[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Почему уезжает молодежь?
Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1.Жилищные причины[ 31 ][17.82%]
2.Низкий уровень зарплат[ 42 ][24.14%]
3.Нет работы по специальности[ 31 ][17.82%]
4.Недостаток мест в д/с[ 7 ][4.02%]
5.Семейные обстоятельства[ 3 ][1.72%]
6.Нет богатой сферы услуг[ 8 ][4.60%]
7.Нет перспектив карьеры[ 34 ][19.54%]
8.Далеко от Екатеринбурга[ 3 ][1.72%]
9.Бесперспективный город[ 15 ][8.62%]
10.Не подходит климат[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 01.08.2012, 10:49
Всего ответов: 174
VanodigitexДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Я тут гость, А по профессии вы кто? - это я для того чтоб примерно знать о ваших предстоящих трудностях устройства на работу...
 
Я тут гостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:19 | Сообщение # 17





А кто у вас родственники, если не секрет? Смогут ли они вам помочь на первых порах? И почему вам надо ехать вслед за бабушкой?
 
Я тут гостьДата: Вторник, 28.02.2012, 08:44 | Сообщение # 18





Спасибо большое вам за ответ. Если честно то сейчас я вообще низнаю что делать......:(

Добавлено (28.02.2012, 08:44)
---------------------------------------------
Я вообще работаю специалистом в Департаменте по управлению персоналом, по образованию педагог начальных классов. Родственники обещали помочь и все устроить. А сейчас я в замешательстве. Ведь всю жизнь они нам помогать не будут, а если у вас нет рабочих мест и перспективы на ближайшее будующее пока ни какой,то просто караул. А с бабушкой мы одна семья и куда она туда и мы...

 
VanodigitexДата: Вторник, 28.02.2012, 12:19 | Сообщение # 19
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Я тут гость, Я работаю в Управлении образования... если чего то могу узнать на счет каких либо вакансий для вас...
 
LumenДата: Вторник, 28.02.2012, 13:28 | Сообщение # 20
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Я тут гость, я бы на вашем месте попробовал найти сначала работу, затем уже переезжать. В Верхотурье зарплаты небольшие, основные организации - это бюджетные. Никто и не сказал Вам, что переезд на новое место - это легко. В любом случае в городе нужны специалисты, а работу, пусть не самую доходную, но найти можно. Может точно Иван поможет Вам в этом поиске... Оставьте свою электронную почту для переписки, может и другие люди чего подскажут. В Верхотурье нужны специалисты, нужна молодежь! Рад, что хоть кто-то хочет к нам на ПМЖ.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Я тут гостьДата: Вторник, 28.02.2012, 15:29 | Сообщение # 21





мой электронный адрес: kondrateva8484(a)mail.ru
 
LumenДата: Вторник, 28.02.2012, 23:56 | Сообщение # 22
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Я тут гость)
а если у вас нет рабочих мест и перспективы на ближайшее будующее пока ни какой,то просто караул

Я тут гость, прошу прощения, но создается чувство, что Вы из другого региона пишете... Вы следите за новостями нашего города? Если нет, то хочу быстренько напомнить, что существует и реализуется на территории Верхотурья областная программа формирования туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала". Это и есть надежда на будущее для всего города. Жители ожидают от неё появления предприятий и рабочих мест, развития инфраструктуры города, инженерных сетей, сферы услуг, строительства доступного и комфортного жилья, новой больницы и т.д...
Перспективы есть хорошие, но что описывал выше - это сегодняшнее положение дел. Отсюда и проблема миграции молодежи, семей и специалистов из Верхотурья.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 01.03.2012, 21:02 | Сообщение # 23





А вообще многие уезжают и из-за отсутствия вариантов с работой.
 
LumenДата: Пятница, 02.03.2012, 20:38 | Сообщение # 24
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Да. Известны случаи, когда психологи не могут найти у нас достойную работу, а что находят, так это за 5-7 тысяч, довольно унизительно для человека с высшим образованием.
Есть те, что учатся на инженеров, строителей, технологов и т.д., но в Верхотурье им работы нет, а если и есть такие должности, так заняты. Искать работу приходится в других городах, где и условия проживания (пусть и на съемной квартире) лучше и заработки.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Четверг, 07.06.2012, 16:28 | Сообщение # 25
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Моя старшая дочь учится и работает в Челябинске и думаю, что сюда она уже не вернется - потому что работы здесь ей по специальности будет не найти, а там перспективе больше, да и возможностей тоже.
 
AntonДата: Пятница, 08.06.2012, 08:26 | Сообщение # 26
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Полностью согласен, что в большом городе намного больше перспектив! В родное Верхотурье вернуться никогда не поздно!
 
ГостьДата: Пятница, 08.06.2012, 18:25 | Сообщение # 27





Друзья мои, вы так (извините за выражение) обсираете наш город, а вы зачем тут живете?????
Собирайте манатки да уезжайте за красивой и хорошей жизнью в другие регионы. Хорошо только там, где нас нет.И существует хорошая поговорка, не место красит человека,а человек место. Работайте так, чтобы вашему руководителю захотелось вам поднять зарплату, а не урезать. В бюджете тоже многое можно сделать, сама работала главным бухгалтером. Кто хочет нормально зарабатывать, тот и зарабатывает, а не слюни распускает. У нас много предпринимателей, которые с удовольствием будут платить зарплату за качественное исполнение услуг. А на сегодняшний день верхотурцы просто не хотят нормально работать, они либо пьют, либо им просто похрену на свое раб.место, отсидели и ладно. Зайдите в любой магазин или кафе, вас сотрудники так обслужат, что больше не хочется туда заходить, а выбора у нас нет, т.к магазины одни и теже, и сотрудники эти ходят по кругу, и это не вина руководителя, что их сотрудники хамы, за каждым не усмотриш.
 
ГостьДата: Пятница, 08.06.2012, 23:39 | Сообщение # 28





Конечно можно многое в бюджете сделать! Особенно глав.бухом!!!
 
МолодежьДата: Суббота, 09.06.2012, 01:08 | Сообщение # 29





>>В бюджете тоже многое можно сделать, сама работала главным бухгалтером. Кто хочет нормально зарабатывать, тот и зарабатывает, а не слюни распускает.
Главбухами молодежь не поставят, вас "с опытом" полно и не подвинуть. Тетки до последнего сидят и места насиженные давят, а молодежь на побегушках на низкой зарплате без своего жилья. Ни ребенка родить, ни ипотеку взять. У нас как, "кто делает, на том и едут". Так что давайте вы не будете тут пальцы крутить. В нашей шкуре вы ни сидели, а работать при коммунизме начинали, где государство помогало и с жильем и в деньгах на равных все были.
 
валерийДата: Суббота, 09.06.2012, 01:15 | Сообщение # 30
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
пондравилось выражения..Работайте так, чтобы вашему руководителю захотелось вам поднять зарплату, а не урезать........У нас много предпринимателей, которые с удовольствием будут платить зарплату за качественное исполнение услуг. ... smile
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Поиск: