[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Новость!!! Премьера!!! (Театральные новинки в Верхотурье)
Новость!!! Премьера!!!
LumenДата: Вторник, 08.05.2012, 19:29 | Сообщение # 46
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гостья, спасибо за отзывы! По поводу спектакля "По волнам моей памяти", поставленного Верхотурской гимназией, то ответить не могу, я его не снимал, меня не было в городе. На сайте уже спрашивал у людей, может есть видеозапись, пока никто не откликнулся. Был бы файл, то я бы выложил...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 12.05.2012, 23:47 | Сообщение # 47





Алексей, спектакль Дуркиной есть в гимназии, надо только взять и разместить. Думаю, многие посмотрят с удовольствием. Они его повторяли на родительском собрании, но знали об этом только родители гимназии.
 
LumenДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:35 | Сообщение # 48
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, спасибо за информацию. Но к сожалению в начале недели у меня почти не будет времени... Постараюсь его найти и разместить, обещать пока не буду.
Если кто может помочь со спектаклем гимназии, то рад буду получить его на флешке smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьяДата: Среда, 16.05.2012, 21:55 | Сообщение # 49





до глубины души, видимо, возмутило одного из пользователей сайта то, что он не участвовал в конкурсе)) смешно, ей-богу!
на мой взгляд, профессионализм любой постановки определяется не образованием режиссера и актеров, а теми впечатлениями, которые спектакль (о нет, как же я могу ТАКИМ словом назвать любительскую инсценировку!! :D) вызывает у зрителей.
у меня лично не было возможности побывать на конкурсе, поэтому смотрела записи на сайте. спектакль "Не покидай меня" оставил очень глубокое впечатление - до слез. а все потому, что темы поднимаются важные, нужные - патриотизм у сегодняшней молодежи воспитывать надо, о вечных ценностях напоминать.
очень здорово, что в городе стали проходить такие мероприятия!

а профессиональные режиссеры - это, конечно, хорошо. да вот только шаблонно. тут ведь главное не образование, а жизненный опыт и мировоззрение. а если ты показываешь людям, как девочек насилуют, в православной столице Урала да на глазах у батюшки, который в зале сидит...стыдно. должно быть воспитание какое-то. понимание. все эти новые веяния с эротическим подтекстом мало того, что не интересны, - по-настоящему омерзительны.
 
NikolaevДата: Среда, 16.05.2012, 23:39 | Сообщение # 50
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Гостья)
до глубины души, видимо, возмутило одного из пользователей сайта то, что он не участвовал в конкурсе)) смешно, ей-богу!

"Богу", пишется с большой буквы. А не участвовал - потому что не захотел!!!
Quote (Гостья)
на мой взгляд, профессионализм любой постановки определяется не образованием режиссера и актеров

Это только на Ваш взгляд.
Quote (Гостья)
которые спектакль вызывает у зрителей
На впечатление зрителя, кроме прочего, влияет еще и его внутрення культура и эстесткое восприятие мира. Дешевенькие сериалы, знаете ли, тоже на большинство женщин "производят впечатление".
Quote (Гостья)
спектакль (о нет, как же я могу ТАКИМ словом назвать любительскую инсценировку!! :D)

А в чем юмор? Непонятно???
Quote (Гостья)
спектакль "Не покидай меня" оставил очень глубокое впечатление - до слез

Искренне за вас рады!
Quote (Гостья)
а все потому, что темы поднимаются важные, нужные

И это здорово!
Quote (Гостья)
патриотизм у сегодняшней молодежи воспитывать надо

Жаль, что молодежи на данной постановке было совсем мало!
Quote (Гостья)
а профессиональные режиссеры - это, конечно, хорошо. да вот только шаблонно.

В чем же здесь, позвольте, шаблонность?
Quote (Гостья)
тут ведь главное не образование, а жизненный опыт и мировоззрение.

Где тут? Дерзну выразить свою уверенность в том, что жизненного опыта и мировоззрения у руководителя театра "Логос" - достаточно!
Quote (Гостья)
а если ты показываешь людям, как девочек насилуют,
А никто и не показывал как насилуют девочку. Будьте внимательны.
Quote (Гостья)
в православной столице Урала да на глазах у батюшки, который в зале сидит...стыдно
Вы, наверное, удивитесь, но спектакль "Последний экзамен"создавался при поддержке батюшки.Роли исполняли воспитанники Духовного Училища. А вся думающая часть аудитории православной столицы Урала - спектакль оценила по достоинству. Парадокс, однако. А мнение батюшки было таково: - "Блестящая работа". Так что нам не стыдно, уж поверьте. И не стыдно ни одному из артистов за счастье поработать с профессионалом.
Quote (Гостья)
все эти новые веяния с эротическим подтекстом мало того, что не интересны, - по-настоящему омерзительны.

Если вы под "новыми веяниями" имеете в виду пьесу "Дорогая Елена Сергеевна", то она былы написана еще в 80-е годы прошлого столетия. Кстати очень, православным драматургом Людмилой Разумовской. И эротический ПОДТЕКСТ при создании своего произведение, она и не думала вкладывать.
А, ВООБЩЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРИТИКОВАТЬ, ПРОШУ ВАС... ПОУЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!! smile

Добавлено (16.05.2012, 23:39)
---------------------------------------------
А если по-хорошему - не надо лукавить и регистрированным пользователям представляться Гостями. Тогда и будет -Православная столица Урала!

 
LumenДата: Среда, 16.05.2012, 23:54 | Сообщение # 51
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Nikolaev, доброй ночи! Простите меня, может быть опережаю события, но хочется озвучить информацию с сайта Православной газеты нашей митрополии (епархии по старому). Просто там увидел тот факт, что театр "Логос" собирается делать постановки в других городах региона, опять же, думаю, по благословению:

Верхотурский Театр-студия «Логос» приготовил пасхальное представление
Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2012 году, по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, в городе Верхотурье, православной столице Урала, открыт Духовный Театр-студия "Логос".
Создание этого театра - плод совместных усилий наместника Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Филиппа (Ельшина) и представителей Администрации ГО Верхотурский. Художественное руководство театром возложено на профессионального режиссера и театрального педагога из г. Екатеринбурга Сергея Николаевича Шипулина.
В нынешнюю Пасху - 15 апреля 2012 года, артисты Театра представят на суд зрительской аудитории свою первую работу - спектакль "Последний экзамен" по известному произведению Л. Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна". Тихим пасхальным вечером Театр "Логос" предлагает жителям и гостям Духовной столицы Урала поразмышлять на тему воскресения и возрождения собственной души. Так ли люди возлюбили друг друга, как возлюбил их Христос? Насколько воскрешенными и преображенными являются отношения между людьми в нашей повседневной действительности? И почему же человек все-таки иногда выбирает зло? - именно эти вопросы и задает зрителю спектакль "Последний экзамен".
В спектакле принимают участие студенты Верхотурского Духовного Училища, учащиеся верхотурских общеобразовательных школ и взрослые жители Верхотурья. После показа премьеры в Верхотурье Театр планирует охватить гастролями всю географию Свердловской области.


http://orthodox-newspaper.ru/events/at19748


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
NikolaevДата: Четверг, 17.05.2012, 00:03 | Сообщение # 52
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Доброго времени суток. Верно, Алексей. На лето у нас отдых. А с сентября - гастрольный тур. И, естественно, по благословению. Дай Бог,чтобы все задуманное исполнилось. Есть огромное желание сделать качественную съемку нашего спектакля, что бы можно было распростаранять диски. И огромное желание показать нашу первую серьезную работу Владыке Митрополиту, потому что этоттеатр он взял под свой омофор.
 
LumenДата: Четверг, 17.05.2012, 00:35 | Сообщение # 53
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Nikolaev)
Есть огромное желание сделать качественную съемку нашего спектакля, что бы можно было распростаранять диски.

Для этого нужен нормальный свет (ближайшая к зрителю часть сцены практически без освещения, были видны темные силуэты актеров) и театральная акустика. Постараюсь быть на премьере 25-го числа, если у театра "Логос" есть желание, то попробую для вас и для сайта переснять спектакль, надеюсь выйдет лучше. Если же создание DVD планируйте для широкого распространения, то тут непременно нужна профессиональная камера, а хотя звук и свет так же подведут.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
NikolaevДата: Четверг, 17.05.2012, 08:05 | Сообщение # 54
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Да, 26-го, в 18-00, будем ждать. Алексей, я же Вам говорил про то, что в программе Фестиваля произошли большие изменения.
 
LumenДата: Четверг, 17.05.2012, 13:45 | Сообщение # 55
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Nikolaev, да, программу я обновил, свежая информация пришла вчера, но не имел возможности её опубликовать. Новость, где звучит, что спектакль будет 26-го числа по данной ссылке. smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
NikolaevДата: Четверг, 17.05.2012, 20:47 | Сообщение # 56
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
СПАСИБО!
 
ГостьяДата: Четверг, 17.05.2012, 21:20 | Сообщение # 57





да будет Вам известно, что "ей-богу" - это междометие, в котором обе части пишутся с маленькой буквы.

все высказанное мною - это, естественно, МОЙ взгляд на ситуацию. так же, как и Ваши сообщения - это Ваша точка зрения. не вижу тут повода для претензий или обид - сколько людей, столько и мнений.

понятия не имею ничего о руководителе указанного Вами театра, да и дело тут совсем не в этом. могу пояснить свою мысль: профессиональные режиссеры и актеры - это, безусловно, здорово, но не стоит изливать желчь на людей, которые приложили массу усилий для того, чтобы порадовать зрителей. да, они не профессионалы, но, заметьте, никого, кроме Вас, по этому поводу не возмутился. и я вовсе не считаю, что у кого-то из зрителей мог развиться дурной вкус от посещения конкурсных программ. напротив - зрители хорошо провели время, искренне порадовались, о чем-то задумались.

сожалею, что Вы так в штыки восприняли мое сообщение. на вкус и цвет товарищей нет, и я вовсе не критикую - лишь высказываю собственное мнение, что в нашей стране пока не запрещено.
 
NikolaevДата: Четверг, 17.05.2012, 21:44 | Сообщение # 58
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Гостья)
да будет Вам известно, что "ей-богу" - это междометие, в котором обе части пишутся с маленькой буквы.

Значит Вам, как блюстителю нравов Православной столицы Урала, может быть, не стоит его употреблять? "Не произносите имя Господа всуе". Декалог.
Quote (Гостья)
так же, как и Ваши сообщения - это Ваша точка зрения

Только вот я считаю ее объективной. И не я один. И пока никто не переубедил нас в обратном. Жалею только что начал выкладывать свои размышления на форум. Действительно "на каждый роток - не накинешь платок"... А ведь я никого не критиковал, не бросал ни в кого слова "омерзительный", "не интересный". Просто хотелось чтобы ВЕЩИ НАЗЫВАЛИСЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Вот и все.

Добавлено (17.05.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Nikolaev)
но не стоит изливать желчь на людей, которые приложили массу усилий для того, чтобы порадовать зрителей.

Я этого не пытался делать. А некоторым из постановщиков пытался даже помочь, по мере сил, конечно.
Quote (Гостья)
и я вовсе не считаю, что у кого-то из зрителей мог развиться дурной вкус от посещения конкурсных программ

Дурной вкус развивается у зрителя тогда, когда ему неТЕАТР преподносят как ТЕАТР. Я говорю всего лишь о том, что мы медицинскую сестру от Главврача или от хирурга отличаем.
Quote (Nikolaev)
напротив - зрители хорошо провели время, искренне порадовались, о чем-то задумались.

Нисколько в этом не сомневаюсь.
 
ГостьяДата: Четверг, 17.05.2012, 21:47 | Сообщение # 59





я все-таки постараюсь сама разобраться, какие выражения мне использовать в собственной речи.

объективной точкой зрения называется та, при которой эмоциональное и волевое отношение к предмету совершенно отсутствует, а присутствует только одно отношение — познавательное. в Ваших сообщениях эмоции хлещут через край, поэтому говорить об объективности не приходится.

слово "омерзительный" было кинуто совсем не в Вас - на личности я переходить не намерена, тем более в общении с незнакомым человеком - а в постановки с эротическим подтекстом. и это мое личное к ним отношение.

Вам хотелось, чтобы вещи назывались своими именами, мне - чтобы люди, которые старались, вкладывали душу в свои постановки, зайдя на сайт не спотыкались о слова о том, что их спектакли - дело "школьного любительского театрального творчества". школьный - значит принадлежащий школе, либо связанный с обучением в ней. если бы в конкурсе участвовали только школьные коллективы, я бы даже и заводить разговор не стала.
 
NikolaevДата: Четверг, 17.05.2012, 22:13 | Сообщение # 60
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Гостья)
сожалею, что Вы так в штыки восприняли мое сообщение

Я воспринял Ваше сообщение нормально. "В спорах рождается истина".
Quote (Гостья)
лишь высказываю собственное мнение

И действительно, этого делать гражданам нашей страны не запрещено, в том числе и мне. И еще раз: "В спорах рождается истина"! smile

Добавлено (17.05.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Гостья)
в Ваших сообщениях эмоции хлещут через край, поэтому говорить об объективности не приходится.

Это опять Ваше мнение?
Quote (Гостья)
а в постановки с эротическим подтекстом

Не было никакого эротического подтекста. Ни в пьесе Разумовской, по которой в свое время, кстати, сам Э. Рязанов снял замечательный фильм с М. Нееловой в главной роли, ни тем более в спектакле "Последний экзамен". Эта сцена сделана достаточно лобово и прямолинейно. Как написано у автора, учитывая все ремарки драматурга. Подтекст в "Последнем экзамене" - совсем другой.
Quote (Гостья)
что их спектакли - дело "школьного любительского театрального творчества". школьный - значит принадлежащий школе, либо связанный с обучением в ней.

3 коллектива из 4-х участвующих - представляли школы. Да. И вот многим школьникам, участвующим в Фестивале очень бы хотелось чтобы Фестиваль именно так и назывался. И они были весьма удивлены, что им пришлось состязаться со взрослыми коллективами. Соответственными оказались и результаты Фестиваля. Ну как же школьнику (це) взять номинацию "Лучшее исполнение роли". Куда ему до взрослого человека "с жизненным опытом и сложившимся мировоззрением"? Со стороны организаторов это большая подстава по отношению к школьникам. Они не меньше тратили времени и сил.

И все-таки, прошу вас меня услышать. Правильнее было бы назвать прошедший фестиваль не ФЕСТИВАЛЕМ ИСКУССТВА, а ФЕСТИВАЛЕМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА. На сем стою и не могу иначе.
 
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Новость!!! Премьера!!! (Театральные новинки в Верхотурье)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: