[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Спортивные школы, секции, клубы (Высказываемся о работе спортивных учреждений, задаем вопросы)
Спортивные школы, секции, клубы
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 01:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сам я не так давно в городе, мне эта проблема мало известна. Пользователь Sanjra написал в реестре проблем Верхотурья по поводу отсутсвия хорошей укомплектованности, оснащенности спортзалов... Давайте подробно обсудим это... Нашим детям воспитываться и расти в этом городе, хочется сохранить и укрепить их и собственное здоровье! Какие будут отзывы по спортивным учреждениям (спортзалам и секциям) города?
Я не один хочу, чтобы в городе был плавательный бассейн, ледяной корт оборудованный стадион...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Пятница, 30.09.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
мы живем в привокзальном, возить детей в ДЮСШ, в заречную часть города ( тем более на автобусе ) неудобно. хочется чтоб в поселке ИК была детская секция карате. В ЦДТ ездить получается, а вот со спортом проблематично. sad
 
LumenДата: Пятница, 30.09.2011, 18:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
А при школе №46 разве не работает спортзал, секция и проч.?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Вторник, 04.10.2011, 17:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Мои дети - дошкольники, так что на секции в 46 школу нам еще рано. cry
 
LumenДата: Вторник, 04.10.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Значит на поселки Привокзальный и Верхотурский вообще нужна своя спортивная школа. Я уж не говорю о бассейне...
Кстати, согласно действующему законодательству школы, да и вообще бюджетные учреждения, имеют право официально зарабатывать, например сдавать столовую для проведения свадеб, юбилеев и т.п., создавать спортивные секции для желающих... Может они этим не занимаются по причине малого количества желающих или отсутствия у них символической суммы денег? Пока - это единственный доступный способ приблизить спортзалы к населению.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Среда, 05.10.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Доброго всем времени суток! Действительно законодательно бюджетным учреждениям дали возможность зарабатывать. Почему они не используют этот потенциал? Возможно из-за слабых навыков менеджмента. Но давайте посмотрим и на другие моменты, такие как: власть за них решила, что им надо самим зарабатывать и сняла с себя нагрузку по обеспечению этих объектов. Как правильно работать? Что можно, а что нельзя ? Ведь столько лет решали за них и резко дали самостоятельность, однако, не объяснив руководителям возможность и границы их полномочий. Когда объяснит, прокуратура будет поздно и многие этого бояться. Также не секрет что в связи с безработицей, особенно на селе в клубах например работают люди не являющимися специалистами в управлении или культуре а только потому что работать больше негде а выживать как-то надо. Руководство выше и поменяло бы этого работника, но на кого? Я не веню этих людей, это зависит не от них, но мы жители и их руководители требуют с них по полной. Так же имеет место быть и то что да зарабатывайте но чем? Ведь им никто не дал стартового капитала, не обучил, а плюс отсутствие материальной базы, с которой можно стартовать. Также не кто не изменял требования роспотребнадзора. Вот и стоят руководители с вопросами и проблемами один на один. У всех этих учреждений разное месторасположение в районе и разная плотность населения, но одинаковые условия для выживания. Одни рады провести свадьбы, вечера и другое, есть талантливые специалисты, но нет спроса так как мало населения. У других наоборот. Даже тот же городской досуговый центр проводит различные мероприятия но слабая посещаемость. Так как мы жители сами не проявляем активности не взаимодействуем с этими учреждениями не говорим что нам в настоящее время хочется и не участвуем. А только критикуем. Действительно п. Привокзальный очень большой и там просто необходима спортивная школа. В ИК есть спортзал и силами работников колонии, а также не равнодушных жителей там пытаются, как то поддерживать спорт. Заливают каток, ремонтируют спортивный зал. Но нет системности и на одних энтузиастах и благотворителях дело не стронется с мёртвой точки. Администрация города готова и рада решить эту проблему, дело как и во многом упирается в кадры. Нет специалистов ставить это направление на должный уровень. Мы сетуем что в городе безработица а у нас вакантные места нет руководителя спортивного клуба «Олимп». Мы все давно знаем эти и другие проблемы, готовы принимать участие в их решении, а воз и ныне тем.
 
LumenДата: Четверг, 06.10.2011, 15:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, достоен уважения твой ответ! Согласен, что везде порогом является человеческий фактор! Школьные руководители точно не могут поменять свою идеологию, они не менеджеры, не хозяйственники - они учителя. Организовать спортзал для занятий детей во внеклассное время - это тоже ответственность за безопасность, оплата труда педагога-тренера, электроэнергии, спортивное оборудование, которое и так в дефиците... Вот и стоит проблема мертвым грузом. Очень серьезен и кадровый дефицит, среди организаторов физической культуры!
Мне кажется, если бы была спортивная школа в Привокзальном, а в городе нормальный оборудованный стадион с помещениями, раздевалками, душем, оборудованием, зимой с катком, то молодежь и дети с удовольствием бы занимались, меньше гуляли и дебоширили. У города был бы еще один повод чем гордиться - молодой командой спортсменов!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 07.10.2011, 00:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Совершенно верно, необходимо увеличение тематических кружков, спортивных секций. Как это было в нашем детстве. Ребята могли бы найти себя, определиться с родом занятий в жизни, выплеснуть свою необузданную энергию, общаться, стремиться к развитию, гордиться своими достижениями и просто быть под присмотром. 3 октября был приглашён на юбилей МОУ ДОД «ДЮСШ» как представитель местного отделения нашей партии оказавшей спонсорскую помощь почти 100000 рублей для приобретения спортивного инвентаря. Много было заслуженных поздравлений и тёплых слов в адрес педагогов и основателей школы. НО в самом помещении у всех гостей зубы стучали от холода. Сколько себя помню школе всегда не везло с теплом. В школе работают настоящие фанаты своего дела, да да именно фанаты. Имея скудную материальную базу, работая в холоде и под протекающей крышей, сами на свои личные деньги делая косметический ремонт получая за это сущие копейки – могут только фанаты, люди с большой буквы. Воспитывают ребят и отстаивают честь округа на соревнованиях. Изменить ситуацию подсилу администрации города. Будем надеяться что новый состав руководителей города сможет начать решать этот важный для наших детей и нас взрослых вопрос. Понятно что не всё сразу, однако важно начать. А от нас родителей и жителей также необходима поддержка, советы по существу и понимание. Только вместе сообща нам поплечу решение любых проблем ведь это наши дети и наш город. Так кто кроме нас??????
 
иришкаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
во время предвыборной кампании нынешний глава города (тогда еще начальник колонии) лично мне пообещал посодействовать в востановлении стадиона в поселке привокзальный, ведь там готовое футбольное, волейбольное, баскетбольное поля, но находятся в очень запущенном состоянии. молодежи в поселке стадион нужен. так как Алексей Генадьевич? umnik стадион принадлежит колонии.
 
LumenДата: Пятница, 07.10.2011, 10:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Интересно, а новый начальник колонии будет преемником обещания и развивать спорт, всячески поддерживать молодежь?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
надеемся, но уж если пообещал,то держи слово.
 
LumenДата: Пятница, 07.10.2011, 11:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Да! Настоящий человек должен держать слово, тем более сейчас у Алексея Геннадьевича имеются для этого все полномочия.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Радует то что коллективы ДЮСШ и Олимпа не теряют оптимизма и продолжают работать и тренеровать детей. На днях каратисты опять же своими силами закончат ремонт своего зала и приступят к занятиям. Молодцы! приятно осознавать что знаком с такими идейными, настоящими, бескорыстными людьми, людьми на своём месте. Приятно таким людям оказывать поддержку.
 
LumenДата: Вторник, 18.10.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
На счет самостоятельного ремонта спортзала, это, наверное, специфика спорта в Верхотурье smile . Так можно закончить спортивную школу и стать каратистом-маляром, атлетом-штукатуром, штангистом-каменщиком... Училище и ДЮСШ - 2 в одном biggrin !
Интересно, как там сейчас в ДЮСШ, включили отопление или толку от него нет?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Суббота, 22.10.2011, 14:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Спортивные школы, секции, клубы (Высказываемся о работе спортивных учреждений, задаем вопросы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: