[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Спортивные школы, секции, клубы (Высказываемся о работе спортивных учреждений, задаем вопросы)
Спортивные школы, секции, клубы
ГостьДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:13 | Сообщение # 16





Выкладываю для Иришки. Минимальный возраст зачисления детей в спортивные школы по видам спорта. Дошкольники не могут быть приняты в спортивную школу.

6 лет
Гимнастика (дев.), Гимнастика художественная, Фигурное катание (у нас не культивируется).

8 лет
Горнолыжный, Баскетбол, Футбол, Бадминтон, Спортивное ориентирование, Спортивный туризм, Гольф.

7 лет
Воднолыжный, Гимнастика (мал.), Прыжки в воду, Синхронное плавание, Фристайл
Настольный теннис, Плавание, Теннис, Акробатика, Прыжки на батуте, Рок-н-рол, Спортивные танцы, Аэробика, Дартс, Шейпинг, Шахматы, Шашки, Ушу.

8 лет
Горнолыжный, Баскетбол, Футбол, Бадминтон, Спортивное ориентирование, Спортивный туризм, Гольф.

9 лет
Биатлон, Л-атлетика (многоборье, метания, прыжки с шестом), Прыжки на лыжах, Парусный спорт, Бейсбол, Водное поло, Волейбол, Гандбол, Конькобежный, Л-атлетика, Лыжные гонки, Шорт-трек, Регби, Софтбол, Хоккей с мячом, Городки, Лапта.

10 лет

Велоспорт, Конный спорт, Современное пятиборье, Санный спорт, Стрельба пулевая, Фехтование, Бокс, Борьба вольная, Борьба Греко-римская, Гребля академическая, Гребля на байдарках и каноэ, Дзюдо, Тяжелая атлетика (юноши), Таеквандо, Альпинизм, Буерный спорт, Гребной слалом, Натурбан, Полиатлон, Триатлон, Армреслинг, Атлетизм, Бильярд, Гиревой, Каратэ-до, Кекусенкай, Скалолазание, Стрельба из арбалета, Кикбоксинг, Контактное каратэ, Пауэрлифтинг, Самбо.

11 лет
Стрельба из лука, Стендовая стрельба

12 лет
Бобслей
 
LumenДата: Вторник, 15.11.2011, 00:42 | Сообщение # 17
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Недавно услышал версию, что для школьников по городу везде двери открыты... Дети ходят в секции, на танцевальный, в музыкалку... ДЮСШ работает до поздна, а детей, которые куда-либо не ходят вообще остались единицы...
Мое мнение, что везде ходят одни и те же, это раз.
Детей сейчас меньше чем в прошлые годы и наполняемость учреждений дополнительного образования очень маленькая - это два. Поэтому нет должного развития и востребованности, как следствие, и финансирования подобных учреждений.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 15.11.2011, 01:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Это не так. Все секции и муз., худ. школы, ЦДТ забито. Везде очереди. Не хватает преподавателей и мест для размещения.
 
иришкаДата: Вторник, 15.11.2011, 08:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
я считаю, что мне повезло, что моих детей приняли в ансамбль "звездочки", на самом деле у меня очень много знакомых, которые просто не знают как им устроить своих детей в какой либо танцевальный коллектив. спасибо, что выложили для меня возрастные требования для занятия спортом, но не думаю, что необходимо ждать, когда ребенок вырастет, чем раньше он начнет заниматься спортом, тем лучше. мой младший брат пришел в секцию карате когда ему еще не исполнилось и 6 лет, он также занимался наравне со взрослыми.
 
LumenДата: Вторник, 15.11.2011, 10:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, согласен, полюбому имеет место быть и кадровая проблема в спортивных учреждениях и учреждениях допобразования... Тренера, наверно, подработками и дополнительными часами себе на жизнь зарабатывают...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 15.11.2011, 12:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Так и есть. Педагоги ДЮСШ, ЦДТ, Музыкальной и художественной школы,станции юнатов, худ. работники Домов культуры, Это энтузиасты и фанаты своего дела, люди с большой Буквы. Действительно достойные люди нашего города.
 
ВераДата: Пятница, 25.11.2011, 09:31 | Сообщение # 22
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
а почему никто не вспоминает про работающую молодежь??? нам то что делать? хочется заниматься спортом... просто негде! и почему в единственном спортзале на лыжной базе где одни скакалки и гантели цена за час примерно равна занятию в фитнес-клубе крупного города...
 
LumenДата: Пятница, 25.11.2011, 11:56 | Сообщение # 23
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Вера, просто как вариант - это узнать по школам о том, что работают ли в них спортзалы для населения, сколько стоят данные услуги. Цены, мне кажется, не должны кусаться...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:08 | Сообщение # 24





При желание и в нашем городе есть возможность заняться спортом информация о некоторых местах, времени и видах спорта есть на сайте (sportotdel.ucoz.ru). Есть тренажерный зал в поселке ИК в подвале дома. По поводу цены, у меня сын посещает фитнес клуб в Екатеринбурге, каждое занятие со студенческой скидкой обходится в 125 рублей.
 
иришкаДата: Вторник, 29.11.2011, 09:11 | Сообщение # 25
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
что касается подвала, то некоторое время назад не было возможности там заниматься, лишь совсем недавно администрация города предоставила помещение для занятий спортивного подросткового клуба. не забывайте, что помещение качалки является убежищем. но я все равно считаю, что в районе необходимо увеличить число спортивных площадок.
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 21:55 | Сообщение # 26





а качалка(подвал в районе ИК) работает или нет?
 
иришкаДата: Четверг, 01.12.2011, 00:47 | Сообщение # 27
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
работает, но пока не официально и совсем недавно.
 
LibertyДата: Пятница, 02.12.2011, 17:25 | Сообщение # 28
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (иришка)
А при школе №46 разве не работает спортзал, секция и проч.?

У нас из спорта только баскетбол и волейбол
 
LumenДата: Пятница, 02.12.2011, 22:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Кто-нибудь знает, в городе есть каток с прокатом коньков? Стадион и корт у гимназии вроде не залиты... sad

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Вторник, 06.12.2011, 07:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
в ик каток уже заливают.
 
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Спортивные школы, секции, клубы (Высказываемся о работе спортивных учреждений, задаем вопросы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: