[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Приобретение жилья для детей-сирот (Обсуждаем обеспечение жильем детей-сирот)
Приобретение жилья для детей-сирот
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 01:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В нашем городе редкость, когда жильем обеспечиваются сироты, так как строительства нет, вот и теже сироты вынуждены жить там, где или хорошо наливают или где есть неравнодушные люди... На сколько у нас в Верхотурье проблема жилищного обеспечения сирот сдвигается с точки можно обсудить тут.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Четверг, 06.10.2011, 12:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
всем привет!!!!

Добавлено (06.10.2011, 12:37)
---------------------------------------------
дети-сироты обеспечиваются жильем за счет средств областного бюджета (постановление правительства свердловской области от 08.02.011 № 84-ПП). Ежегодно все муниципальные образования отправляют в министерство списки нуждающихся сирот, а министерство уже распределяет денежки взависимости от потребности (тоесть где больше детей сирот, те районы больше денег и получат) верхотурью в 2010 году выделили денег на строительство 2 квартир. Естествено это очень мало!!! но обещают вроде многоквартирник построить в связи с реализацией программы возрождения. будем надеяться и верить)))))

 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 12:44 | Сообщение # 3





Так и без всякой программы должны были строить! Неужели у нас 2 детдомовца в год из Заимки выпускаются? Стоитейятсво должно быть и для привлечения этих выпускников работать в Верхотурье, для сирот вообще должен быть зеленый светофор во всем, чтоб занять их полезным делом, а не пьянством.
 
ЮкаДата: Четверг, 06.10.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
я сейчас живу в качканаре, здесь жилье сиротам вобще уже 2 года не предоставляется! нет денег в областном бюджете!! в верхотурье сирот на очереди около 50 человек стоит и некоторым уже больше 24 лет! так что областные депутаты должны задуматься...
 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 14:37 | Сообщение # 5





Где-нить через года два, когда построят очередные полторы квартиры число сирот, которые законно должны иметь жильё, станет уже не 50, а 150! Единая Россия будет голосить лишь о том, что они постороили жильё, а о том, что сколько ещё требуется, будут молчать или замнут эту тему...
Кстати на Ханкевича кто-нить знает кому недостроенный новый двухквартирник запланирован, случаем не сиротам или ветеранам? А может недостраивают потому что ждут когда Ветеранов ВОВ вообще не останется?
 
ЮкаДата: Четверг, 06.10.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
на ханкевича дом строился для ветеранов ВОВ, но так как подрядчик оказался непорядочным, всех ветеранов перевели на получение Единовременной денежной выплаты. они уже давно все купили себе квартиры. заказчиком строительства выступало свердловское областное учреждение, теперь они судятся со строителями.
 
LumenДата: Четверг, 06.10.2011, 14:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Смотрю тема становится интересной! Гость, я полностью согласен! Только нет необходимости думать, что все так печально. Да ситуация сложная, особенно огорчает, что многие сироты не приучены трудиться и учиться... Городу молодые образованные кадры нужны!

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Четверг, 06.10.2011, 15:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
у меня есть наглядный пример: в "маневренном фонде" живут девушки-сироты, у одной в комнате идиальный порядок, и телевизор и машинку стиральную себе купила, опрятно одета, буквально напротив комната другой девушки сироты - мебели нет, грязные вещи лежат в углу в куче, запах-глаза режет, еще блин котенка завела! интересно во что превратит свое новое жилище (если дождется конечно) вторая девушка. на сколько я знаю пособия они нормальные получают. обе из одного детского дома вышли.
кстати 2 квартиры построенные в 2010 году так и стоят недостроенные, все тот же подрядчик злосчастный что и по ханкевича
 
LumenДата: Четверг, 06.10.2011, 15:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
А почему интересно нет системы контроля выполнения тех или иных строек? Это же социальные программы, почему область не берет в кулак этих подрядчиков? Они же тендер выиграли на строительство жилья нуждающимся, значит заявили свою состоятельность и готовность взять ответственность за сроки и качество исполнения работ!!! Страшно представить, что это у нас в прозрачном маленьком городке имеются мутные фирмы!
Сто касаемо девушек-сироток, скажу, что это беда, когда девушка, будущая мать, хозяйка очага не может содержать в порядке комнату... Представьте, если таким выстроить целый многоквартирник, вот притон будет biggrin .


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
строительная фима не наша, а екатеринбургская, и заказчик областной, друг с другом разобраться не могут))
 
LumenДата: Пятница, 07.10.2011, 13:06 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ясно! А верхотурцы страдают от этого конфликта! Блин, скворечник и то построить не могут biggrin .

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
скворечник, точно! я вобще не понимаю как можно аукцион на строительсво выйграть с таким проектом!! много конечно писали что материал стен ЭКОПАН прочный долговечный и т.п. неверится что то((
 
LumenДата: Пятница, 07.10.2011, 14:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Я видел данный дом на ул. Ханкевича (м.б. предназначен для сирот), он стоит на заколоченных в землю трубах, можно спокойно подлесть под пол, зимой ветер будет гулять biggrin . Тепла в таком жилье точно не будет, кажется что строится он точно не для уральского климата... Соседи создали у фасада свалку...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Пятница, 07.10.2011, 14:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
дом по ханкевича предполагался для ветеранов
 
LumenДата: Пятница, 07.10.2011, 14:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ветераны достойны большего, чем этот скворечник без воды и газа!!!

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Приобретение жилья для детей-сирот (Обсуждаем обеспечение жильем детей-сирот)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: