[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Почему уезжает молодежь?
Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1. Жилищные причины [ 31 ] [17.82%]
2. Низкий уровень зарплат [ 42 ] [24.14%]
3. Нет работы по специальности [ 31 ] [17.82%]
4. Недостаток мест в д/с [ 7 ] [4.02%]
5. Семейные обстоятельства [ 3 ] [1.72%]
6. Нет богатой сферы услуг [ 8 ] [4.60%]
7. Нет перспектив карьеры [ 34 ] [19.54%]
8. Далеко от Екатеринбурга [ 3 ] [1.72%]
9. Бесперспективный город [ 15 ] [8.62%]
10. Не подходит климат [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 01.08.2012, 10:49
Всего ответов: 174
МалинкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:18 | Сообщение # 76
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Lumen)
Малинка, территория популярная смотря для чего и для кого. Комуто нравится динамичная суетная жизнь в пыльном и шумном мегаполисе, кому-то тихая безмолвная как в Верхотурье, где кроме колокольного звона ничто так громко не шумит. Большинство уезжающих стремятся за зарплатами или работают вахтами. Большинство приезжающих - за спокойной жизнью и самобытностью в нашего Верхотурья.
Последних тоже много, и среди них наша территория "популярна".

Согласна от и до, но почему теперь из-за популяризации наших краев, должно страдать наше местное население? Должен где то быть предел этих цен, а если к нам поедут жить реальные миллионеры и что тогда, строить только самим, а до готового жилья нам будет не дотянуться? Цены должны быть оправданными, а не накрученными. Разве, я не права?


Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 17.06.2012, 02:19
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:20 | Сообщение # 77
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Малинка)
Вот пример, у знакомого: два года назад купил избушку, 24 кв.за 50 т.р, не вложил в нее ничего, сейчас говорит буду продавать за 350-400 т.р.

Именно поэтому в недавние годы началась волна скупки жилья и даже клочков земли с руинами домов. Купили за бесценок, но сейчас могут продать очень неплохо.
Такое чувство, что мы приходим к выводу, что дорогое и ветхое жилье на фоне низких зарплат и бедности инфраструктуры, дефицита высокооплачиваемых рабочих мест - это основная социально-экономическая проблема нашего города.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:22 | Сообщение # 78
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Lumen)
это основная социально-экономическая проблема нашего города.

И основа всей жизнедеятельности города!
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:22 | Сообщение # 79
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Малинка)
Цены должны быть оправданными, а не накрученными. Разве, я не права?

Права, только это не объяснить таким как твой знакомый, который ничего не вложил и продает в 7-8 раз дороже, ну как с куста просто...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:26 | Сообщение # 80
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Таких надо , это конечно, шутка, а по существу остается только смириться, а молодежи делать свои выводы и принимать правильные решения. И жить там где им будет лучше! smile fish

Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 17.06.2012, 02:32
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:28 | Сообщение # 81
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Малинка)
И основа всей жизнедеятельности города!

Не... Основа нашего города (его специфика) - это паломничество, туризм и праздники.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
валерийДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:30 | Сообщение # 82
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Малинка)
Таких надо

низя!!! smile предприниматели в цене.
 
МалинкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:34 | Сообщение # 83
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Lumen)
паломничество, туризм и праздники.

Только от них жизнь не улучшиться, в смысле быта.

Добавлено (17.06.2012, 02:34)
---------------------------------------------
Уважаемые Господа, я отдыхать, а Вам приятного общения!

 
валерийДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:38 | Сообщение # 84
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Малинка)
Малинка

спокойной ночи!!
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:41 | Сообщение # 85
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Малинка)
Только от них жизнь не улучшиться, в смысле быта

Если с программой возрождения сделают газификацию частного сектора, покроют дороги асфальтом, отремонтируют водопровод и построят канализацию, то жизнь с праздниками станет хорошей...
Народ почувствует стабильность... Но это вилами на воде... Сейчас ещё и власть поменялась, какие задачи станут приоритетными, не знаю, но надеюсь все трезво и лучше нашего понимают проблемы, которые городу нужно решать и те факторы которыми нужно удерживать людей у нас в Верхотурье.
Я тоже спать. Всем спасибо за общение. Настрочили... biggrin


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:50 | Сообщение # 86
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Интересно кто это всё делать будет? Власти придумают, изыщут средства. А работать на восстановлении кто будет? Ведь это нужно нам. Дома ремонт делаем, ведь сами, а если нанимаем, то помогаем и контролируем. Так и город наш дом. Следовательно, нам и строить. А мы всё уезжаем в поисках лучшей жизни. При таком раскладе нас ждёт не возрождение, а учесть таких сёл как пия и Прокоп – Салда. Нужно из потребителей становиться производителями. Каждый в меру своих возможностей, с идеями и желанием и результат не заставит себя долго ждать. А пока мы ждём чуда или дядю, которые придут, угадают, что мы хотим, и сделают за нас не дождаться. Построить одно, а поменять мышление жителей другое. Ведь родители сегодня со школьной скамьи твердят своим чадам, что надо поступить в учебное заведение в не города, а затем там искать работу. А как же патриотизм, любовь к своей малой Родине, в пословице «Где родился там и пригодился». Все в поисках лучшей жизни. И наши земляки где-то строят, учат и т.д. А кто будет это делать у нас???
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:01 | Сообщение # 87
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ага, так и вся страна, если переедет в Москву, то что будем делать-то? "Москва не резиновая, но Россию доя, она не лопнет, становясь толше день ото дня"...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:45 | Сообщение # 88
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Москва расширяется. Господин Шойгу сделал заявку на 74 миллиарда рублей, которые необходимы для начала формирования процесса объединения с городами спутниками.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:59 | Сообщение # 89
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Алексей)
Москва расширяется. Господин Шойгу сделал заявку на 74 миллиарда рублей, которые необходимы для начала формирования процесса объединения с городами спутниками.


Вот туда то и хлынет молодежь, а у нас - как мне сказали люди, которые к нам приезжали из больших городов, будет город пенсионеров, потому что заняться нечем, как только в огороде копаться - обидно если честно, я люблю этот город и хочу для него другой жизни!
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:21 | Сообщение # 90
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тогда не надо ждать пенсионерского произвола. Давайте ещё рожать детей! По опросу на нашем сайте большинство считает, что детей должно быть три и более:

Сколько детей должно быть в семье?
1. Один, больше не прокормим 2 2%
2. Два 25 32%
3. Три 37 48%
4. Четыре и более 8 10%
5. Зачем они вообще? 4 5%


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Поиск: