[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Почему уезжает молодежь?
Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1. Жилищные причины [ 31 ] [17.82%]
2. Низкий уровень зарплат [ 42 ] [24.14%]
3. Нет работы по специальности [ 31 ] [17.82%]
4. Недостаток мест в д/с [ 7 ] [4.02%]
5. Семейные обстоятельства [ 3 ] [1.72%]
6. Нет богатой сферы услуг [ 8 ] [4.60%]
7. Нет перспектив карьеры [ 34 ] [19.54%]
8. Далеко от Екатеринбурга [ 3 ] [1.72%]
9. Бесперспективный город [ 15 ] [8.62%]
10. Не подходит климат [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 01.08.2012, 10:49
Всего ответов: 174
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 09:44 | Сообщение # 46





Уж не руководство ПЧ-71 и его коллектив вы,друзья обсуждать взялись*Лично я хочу с уверенностью заявить,что уже много лет это учреждение достойно самых высоких похвал и почестей1 Не исключаю,что это благодаря руководителю Храмцову В.Е., именно он подбирает себе коллектив. А то, что по-знакомству, то это всегда было есть и будет... Криминала в
этом никакого нет. Кому уж, как в этой жизни повезет, так сказать...
 
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 10:07 | Сообщение # 47





Вы хоть заголовок темы прочитайте! Ничего не имею против пожарной части, у них все годы дела с коллективом и руководством были хорошие. Вопрос задан почему из города уезжают молодые семьи, а работа ПЧ-71 тут при чем, если у нас кроме школ, садиков, других бюджетных учреждений, магазинов ничего толком и нет.
 
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 17:52 | Сообщение # 48





Гость 47,вы хоть сами-то не умничайте.Я ответила на сообщение Гостям 43,45, и всего-то.А *НИЧЕГО ТОЛКОМ* это что вы имеете ввиду*
 
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 17:55 | Сообщение # 49





Кстати, на должность главного бухгалтера в Управлении образования Администрации городского округа Верхотурский требуется давным-давно грамотный коммуникабельный специалист, только вот желающих на такое сахарное место что-то не находится.Нет желающих работать без выходных и праздничных дней.
 
LumenДата: Суббота, 16.06.2012, 18:49 | Сообщение # 50
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Уважаемые, Гости. Вы сами-то хоть не запутались в общении? Не проще ли авторизоваться и вести переписку понятным образом? Прошу писать ниже по теме: о социально-экономических проблемах, заставляющих молодежь уезжать из города, а так же о своих вариантах её решения. smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:42 | Сообщение # 51
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Вот если поразмыслить : многие пишут жилье, в больших городах нашу молодежь никто не ждет с жильем "на блюдечке", так же приходиться добиваться его своими силами либо ипотека или какие то другие варианты приобретения, а чем отличается наш город от других городов? Чтоб всем молодым предоставляли жилье? Нет, конечно я только ЗА, если бы специалистам и молодым семьям предоставлялось жилье, но это только наши с Вами желания. Высокооплачиваемая работа, да, это весомый факт для того что бы сюда приезжала молодежь, да хотя бы не уезжала. Но все таки мне ,кажется, главная причина отъезда населения из Верхотурья, общая и глобальная-это мало, даже хило развитая инфраструктура.
 
LumenДата: Суббота, 16.06.2012, 23:56 | Сообщение # 52
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Малинка)
главная причина отъезда населения из Верхотурья, общая и глобальная-это мало, даже хило развитая инфраструктура

Малинка, ты говоришь о водопроводе, канализации, транспортных сетях, уличном освещении, газоснабжении или о малом спектре предприятий, магазинов, малом выборе услуг? А может о тех и других вещах вместе? Просто хотелось бы четче понять.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:12 | Сообщение # 53
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Да я говорю обо всем этом вместе!
Quote (Lumen)
о водопроводе, канализации, транспортных сетях, уличном освещении, газоснабжении или о малом спектре предприятий, магазинов, малом выборе услуг

Это и многое другое в совокупности и составляет благоприятные условия для проживания в городе. Если бы все это было бы у нас в городе в надлежащем состоянии, думаю многие и не поехали бы в другие города. Вот вроде Тура, Лесной, Краснотурьинск, такие же не большие города, но ведь туда уезжает молодежь, а почему? Чем эти города лучше нашего города? Да хотя бы потому что там условия проживания лучше. Цены на все более приемлемые, чем Верхотурье. Часто от знакомых слышу вопрос, которые проживают в других городах: "А у Вас, что город миллионеров? Почему все так дорого?" И рабочих мест поболее, а вернее выбора, где можно устроиться на работу больше.

Добавлено (17.06.2012, 00:12)
---------------------------------------------
Даже самое элементарное, вечером некуда сходить не самим взрослым, не с детьми, по выходным тоже самое. В городе вечером только жизнь начинается, а у нас в 19.00 город "вымирает", улицы пустые, никого, а молодежи нужно движение. Досуга ноль!

 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:19 | Сообщение # 54
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ясно. А я думаю Верхотурье - это периферия процессов урбанизации, за счет подобных Верхотурью городов восполняется население крупных городов,поэтому там есть развитие и конкуренция, отсюда и рабочие места и приемлемые цены на товары и услуги. Это так по всей России, в условия нашей экономики и цен на жилье, то его проще снимать в городе (или с нормальным доходом брать ипотеку), чем жить в деревянном доме в Верхотурье и иметь скудные доходы.
Для сравнения напишу объявление, что видел в Екатеринбурге на киоске Роспечати: "Требуется продавец, зарплата 12000+%". У нас бы первая попавшаяся бабушка или девушка рванула бы туда работать.
Малинка, я полностью согласен с твоей версией: 2 причины основных - зарплаты и жилье, но жилье люди смогут улучшить (или стройка или ипотека), если их доход будет достойным.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:31 | Сообщение # 55
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Lumen)
Для сравнения напишу объявление, что видел в Екатеринбурге на киоске Роспечати: "Требуется продавец, зарплата 12000+%". У нас бы первая попавшаяся бабушка или девушка рванула бы туда работать.

Да конечно, 12 т.р. для жителей города вроде мало, а для нашего населения это достойная зарплата, а почему так!? Да потому, что другие города развиваются "идут со временем в ногу", создаются предприятия, фирмы и т.д., а у нас что одна цель-Туристы! Да не будет лучше нашему народу от туристов, т.к. и такого количества туристов, которое хотят видеть власти тоже не будет. Параллельно с этой программой надо и развивать инфраструктуру города, а то получается для туристов все, а для жителей ничего. Пока наделе так и есть, что дальше будет не знаю. Если с программой "Возраждение Верхотурья" были бы реальные перспективы молодежь потянулась бы обратно или не уезжала.
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:43 | Сообщение # 56
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, посмотрим, как оно реализуется... Но одно ясно точно, что цены на недвижимость (причем и на хилые развалюхи) будут расти, они уже сейчас непомерно высоки для местного населения, жители, переезжающие к нам из других городов, люди скупающие землю сбили наши цены. В соседнем Красноуральске (где, кстати, и с рабочими местами тоже не лучшая ситуация) жилье стоит намного дешевле, а частные дома газифицированы.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:49 | Сообщение # 57
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Lumen)
что цены на недвижимость (причем и на хилые развалюхи) будут расти, они уже сейчас непомерно высоки для местного населения,

Вот именно, полностью, согласна с тобой , Алексей, кому от этого лучше, жителям? Да несколько, теперь молодежь лучше за такие деньги купит в другом городе себе жилье, чем в нашей "деревне".
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:03 | Сообщение # 58
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, тс-с-с-с! gossip Что так прямо говорить о том, что
Quote (Малинка)
лучше за такие деньги купит в другом городе себе жилье, чем в нашей "деревне"

Потом опять напишут, что бы люди сваливали в другой город. biggrin biggrin biggrin


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:09 | Сообщение # 59
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Молчу victory sadwalk , а то и в правду скажут и свалят . biggrin
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:23 | Сообщение # 60
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Недавно с родственниками считали. В 80-е годы в Верхотурье хороший частный дом с постройками стоил 2500 руб. при том 100 руб. была зарплата воспитателя, т.е. грубо говоря это 25 зарплат.
Сейчас, (точно не знаю сколько воспитатели получают) допустим зарплата 14 тыс., выходит, что по современным меркам хороший частный дом должен стоить где-то 350 тыс.
А на деле? от 400 (ветхие дома) до 800, т.е. почему-то цены поднялись где-то в 2 раза... А такие предприятия, как химзавод, ПМK, совхозы разорились, а те, что работают редко, когда обеспечивают жильем молодых специалистов, и то при хороших отношениях с администрацией города. ИМХО.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Поиск: