[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Ювенальная Юстиция в России (Выскажем свое мнение)
Ювенальная Юстиция в России
Поддерживаете ли Вы введение Ювенальной Юстиции в России?
LumenДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В основу создания данной темы хочется взять новость, звучащую на телеканале Союз. Читайте, смотрите, интересуйтесь! Какую коварную новую западню под видом "защиты прав детей" нам готовит государство, увы жить легче не становится... Welcome to Russia!

Общественное движение «Суть времени» при поддержке Екатеринбургской митрополии возобновляет сбор подписей против законов, разрушающих российские семьи.
На протяжении августа каждую пятницу в Екатеринбурге в сквере Попова будет проходить пикет «ОСТАНОВИМ ЮВЕНАЛЬНУЮ ГИДРУ!» и сбор подписей против принятия пакета «ювенальных» законопроектов, губительных для семьи.
Напомним, в июне 2012 года подобные действия позволили собрать по всей стране 65 тысяч подписей (из них более 11  тысяч было собрано в Екатеринбурге и области) и приостановить принятие Государственной Думой законов и поправок, дающих чиновникам неограниченную власть над семьями. Подписи собирались в православных храмах, в организациях, на улицах города во время пикетов. Рассмотрение ФЗ № 3138-6 и ФЗ № 42197-6 было перенесено на осень. В преддверии новой попытки узаконить право чиновников на вторжение в семьи и изъятие из них детей без решения суда, общественники снова бьют тревогу: они считают недопустимым законодательное закрепление ситуаций, «когда взаимную любовь родителей и детей пытаются заменить лишь категорией взаимных прав и обязанностей; когда детей насильно забирают из крепких, здоровых семей «за бедность»; когда чиновник лучше, чем родная мать, знает, что нужно ребенку».
В протесте и сборе подписей по всей стране участвуют Русская Православная Церковь, общественное объединение «Ассоциация родительских комитетов и сообществ», общественное движение «Суть времени», общественное движение «Всероссийское родительское собрание», общественное объединение «Союз православных граждан», общественное движение «Народный собор», общественное движение «Семья, любовь, отечество» и другие патриотические организации страны.
Видео: «Суть Времени» - Екатеринбург, 02.08.2012, телеканал Союз

Мы просим всех неравнодушных граждан страны откликнуться на призыв к борьбе с ювенальной юстицией. Сбор подписей, собрания, пикеты и митинги, информирование сограждан, обращения ко всем ответственным политикам — наше оружие в этой борьбе.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО ДОЛЖНО ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ!

Общественное движение «Суть Времени» (Екатеринбург). Телефоны:
8-967-639-70-42 (Андрей), 8-922-145-79-00 (Артем), 8-952-725-37-18 (Ирина).

Подробная информация
о ювенальной юстиции, а так же
примеры её реализации в России и на Западе
можете прочитать на сайте
http://juvenaljustice.ru/


В Верхотурье сбор подписей был организован в Церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы, расположенной по адресу ул. Гагарина, дом 26а (городское кладбище), и так же по адресу ул. Советская, д. 11, 2 этаж.
 
ГостьДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:11 | Сообщение # 2





вот уж действительно.. горе от ума.. ставлю многоточие.. названию деятелям которы проводят этот закон
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Поздненько спохватились... Надо было раньше и темку создать, и подписи собирать... В Успенском храме народу не густо, практически никто не пришел подписаться. Жалко и обидно, что люди просто не понимают, не имеют возможности ознакомиться как следует со всем этим. В храме можно взять фильм про ЮЮ. Немного пафосный фильм, но фактов-то не выкинешь, они не вымышлены! Мы уже два дня под впечатлением... похоже на кошмар, но знаешь, что это реальность и это твоя страна... Еще там есть книга про ЮЮ, тоже желающие могут почитать, она во многом повторяет фильм.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Елена, о возможности продолжить сбор подписей я узнал в воскресенье, а так считал, что эта работа ведется в Успенской церкви, но она там закончилась видно не так давно по той причине, что еще нужно время для пересылки подписных листов в Москву. В общественном движении "Суть времени" мне сообщили, что еще есть возможность выполнить гражданский долг, поэтому я решил этим тоже заняться. Присоединяйтесь. Есть надежды на день города, где можно будет собрать подписи неравнодушных граждан. Сегодняшний результат - 30 подписей, рассчитывал на меньшее, но слава Богу получилось побольше.
Публикую видеозапись программы "Участок" (Первый канал), посвященной проблеме появления Ювенальной Юстиции в России:


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Вот так-то бы сразу... А на день города что - пикет хотите организовать? Иначе незаконно, насколько понимаю... Можем собрать группу поддержки. Ума не приложу, что еще можно сделать.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 20.08.2012, 22:26
 
LumenДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Елена)
А на день города что - пикет хотите организовать? Иначе незаконно, насколько понимаю...

Даже и не знаю. Мне кажется пикет не нужен. С собой достаточно иметь папку с бумагами и ручку. Это же не митинг, не собрание, не шествие и не агитация. Дело добровольное. Кроме того по Закону для проведения одиночных пикетов разрешение властей не нужно. Но требуется помнить, что в пределах видимости не должно быть других одиночно пикетирующих людей.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Это чистая агитация, по закону. Что добровольное дело - так любая агитация никого не насилует.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Елена, все же одиночный пикет (пусть если его даже назвать агитацией) - дело не требует официального разрешения властей.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Ну удачи вам тогда! Хотя тут не удача, тут чудо нужно - чтобы пьяная и сытая толпа вняла призывам о защите нравственности... Но кто-то все равно услышит, задумается хоть ненадолго... Это лучше, чем ничего. Молчанием предается Бог.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ирина Медведева, известный психолог, директор Института демографической безопасности, рассказывает о ювенальной юстиции:
Часть 1

Часть 2


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Вторник, 28.08.2012, 10:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Сколько наблюдала за женщинами, которые прочитали обращение с просьбой подписаться против ЮЮ - они остались, абсолютно равнодушными, многие даже не слышали об этом, одна же приезжая дама мне вообще заявила, что нет на нас НКВД - потому что посмели оспаривать законы , которые приняло государство..........
 
МалинкаДата: Среда, 29.08.2012, 22:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Lumen)
Подробная информация о ювенальной юстиции, а так же примеры её реализации в России и на Западе можете прочитать на сайте http://juvenaljustice.ru/

Хотела данную ссылку открыть, не открывается. А у кого нибудь она открывается?
 
kashsashДата: Четверг, 30.08.2012, 00:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
тоже не могу открыть, похоже заговор biggrin
 
LumenДата: Четверг, 30.08.2012, 00:25 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
У меня позавчера она открывалась smile
 
kashsashДата: Четверг, 30.08.2012, 00:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Но я придерживаюсь мнения, что ремень еще ни разу не испортил ребенка.

Добавлено (30.08.2012, 00:27)
---------------------------------------------
и вообще это двоякая ситуация


Сообщение отредактировал kashsash - Четверг, 30.08.2012, 00:27
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Ювенальная Юстиция в России (Выскажем свое мнение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: