[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: strannik, VS_mod 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Почему уезжает молодежь?
Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1.Жилищные причины[ 31 ][17.82%]
2.Низкий уровень зарплат[ 42 ][24.14%]
3.Нет работы по специальности[ 31 ][17.82%]
4.Недостаток мест в д/с[ 7 ][4.02%]
5.Семейные обстоятельства[ 3 ][1.72%]
6.Нет богатой сферы услуг[ 8 ][4.60%]
7.Нет перспектив карьеры[ 34 ][19.54%]
8.Далеко от Екатеринбурга[ 3 ][1.72%]
9.Бесперспективный город[ 15 ][8.62%]
10.Не подходит климат[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 01.08.2012, 10:49
Всего ответов: 174
ГостьДата: Суббота, 09.06.2012, 14:26 | Сообщение # 31

Ну главбухом то и я бы много сделал на бюджете, а вы предложите поделитесь опытом, что можно сделать на бюджете не главбухом, очень интересно узнать, попробовать может вы знаете схему или подход какой, а то сижу на бюджете работаю работаю, а зарплату ну ни как не поднимают, раскройте глаза мне недалекому молодому слюнираспускателю. smile

ЮлияДата: Суббота, 09.06.2012, 19:57 | Сообщение # 32
Награды: 5
Quote (Гость)
Друзья мои, вы так (извините за выражение) обсираете наш город, а вы зачем тут живете?????
Собирайте манатки да уезжайте за красивой и хорошей жизнью в другие регионы. Хорошо только там, где нас нет.И существует хорошая поговорка, не место красит человека,а человек место. Работайте так, чтобы вашему руководителю захотелось вам поднять зарплату, а не урезать. В бюджете тоже многое можно сделать, сама работала главным бухгалтером. Кто хочет нормально зарабатывать, тот и зарабатывает, а не слюни распускает. У нас много предпринимателей, которые с удовольствием будут платить зарплату за качественное исполнение услуг. А на сегодняшний день верхотурцы просто не хотят нормально работать, они либо пьют, либо им просто похрену на свое раб.место, отсидели и ладно. Зайдите в любой магазин или кафе, вас сотрудники так обслужат, что больше не хочется туда заходить, а выбора у нас нет, т.к магазины одни и теже, и сотрудники эти ходят по кругу, и это не вина руководителя, что их сотрудники хамы, за каждым не усмотриш.

Конечно - АНОНИМНО - можно безнаказанно оскорблять, а вот представиться многим сложно, а еще и фото своё выставить - тем более! Так вот я могу одно сказать - я предприниматель с 15-ти летним стажем, у меня работало до 6 человек в коллективе и ни на одного, за все время работы не было жалоб от покупателей, мы всегда старались внимательно отнестись к человеку! Хотя иногда за хамское поведение - именно покупателя,хотелось выставить вон из магазина, Вы поймите нельзя обвинять всех вокруг, что все плохие, я одна хорошая, ведь именно от нас зависит отношение окружающих. Никогда не поверю, что если бы Вы пришли в магазин и Вам просто так, с пустого места начали хамить - НЕ ПОВЕРЮ, я многих предпринимателей знаю лично и каждый старается для своих покупателей, бывают конечно недоразумения, но повторюсь, что сначала надо спрашивать с себя, оглянуться и посмотреть, как мы себя ведем со стороны! А если у Вас - Гость,есть какие - то конкретные факты, то здесь на форуме есть рубрики про обслуживание в магазинах, как продуктовых, так и промышленных - пишите, будем разбираться. С уважением Жданова Юлия Гельевна.

ГостьДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:36 | Сообщение # 33

НУ где же глубоко уважаемая глав.бух жду предложений по улучшению производительности труда молодого работника бюджетной сферы.Уж больно хочется получать больше 9 т.р. biggrin biggrin biggrin biggrin

ksenia325Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:08 | Сообщение # 34
Награды: 0
А скажите пожалуйста, что здесь делать молодежи? Нет ни каких условии для работы, карьеры, жилья, семьи. Элементарно здесь не куда выйти вечером, я уж не говорю про ЗП, и карьерный рост.

АлексейДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:55 | Сообщение # 35
Награды: 6
Ксения, подскажи где есть?

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 10.06.2012, 22:10

LumenДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:52 | Сообщение # 36
Награды: 18
Друзья, есть еще момент, о котором мы молчим - это приезд на верхотурскую землю людей для постоянного жительства, разумеется не большой, но он есть. Гость-главбух, хочется к вам обратиться с тем, что есть у каждой медали две стороны, но проблемной для города является отток населения нежели увеличение его численности. Поэтому призыв "Собирайте манатки да уезжайте за красивой и хорошей жизнью в другие регионы" тут неуместен. Людей и так мало, к чему вы так о молодежи и почему считаете, что в этой теме форума кто-то город, простите, "обсирает"? Люди говорят не о том какой плохой город, а о том какие имеются условия в нем для жизни молодым семьям. Я сам молодой специалист, но поверьте на зарплату бюджетника жить очень сложно, требуется кормить семью, решать как-то вопрос с жильем. А если семья верхотурца, например, образовалась в другом городе области, то какие у Верхотурья будут козыри для привлечения этого молодого специалиста с семьей к нам? Вот какой вопрос главный. И тут мы говорим главным образом о двух вещах - зарплата и жилье.
По поводу того, что сказал Гость (в сообщении №31):
Quote (Гость)
сижу на бюджете работаю работаю, а зарплату ну ни как не поднимают, раскройте глаза мне недалекому молодому слюнираспускателю.

Согласен с ним полностью. Руководители бюджетных организаций города при всем желании сейчас не могут платить достойную зарплату и, уж тем более, обеспечивать жильем, а если этого нет, то и у людей нет стимула "работать так, чтобы руководителю захотелось поднять зарплату". Порочный круг выходит! Вон, видели, сейчас медики открыто жалуются на низкую зарплату. О недостатке финансирования говорит то, что толком в государственных и муниципальных учреждениях нет нормальных ремонтов, водоснабжения, канализации, имеется старая изношенная мебель, не везде есть необходимая оргтехника и т.д.
Говоря о городе в целом, думаю, что проблему прежде стоит решать жилищным строительством, но господдержка его в нашем регионе сократилась, в новостях об этом уже писали.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке

Сообщение отредактировал Lumen - Воскресенье, 10.06.2012, 21:59

ЖЮДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:08 | Сообщение # 37
Награды: 1
Quote (Гость)
Друзья мои, вы так (извините за выражение) обсираете наш город, а вы зачем тут живете?????
Собирайте манатки да уезжайте за красивой и хорошей жизнью в другие регионы

Вот это гостеприимство - так если Вас почитать, то получается, что в город можно приезжать только с Вашего Великого соизволения? А как же привлечение молодых кадров? Да Вы радуйтесь, что сюда едут, где нет элементарных условий для проживания. Я гуляла по городу, по моему ул.Ленина - тянется газовая труба и что? Кто-то подключился? Подсоединены всего 2 дома! У нас в Подмосковье нет ни одного дома, куда не был бы заведен газ - это же горячая вода и отопление, газовая плита! Не надо дров - улицы бы стали чистыми.А то что в магазинах хамят - тоже не правда, я заходила в несколько магазинов (цены правда, как на Тверской - запредельные), но персонал очень вежливый и помогает, как только обратишься с вопросом. Понравился цветочный магазин - "Цветочный рай", очень вежливый и знающий продавец,еще один магазин "Большая семья" - работает там милая женщина,я так поняла сама хозяйка, тоже очень приятное обслуживание - про "Сударушку" говорить не буду, а то скажете, что льщу хозяйке, т.к. она моя подруга.Но нигде я не встретила хамства или невежества! Один конечно негатив был - это то, что матерятся на улицах, вот это правда ШОК, давно я такого не слышала. Но негатива и на форуме хватает, при чем он идет в основном от Гостей! Люди не надо злится и поймите, что сейчас все зависит от нас с Вами, если мы хотим, что то изменить вокруг - то надо начинать с себя прежде всего!

Ж(Жуковский)Ю(Южный)

МалинкаДата: Вторник, 12.06.2012, 01:53 | Сообщение # 38
Quote (Lumen)
простота людей

Не соглашусь с тобой, Алексей, в Верхотурье не такой уж и простой народ.
Quote (Lumen)
(но всё давно насижено, короче нереально), в пожарной части, в исправительной колонии.

Вполне реально устроиться, но не на офицерские должности.

Добавлено (12.06.2012, 01:40)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
работала главным бухгалтером.

Главбухи всегда хорошо жили, они с простыми работниками даже не поддаются сравнению.
Quote (Гость)
Работайте так, чтобы вашему руководителю захотелось вам поднять зарплату, а не урезать.

Так работают люди, хорошо работают, только почему то не поднимают зарплату, а пытаются наоборот ее урезать. Вы с другой планеты, что ли?
Quote (Гость)
У нас много предпринимателей, которые с удовольствием будут платить зарплату за качественное исполнение услуг. А на сегодняшний день верхотурцы просто не хотят нормально работать, они либо пьют, либо им просто похрену на свое раб.место, отсидели и ладно.

Ну не правда, не надо судить по работникам, только Вашего предприятия

Добавлено (12.06.2012, 01:53)
---------------------------------------------
Quote (Юлия)
Никогда не поверю, что если бы Вы пришли в магазин и Вам просто так, с пустого места начали хамить - НЕ ПОВЕРЮ

А придется, Юлия, ПОВЕРИТЬ, такое бывает и бывает часто, про Ваш магазин, правда не могу такое сказать, а в других магазинах бывает. Пускай это "капля в море", но тоже есть факт причины отъезда молодежи, не воспитанности персонала, что может повлиять на приезжих и местных жителей. К примеру, когда мы переехали из Перми в Верхотурье, зайдя в магазин и когда недовольная продавец отпускала нас, да при этом еще что то бурчала себе под нос, явно в наш адрес, то невольно думаешь: "куда же я попал?", т.к. в городах обслуживание на наилучшим образом налажено.

Сообщение отредактировал Малинка - Вторник, 12.06.2012, 12:26

LumenДата: Вторник, 12.06.2012, 11:20 | Сообщение # 39
Quote (Малинка)
Вполне реально устроиться, но не на офицерские должности.

Малинка, добрый день! Как раз таки и пишу о том, что туда можно попытаться устроиться smile :
Quote (Lumen #10)
Попытать счастья достойно трудоустроиться человек с ВПО может в органах госвласти (но всё давно насижено, короче нереально), в пожарной части, в исправительной колонии, в больнице, в дорожно-ремонтном строительном управлении.

МалинкаДата: Вторник, 12.06.2012, 12:23 | Сообщение # 40
Привет Алексей! Значит я прочитала невнимательно, прости пожалуйста меня! smile

Сообщение отредактировал Малинка - Вторник, 12.06.2012, 12:24

LumenДата: Вторник, 12.06.2012, 15:03 | Сообщение # 41
Малинка, да все хорошо ok

ГостьДата: Вторник, 12.06.2012, 21:09 | Сообщение # 42

Чтобы в пожарную часть устроиться нужно,в первую очередь, здоровье как у космонавта иметь,а
это 1 группа.Только в полицию берут с 3 группой здоровья.

ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 07:08 | Сообщение # 43

И быть родственником начальника ну или знакомым.

валерийДата: Суббота, 16.06.2012, 08:15 | Сообщение # 44
Награды: 0
верно замечено!! smile

ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 09:19 | Сообщение # 45

Ничкго себе! Это у начальника ПЧ- 160 родственников и близких знакомых!!! ИНтересно, если так рассуждать, то начальник гарнизона сколько имеет родни и друзей???? А кто именно из родственников начальника работает в ПЧ, может они перед устройством на работу все фамилии поменяли?

Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск: