[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему люди приезжают жить в Верхотурье? (Почему люди приезжают жить в Верхотурье?)
Почему люди приезжают жить в Верхотурье?
Что заставляет людей приезжать или возвращаться в Вехотурье на постоянное место жительства?
ЕленаДата: Вторник, 31.07.2012, 10:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Просто люди хотят, чтобы кто-то за них все сделал. Для таких город не подходящий. Тут либо своими руками творишь красоту и порядок, либо все остается в руинах. Кстати, благоустроиться своими силами стоит гораздо дешевле, чем покупать благоустройку где-то в другом городе. Оборудование дешевеет с каждым годом, то же автономное отопление, например. Зато как приятно быть хозяином своего дома, зная, что никакие коммунальщики его не тронут. Вот тут действительно придет умиротворение и не захочется ни с кем ругаться.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ksenia325Дата: Вторник, 31.07.2012, 12:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Ну дом-то точно ни кто ни за кого не сделает. Это уже сам хозин(ка) должна подстраивать его под себя. Это естественно. В принципе с нынешними возможностями это сделать легко, были бы деньги и желание.

Сообщение отредактировал ksenia325 - Вторник, 31.07.2012, 12:26
 
ЮлияДата: Вторник, 31.07.2012, 12:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (MakaRUS)
А вот что пугает и отаклкивает как конкретно в Верхотурье, так и во всех малых городах РОссии, так это элементарное отсутствие благоустройства, чистоты улиц, детской инфраструктуры. Само по себе отстутвие театров, музеев не страшно, пугает качество образования, медецины, детского досуга. +население.

MakaRUS- пусть детская инфраструктура, а именно в отношении детского садика и школы - Вас не пугает, так как я сама мама 2-х дочерей, то могу сказать, что садики у нас очень хорошие, где к деткам относятся с большим вниманием - если даже и не хватает чего-то в материальном плане- там игрушки или какой-то учебный материал, то восполняется энтузиастом самих воспитателей,а также родителей.Теперь по школам - тоже самое, знания даются на высоком уровне, преподаватели очень неравнодушные люди и стремятся детям дать очень многое, да даже учитывая сколько детей поступает в высшие учреждения потом - можно сложить для себя ситуацию с обучением,правда проблемы конечно есть - так это с медицинским обслуживанием, но я думаю это уже другой разговор.
 
MakaRUSДата: Вторник, 31.07.2012, 21:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, ksenia325, Когда я говорю о благоустройстве,то имею в виду не бытовое благоустройство личного пространства. Размеется, сделать дом с водоснабжением, отоплением и пр. вполне реально с современными технологиями и стоит это не запредельно. я имею в виду городское благоустройство. Те же тротуары, скамейки, прогулочный зоны и т.д. Это очень важно. ДЛя малых городов в РОссии - это беда, но в Верхотурье есть реалдьный шанс стать исключением по понятным причинам, поэтому оно и интересно.
Юлия, нет, интересует не детский сад, а детский досуг:спортивные школы, кружки, худ. шкролы. Я понимаю, что ничего похожего на городской уровень в Верхотурье быть в принципе не может, но эта та жертва, которую можно принести. Вообще школьное образование сейчас везде ужасное(я немножко знаком по роду деятельности с абитуриентами), нормальных школ даже в екб не более десятка. В старшие классы надо идти именно в них, а младшие, думаю, в малых городах не хуже.
 
ЕленаДата: Вторник, 31.07.2012, 22:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Ошибаетесь!!! Я тоже сначала боялась, что придется дочку возить в Серов в какие-нибудь кружки. Теперь смешно, что раньше не догадалась выяснить ситуацию. Оказывается, в Верхотурье замечательный дом детского творчества и школа искусств. Уровень не ниже, чем в Екб, нам есть с чем сравнивать, а отношение педагогов намного лучше! Чего там только нет для творческого развития детишек! Даже юннаты у нас есть. И все бесплатно. С этим Верхотурью повезло. Насчет детских развлечений, думаю, не проблема пару раз в месяц вывезти ребенка в Екб, а чаще вредно по педагогическим причинам.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Вторник, 31.07.2012, 22:08 | Сообщение # 21
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, в городе есть ДЮСШ, школа искусств, танцевальные детские ансамбли, центр детского творчества... Соглашусь с Юлией, школьное образование в Верхотурье весьма хорошее, хорошее и материально-техническое состояние областных школ, их целых три в городе (про муниципальные не могу сказать).

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Вторник, 31.07.2012, 22:13 | Сообщение # 22
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
В провинциальных городах, кстати, традиционно лучше уровень всяких факультативов для детей. они более востребованы, чем в мегаполисах, поэтому им уделяют много внимания. Школьные учителя тоже, как правило, внимательнее, у них учеников в разы меньше, они знают и ценят каждого. Вот поэтому я и голосую, что здесь проще растить и воспитывать детей.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
МалинкаДата: Среда, 01.08.2012, 01:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Елена)
В провинциальных городах, кстати, традиционно лучше уровень всяких факультативов для детей. они более востребованы, чем в мегаполисах, поэтому им уделяют много внимания.

Хочу написать по этому поводу. Когда мы жили в Перми у меня сын ходил в подготовительную группу в садике, дома с ним математикой, а тем более сложной, не занималась. Однажды он сосчитал пример с тысячными, при этом счет вел в уме, я была в шоке! После чего я его еще спросила два примера в разброс, результат мгновенный и правильный. В старшую группу ходил здесь, потом в школу, теперь считаем на пальцах! sad


Сообщение отредактировал Малинка - Среда, 01.08.2012, 01:53
 
ЕленаДата: Среда, 01.08.2012, 01:54 | Сообщение # 24
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Я про организацию детского досуга и про отношение педагогов. Про школьную программу не знаю, еще не дошли. Думаю, не супер, конечно. Но зато нет проблемы перегрузки детей лишними знаниями, это плюс сельского образования. А что надо, можно и так освоить в домашних условиях, интернет есть.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
МалинкаДата: Среда, 01.08.2012, 01:58 | Сообщение # 25
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Елена)
про отношение педагогов.

Классный руководитель у нас ХОРОШИЙ! Скорее программа такая, преподаватели, тоже стараются как могут устранить какие то недостатки нашего "образования".
 
ЕленаДата: Среда, 01.08.2012, 02:07 | Сообщение # 26
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Quote (Малинка)
Классный руководитель у нас ХОРОШИЙ! Скорее программа такая, преподаватели, тоже стараются как могут устранить какие то недостатки нашего "образования".

Программа-то по всей России одинаковая. Только в большом городе в переполненной школе с кучей других проблем с вами бы никто не искал взаимопонимания, там к детям как к личностям равнодушны. А тут легче строить диалог.


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
МалинкаДата: Среда, 01.08.2012, 02:13 | Сообщение # 27
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Елена)
Программа-то по всей России одинаковая.

Нам классный руководитель говорил, что везде разная, школа сама выбирает по какой работать.
Quote (Елена)
А тут легче строить диалог.

Возможно, соглашусь.
 
ЕленаДата: Среда, 01.08.2012, 02:23 | Сообщение # 28
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Quote (Малинка)
Нам классный руководитель говорил, что везде разная, школа сама выбирает по какой работать.

Все три известные мне основные школьные программы, применяемые по России, представлены в Верхотурье в разных школах. Выбор реально есть. Но он тот же, что и везде.


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ksenia325Дата: Среда, 01.08.2012, 09:22 | Сообщение # 29
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Очень благодарна ЦТД, я каждый день помню сколько себя, там пропадала. И научилась там многому. Отношение преподавателей к тебе просто обалденное.
 
MakaRUSДата: Пятница, 03.08.2012, 16:07 | Сообщение # 30
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Кстати, хотел у тебя спросить, а какие населенные пункты входят в верхотурский округ? Это везь уезд (с селами, вроде красногорского или меркушино) или только близлежащие поселения, вроде актая, заимки и пр?
А насчет благоустройства - это реально самая большая проблема(+работа, конечно). Отличие Верхотрурья от сотен других таких же малых городов нашей страны в том, что у города есть
1. Потрясающие памятники Православия, создающие уникальную атмосферу. Как ни крути, а найти в одном месте в России огромный собор, собор-памятник юнеско+замечательные образцы церковной архитектуры разных времен практически невозможно. По крайней мере, на Урале и Восточнее ничего похожего нет. ТОбольск вылизан, но там нет такого разнообразия, да и город большой, сильно изменен. Проблема- в невосстановленности многих храмов, особенно женского монастыря.
2. Планы по созданию тур. центра. При том, что это по-любому распил и пиар - городу точно что-то должно отвалиться, в том числе по части благоустройства.

Вообще в Европе многие живут в малых городах и пригородах, потому что это намного комфортнее, чем в вонючих мегаполисах. НО там есть благоустройство, полная инфраструктура, работа.
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему люди приезжают жить в Верхотурье? (Почему люди приезжают жить в Верхотурье?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: