[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Жилье для молодых специалистов (Обсуждаем имеющиеся механизмы получения жилья в Верхотурье)
Жилье для молодых специалистов
LumenДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:25 | Сообщение # 16
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ну это "два сапога - тандем", в этом обещании четких формулировок-то нет, поэтому можно и не надеяться на улучшение доступности ипотеки для молодых семей. Как-то тяжко гайки у нас завичены, неужели только в селе с жильем проще? dry

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:07 | Сообщение # 17
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Какая разница че говорят медведев с путиным, их слова это дерьмо, только могут обещать, а делать ни чего не делают
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:33 | Сообщение # 18





Попасть в программу Жилье для молодой семьи совсем не просто, денег ограниченное количество. Алексей, Вам квартиру муниципалитет приобрел, расскажите пожалуйста что для такого нужно сделать молодой семье?
 
LumenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:39 | Сообщение # 19
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Алексей, Вам квартиру муниципалитет приобрел

От куда Вы это взяли? Я с семьей живу с родителями, а предложенная мне на работе ипотека по областной программе не по карману.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:23 | Сообщение # 20





Видимо это адресовано было Алексею, а не Lumen-у
 
LumenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:32 | Сообщение # 21
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
biggrin biggrin biggrin
Может и Алексею адресован вопрос, если так, то мне тоже интересен порядок покупки квартиры муниципалитетом.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:37 | Сообщение # 22





Муниципалитет покупает квартиры для медиков,молодых специалистов-вам нужно было в ЦРБ на работу устраиваться.Для них даже сейчас зарезервирована квартира 2-х комнатная в Доме ветеранов по ул.Мира.
 
LumenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
то есть Вы хотите сказать, что квартира "зарезервирована" - значит для приезжих специалистов? А тем нуждающимся медикам, что уже работают в больнице эта квартира разве не полагается? Считаю, что жилье - это основной стимул сохранения и привлечения кадров. и не только в медицине, но и в образовании, в социальных службах...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:12 | Сообщение # 24





Я так понимаю,что имеются ввиду именно врачи.Узнала после заседания жилищной комиссии на прошлой неделе.
 
ЮкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:01 | Сообщение # 25
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Муниципалитет не покупает врачам или специалистам жилье, в верхотурье вобще нет такой муниципальной программы, а если бы она и была то денег на неё бы выделяли с гулькин нос(
Квартира в доме ветеранов освободилась после того как участник войны получил единовременную выплату и съехал. я так понимаю жилищная комиссия приняла решение не распределять её другим ветеранам а завлечь ею специалиста))
А вообще специалистам областных государственных учреждений (в том числе и СОГУЗ ЦРБ)можно улучшить жилищные условия в рамках областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010г. № 1487-ПП «Об утверждении областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы», в соответствии с которым работникам областных государственных учреждений предоставляются социальные выплаты для улучшения жилищных условий путем предоставления социальной выплаты на строительство жилых помещений по договорам долевого участия либо по договорам подряда.
Основные условия:
Участники программы – работники областных государственных учреждений, имеющие стаж работы в областном государственном учреждении не менее трех лет.
Основание получения выплаты – нуждаемость в жилом помещении (постановка на учет нуждающихся в областном государственном учреждении).
А вот еще полезная ссылка на сайт Фонда поддержки индивидуального жилищного стоительства в чьи полномочия входит проведение аукционов на покупку (строительство) жилья для участников ВОВ, сирот, ветеранов боевых действий, инвалидов, вставших на очередь до 1 января 2005 года; выдача свидетельство о праве на получение выплаты многодетным семьям, работникам областных учреждений - http://www.sogufond.ru/index.php

Добавлено (31.10.2011, 15:01)
---------------------------------------------
еще ссылка на сайт - http://www.molodost.ru/
заходите в раздел жилье для молодых семей, там все ответы на все вопросы)

 
LumenДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия!!! Вам спасибо за информацию, программа «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы интересна тем работникам обл. учреждений, которые готовы выплачивать 80% от стоимости жилья ипотечным кредитом со ставкой 9 % годовых. 20% от стоимости полагающегося семье жилья выплачивает государство. В любом случае бюджетник должен будет выплачивать ежемесячно ипотеку примерно по 8-10 тысяч рублей, кормить и одевать на остатки ЗП семью, платить коммуналку, а если заболеет?..
Другой вариант - проработать три года, попасть под программу, взять эту льготную ипотеку и уволиться на достойную ЗП... Но это как-то через одно место выходит... Проще не работать в бюджетной сфере и не иметь проблемы с зарплатой, а там и жильё возможно построить самому. ИМХО. Многое зависит от руководителей и от того, какие у них взаимоотношения с администрацией города, если договорятся, значит и жилье бюджетникам смогут выбить...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:01 | Сообщение # 27
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
сегодня в верхотурье за счет средств муниципального бюджета приобретается жилье только малоимущим состоящим в очереди, и то примерно по одной квартире в год!!!!! если посмотреть бюджет на 2011 год, на эти цели выделено 624 тысячи рублей!!! однокомнатную благоустроенную еле купить можно((
остальные программы действуют с условием софинансирования областного и федерального бюджета.

Добавлено (31.10.2011, 16:01)
---------------------------------------------
к сожалению не читала программу "возрождения верхотурья - 2" может там есть в планх строительство жилья для медиков, учителей

 
LumenДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:21 | Сообщение # 28
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Значит такими темпами обеспечение нуждающихся жильем может продлиться минимум 1000 лет., при том, что через 50 лет аварийным можно будет признать практически любой дом или квартиру. biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:30 | Сообщение # 29
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
я сейчас живу и работаю в качканаре, так у нас в этом году получила жилье малоимущая бабулька, в очереди с 1978 года!!!!!!! она, извиняюсь, еле "приползла" за ключами,ей по моему уже на фиг не нужна ни какая квартира, старики очень тяжело переезд переживают, и жилье естественно для внуков получают.

Добавлено (31.10.2011, 16:30)
---------------------------------------------
так что не только в верхотурье с очередностью на жилье проблемы)

 
LumenДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:40 | Сообщение # 30
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Юка)
к сожалению не читала программу "возрождения верхотурья - 2" может там есть в планх строительство жилья для медиков, учителей

Предусмотрено строительство коттеджного поселка, в первую очередь для работников двух градообразующих предприятий и для бюджетников. Как распределится этот жилой фонд через года 4 увидим.
Текст программы тут:
http://uralfo.consultant.ru/sverdlovsk/doc82275.html
НО!!!! Он доступен только в коммерческой версии системы КонсультантПлюс., и в Гаранте тоже sad ...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Жилье для молодых специалистов (Обсуждаем имеющиеся механизмы получения жилья в Верхотурье)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: