[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Жилье для молодых специалистов (Обсуждаем имеющиеся механизмы получения жилья в Верхотурье)
Жилье для молодых специалистов
VanodigitexДата: Вторник, 01.11.2011, 21:17 | Сообщение # 46
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Юка, Я живу с родителями smile , меня это не устраивает smile
 
kashsashДата: Среда, 09.11.2011, 22:27 | Сообщение # 47
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Из всего вышесказанного я только убеждаюсь в истине, которой придерживаюсь всю жизнь. Ты никому не нужен , пока ты сам о себе не позаботишься. Заработай и построй себе дом, не пользуйся унизительными подачками государства.

 
VanodigitexДата: Среда, 09.11.2011, 22:36 | Сообщение # 48
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
kashsash, Гос-во обязано дать жилье, а раз обязано значит это не подачка, а их обязанность, ты за это налоги платиш, а когда гос-во дает всякие субсидии и безпроцентные кредиты на жилье это оно (гос-во) просто разводит людей как лохов
 
LumenДата: Среда, 09.11.2011, 22:42 | Сообщение # 49
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, государство не обязано, а точнее может и не давать жильё если нет возможности. Коммунизм кончился, единственное, могут помочь конкретные люди, имеющие положение в обществе. А вот если нужен специалист, если это сирота или погарелец, то да жильё дадут, но через несколько лет. Очередей на жильё много и простые и льготные, пока в ней стоишь, то не один дом можно построить.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Среда, 09.11.2011, 23:33 | Сообщение # 50
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, но ты же щас не отказался от моих слов), оно обязано дать жилье, конечно если нет возможности то может и не дать, так как нечего давать smile , но это не снимает с них этой обязанности, они должны делать все чтоб обеспечить своих граждан жильем (строить, выделять деньги гражданам на самостоятельное строительство и т.д.)
 
LumenДата: Среда, 09.11.2011, 23:46 | Сообщение # 51
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, ну просто обламывает испытывать государство на совесть, если встать на очередь и ждать десятилетиями заветного скворечника. А бабки дают только тем, кто платежеспособен, кто подтвердил, что с помощью ипотеки может достроить дом. А если у тебя карман пусть, то только в порядке длинной очереди. И скорее неплатежеспособной признают вперёд многодетную семью, чем тех, кто стране ещё не родили детей.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Среда, 09.11.2011, 23:56 | Сообщение # 52
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, Статья 40 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 00:10 | Сообщение # 53
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, понятно это всё, но ты новость про три семьи читал? 367 т.р. на семью выдали, а остальное в банке... Вот тебе и установленная законом норма, которая формально выполнена, а на деле семьям ещё долго придется ипотеку тянуть на своей шее...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 00:47 | Сообщение # 54
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, Вот я и говорю, что гос-во не выполняет свои обязанности, а просто срубает деньги с людей smile
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 01:07 | Сообщение # 55
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
А вот как с такими перспективами заманить специалистов к нам в город? Единственное, что тут поможет - это новое жилье, которое построят в рамках областной программы программы...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 19:03 | Сообщение # 56
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, побольше бы построили, а то у нас многие живут в сараях smile

Добавлено (10.11.2011, 19:03)
---------------------------------------------
kashsash, интересно узнать сколько ты получаеш?, чтоб накопить по быстрому на дом

 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 19:10 | Сообщение # 57
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тут уж не ко мне вопросы. И на том спасибо, сколько будет, столько будет, вроде в Северном и Восточном микрорайонах хотят строить, а места там предостаточно.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 19:21 | Сообщение # 58
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Быстрей бы уж прокачали наш городок smile
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 19:29 | Сообщение # 59
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Апдейт типа biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Evgen66pДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:49 | Сообщение # 60
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Quote (Lumen)
367 т.р. на семью выдали, а остальное в банке...

Хорошо, допустим я могу подтвердить свою платежеспособность, тоесть предоставить необходимиые справки... Но все-таки, можно ли остальную недостающую сумму добавлять из своего кармана, если емеется, когда эту субсидию все-таки предоставят? Или обязательное условие - это заключение различного типа кредитов через банк?


С уважением, Евгений.

 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Жилье для молодых специалистов (Обсуждаем имеющиеся механизмы получения жилья в Верхотурье)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: