, пресытевшись этой "городской жизнью" от учебы работы до дома, чуть-чуть поспасть и обратно на работу из съемной комнаты. и Раз в месяц сходить в увеселительное заведение Так весь год. Приехав в отпуск начинаются понты - да я вся городская, да я там так хорошо живу и т.д. Учиться Получать знания можно везде хоть в Верхотурье, хоть в Москве, даже сейчас дистанционно можно получить высшее образование. Чет я сильно сомневаюсь в прозрачности челябинских ВУЗОВ. Все также как везде и нет никакой разницы. Все дело в наших головах - внушили себе что в Верхотурье все плохо, нет работы, пьянство, нет жилья и т.д. и находим сейчас оправдания этому.
Будьте проще.


 
ГостьДата: Четверг, 26.07.2012, 13:52 | Сообщение # 108





Когда ты видел как оно бывает, приезжая в Верхотурье, в подаешь в уныние, что здесь ничего не меняется, а становиться все мрачнее. И это факт!
 
ksenia325Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:20 | Сообщение # 109
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
kashsash, да вам ни кто не утверждает что в Верхотурье все так плохо. Вам говорят что в Верхотурье нет перспективы для молодого специалиста. Да приезжаю домой, что бы отдохнуть в тишине, но мне хватает буквально 3-ех и дней, и мне не хватает той городской суеты, той жизни когда я проживаю в Челябинске.
На счет вузов вам скажу, если вы сомневаетесь, это ваши проблемы. Я благополучно закончила техникум с красным диплом, ни заплатив ни за один экзамен, заканчиваю университет, так же не заплатив, потому что я знаю, что я смогу, если бы не знала, сидела бы тогда тихо в Верхотурье, и работала бы продавцом, заканчивая наше ПТУ, либо наш универ заплатив за все экзамены, потому что не раз слышала как они сдают экзамены.
И не зная меня лично не надо говорить что все понты гнут.
 
kashsashДата: Четверг, 26.07.2012, 15:09 | Сообщение # 110
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Я не Вам лично про понты. Я говорю, что знаю многих

 
ГостьДата: Четверг, 26.07.2012, 16:56 | Сообщение # 111





А вот ответьте мне, а что сделано в Верхотурье, чтобы молодежь сюда повалила и бросила в городах другую работу?
Ответ: еще ничего. Тут нет комфортных условий для жизни, учебы, работы, отдыха, передвижения. Тут нет градообразующих предприятий и достойных зарплат. Бюджет в дефиците. Когда кончится этот развал Верхотурья? Город нужно восстанавливать как Крымск, такими же тысячами рук. Даже в войну было больше производства и сельского хозяйства.
 
АлексейДата: Пятница, 27.07.2012, 00:59 | Сообщение # 112
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Кто создаст комфортные условия??????????????? Ведь кому это надо уезжают и где-то для кого-то создают комфорт. К нам едут паломники и создают комфорт для себя. Сами , дорогие только сами. То, что каждый хочет, и как для себя видит. Чудес на свете не бывает. Писать и сопли пускать есть и время и желание, а вот исправить ситуацию и сделать что-то для себя в городе времени нет. А если что-то делать то всегда есть трудности, даже перед тем как покушать надо приготовить. Привыкли, что кто-то за кого-то должен, что-то сделать и угадать так ли это как вы хотите. Проявлять инициативу, отстаивать своё мнение и воплощать задуманное в жизнь удел сильных, решительных и смелых людей.
 
ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 02:09 | Сообщение # 113





Ага, "отстаивать своё мнение", а потом за это мнение bangin biggrin
 
АлексейДата: Пятница, 27.07.2012, 10:13 | Сообщение # 114
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Естественно! Так было и так будет. Именно поэтому сотня ноет и лает из-за угла на того единственно кто пробует и делает. Далеко ходить не будем, данный форум большая часть Гостей всё знает, а элементарно открыть своё лицо не хочет. Ведь тогда нужно будет ответить перед участниками форума за свои слова и своё мнение, а это уже проблема. А в жизни тем более, на кухне мы все управляем страной и круче нас только горы. А утром выйдя на улицу, склоним голову, сольёмся с массой и молча, побрели куда погонят.
 
ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 11:41 | Сообщение # 115





Алексей, вот я студент и не собираюсь приезжать обратно. Потому что нет в этом городе для меня работы и нет средств для покупки жилья БЛАГОУСТРОЕННОГО и с работы не дадут. Ради чего геммороить себе тут жизнь если перспективы нет? Народ чтоли должен строить коммуникации и инфраструктуру? А если я учитель или психолог как я сделаю благоустройство ГОРОДА? Трубы прокладывать и дома строить, инфраструктуру поднимать - забота города. Сами мы только в своих домиках сможем что-то сделать, если платить будут хорошо. Судя по жизни, то все как всегда будет "стабильно".

Добавлено (27.07.2012, 11:41)
---------------------------------------------
А вот еще что. Стоит вспомнить такое понятие как комсомольские стройки. Так силами тысяч молодых людей и девушек возводились города, строились заводы. И все это шло под четким и прямым руководством власти и партии. А где сейчас руководство и организация? Такие миллиарды бухают в Верхотурье и город не преображается, жить лучше не становится. Поднимайте доходы населению раза в 2-3, отстраивайте районы и сюда поедут специалисты.

 
АлексейДата: Пятница, 27.07.2012, 11:46 | Сообщение # 116
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
А город, по-вашему, это Кто или Что? Сроить будут люди, у которых семьи дети, а следовательно будут болеть, и нужны воспитатели и учителя. Ведь ваши родители и мои стареют, выходят на пенсию, а замены нет. Кто вас и где ждёт? С квартирой, зарплатой? И по-вашему кто должен приехать на нашу с вами малую родину и сделать комфорт и развить её для вас? А затем пригласить вас? Чем вы лучше других или меня. Не мне ни кому, то другому, в том числе и для вас никто не будет ничего делать. Возможно, вы конечно выдающийся человек, тогда я не прав и прошу прощения! А пока как я понял вы ещё студент и для города, страны и общества не сделали ничего. Соответственно отдача та же. Я родился, вырос и живу в нашем городе. Закончил военное училище, а затем гражданский ВУЗ, в настоящее время снова обучаюсь. Женат и воспитываю двоих детей. Мне 34 года. Это я для того что я вроде пока тоже молод. Для города сделал не мало полезного, есть, что детям показать. Однако мне никто ничего на блюдечке с голубой каемочкой не дал. В городе есть молодые, перспективные люди. Которые проявляют себя и свою инициативу. Сроят жильё, стараются сделать свою жизнь и жизнь города краше. Почему они должны делать это для вас и за вас? А не вместе с вами?
 
МалинкаДата: Пятница, 27.07.2012, 12:05 | Сообщение # 117
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Алексей, не у всех есть те возможности, которые имеются у некоторых жителей Верхотурья. У кого то получается замкнутый круг, не все заканчивают академии, на то у некоторых весомые причины. Человек идет устраиваться на работу, высшего образования нет, берут например уборщицей, зарплата в пределах 5 т.р., дома двое детей и как быть, о какой помощи городу можно здесь говорить!? Все люди разные у кого то получается достичь чего то в жизни, а кто то пытается, но не выходит у него. Если люди должны делать все сами, тогда роль власти какая?
 
ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 12:06 | Сообщение # 118





Алексей доходы в Верхотурье такие что можно строить дома? Чего тут детям показать? Где зоопарк, кино, театр, аквапарк, парк отдыха...? Работа в бюджете - это кабала. Вы согласны бросить все и идти работать в какое-либо бюджетное учреждение специалистом, при этом заниматься стройкой и семьей? Я нет, иначе не прокормиться. Раз уже пообещали не более десятки в месяц. Ипотеку нам не дадут. Патриотизм просто выбили. Без обеспеченных близких и связей рядовой новичок не построит себе хорошую жизнь.
 
LumenДата: Пятница, 27.07.2012, 13:57 | Сообщение # 119
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Господа, смотрите результаты опроса, явно отвечают те, кто уехал или те, кто желают покинуть Верхотурье:

Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1. Жилищные причины [ 29 ] [43.94%]
2. Низкий уровень зарплат [ 40 ] [60.61%]
3. Нет работы по специальности [ 30 ] [45.45%]
4. Недостаток мест в д/с [ 6 ] [9.09%]
5. Семейные обстоятельства [ 3 ] [4.55%]
6. Нет богатой сферы услуг [ 8 ] [12.12%]
7. Нет перспектив карьеры [ 33 ] [50.00%]
8. Далеко от Екатеринбурга [ 3 ] [4.55%]
9. Бесперспективный город [ 13 ] [19.70%]
10. Не подходит климат [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 66

Получается, что НИЗКИЕ зарплаты в Верхотурье и отсутствие перспективы нормального трудоустройства - самые главные факторы из-за которых одни к нам не едут (не возвращаются), другие желают уехать.
На третьем месте - жилье, которое, очевидно, с малыми доходами не построить и не купить. Все упирается в деньги.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 27.07.2012, 23:38 | Сообщение # 120
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Малинка, та же уборщица, делая свою работу на отлично, вносит вклад в развитие города, а если по теме, то она живёт в городе это уже хорошо.
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Поиск: