[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Недостаток мест в детских садах (Обсуждаем очереди в детские сады)
Недостаток мест в детских садах
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 01:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Как государство планирует избаавиться от очередей в детсткие сады? Исправления по уплотнению садиков уже внесли в СанПиН, но это не решает проблему глобально!
У меня ребенок родился, срзу пошел на очередь в садик, в результате мы всего лишь на 520 месте biggrin .
P.S.: Еще позакрывают сельские школы, а наша сейчас большая рождаемость лет через 6-7 даст подобную проблему. Второй раз на те же грабли...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ДемографДата: Суббота, 22.10.2011, 23:49 | Сообщение # 2





Зачем строить д.сады? Это нецелесообразно, лет через 5-10 население России снизится и д.сады еще сокращать придется
 
LumenДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Конечно, выгодно не развивать и не тратиться, только страдать от этого придется семьям с детьми. Люди не будут рожать, если не будут чувствовать уверенности и твердой социальной политики государства. Поэтому строить все равно нужно.
Хорошая новость, хотят воздвигнуть детский сад на пустыре по ул. Гагарина в промежутке между Сенянского и Комсомольской, в декабре должны закончиться проектные работы.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:15 | Сообщение # 4





там же болото ( по гагарина)
 
LumenДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Да вот сам думаю, что болото, но похоже будут засыпать грунтом, осушать... Недели 2 назад видел, там среди болота стояла буровая машина и что-то бурила... Или грунт исследовали или высоту стояния вод...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
vredina-na1442Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
подскажите, пожалуйста, сделали ли в нашем управлении образования электронную очередь в детский сад? чтобы каждый мог из дома отслеживать свой номер в очереди. говорили, что должны были сделать с января 2012го
 
LumenДата: Вторник, 12.06.2012, 22:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
vredina-na1442, добрый вечер! На сайте управления образования ГО Верхотурский информацию не увидел, может искал плохо... Смотрите тут: http://verhotobrazov.my1.ru/

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
vredina-na1442Дата: Среда, 13.06.2012, 21:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
спасибо, посмотрю
 
LumenДата: Среда, 11.07.2012, 00:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Недавно на форуме прозвучала информация, что в городе не идет строительство нового детского сада, увы даже разговоры поутихли, хотя почти год назад (В реконструкцию Верхотурья вложат более 7 млрд рублей, 1 августа 2011г.) была многообущающая новость. Цитирую:
В рамках реализации комплексной программы "Формирование туристко-рекреационной зоны "Духовный центр Урала" удастся решить целый ряд социальных, инфраструктурных, экономических проблем. Новый детский сад, новый больничный комплекс, коттеджный посёлок, газопровод – все эти объекты будут построены и начнут полноценно функционировать в городе в ближайшие 5 лет.
Коттеджами в п. Северный уже занимаются и видно, что процесс пошел, а вот детский сад почему-то не возводят.
Кроме того информация по строительству учреждения подтверждалась в новостях 2 августа 2011г. (Губернатор потребовал подойти к разработке генплана Верхотурья с высокой ответственностью): «...К 1 ноября завершатся проектные работы по строительству нового детского сада на 135 мест», – рассказывает исполняющий обязанности главы администрации Верхотурского городского округа Владислав Фахрисламов.

Конечно может быть имеется очень много бумажных проволочек и сложностей, но кто-нибудь, кто в владеет информацией, может дать ответ по существу, будут ли строить обещанный детский сад для верхотурских детишек???


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Среда, 15.05.2013, 13:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Цитата (vredina-na1442)
подскажите, пожалуйста, сделали ли в нашем управлении образования электронную очередь в детский сад?
Вопрос актуален.
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Недостаток мест в детских садах (Обсуждаем очереди в детские сады)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: