[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Горнолыжная тема (Здесь могут найти общий язык горнолыжники...)
Горнолыжная тема
mityay2503Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Во как меня поперло, завтра на работу, а я...Верхотурье пытаюсь развить), ладно не гнобите.
Вобщем я так это вижу. Длинная коротка трассы, можно прямую лыжню здесь организовать. Помимо этого банька, беседки...
Минусы:
Раз у нас по улицам волки ходят, то там ...
Ну и конечно это на туристов, надо конечно производство человек эдак на 50 хоть.

Прикрепления: 8078727.jpg (120.6 Kb) · 3367786.jpg (201.7 Kb)
 
LumenДата: Пятница, 11.05.2012, 15:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Мне кажется, что данный проект невозможно будет реализовать из-за близости ГЭС, так как найдутся разного рода причины, начиная от сохранения лесов, заканчивая угрозой терракта на плотине. Но посоображать на эту тему интересно.
mityay2503, тебе не кажется, что восточный отрезок нарисованных спусков будет практически без наклона?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Evgen66pДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:00 | Сообщение # 18
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Давненько не заходил на сей ресурс. Дела, заботы... Ремонт, сын родился...
В общем подниму ка темку..

Lumen, восточный отрезок с уклоном и давольно таки приличным. Но кто-нибудь знает что это за просека??? На сколько я ориентируюсь по карте (а ориентируюсь я обычно не плохо), это трасса высоковольтной линии. Я был там, помечтал маленько (как было бы здорово здесь катнуть) и все на этом, так как опоры... А что касаемо специального выруба, ооооо ребята, недождетесь. Это только комерсы сейчас вырубают все подряд. А здесь как было упомянуто выше, скорее всего, природо/водо -охранная зона, вряд ли кто даст разрешение.
Я давно уже размышляю на тему "как бы и где мы можно было организовать подобное в нашей местности". Но размышляю сам с собой, поскольку я не знаю ни одного жителя Верхотурья, на столько увлекавшегося бы горнолыжкой, вернее знаю как минимум одного, но это на столько пассивный в этом плане человек... Ему более по душе парашютный спорт.

Вот смотрю вроде появляются заинтересованные лица...
 
MakaRUSДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:14 | Сообщение # 19
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
По-моему,это обсуждение маниловщиной попахивает .Ну просто нету в Верхотурье народу столько,чтоб горнолыжку даже маленькую открыть.Есть рядом с екб такой городок сысерть ,так в немпарур лет назрад решили минигорнолыжку открыть с

Добавлено (17.09.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Расчетом на местный спрос. Разорились за один сезон,т.к. Из города лучше на большие горки поедут ,а местых мало слишком.А в сысерть тыщ 20 есть и живут очень хорошо,доходы почти как в городе. Так что для Верхотурье это заведомо ппровальная идея.все таки надо надеяться на качканар .А вот организация сплавов,велосипедных прогулок и пр. В окрестностях города для туристов очень интересно.

 
Evgen66pДата: Вторник, 18.09.2012, 00:28 | Сообщение # 20
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Ну кому чего...
Я, если честно на горнолыжку в Верхотурье не претендую. Так, хотелось единомышленников подыскать в плане ездить куда-нить вместе, надоело одному... А по поводу местных горок, то катнуть можно и вовсе не обязательно устраивать горнолыжку (подъемники, фонари и прочее). Достаточно, чтоб не пешком, еметь знакомых у которых есть чет типа бурана... Размышляйте, господа...

ЗЫ: я никого ни к чему не призываю..
 
ГостьДата: Вторник, 18.09.2012, 01:02 | Сообщение # 21





Для кого это интересно в Верхотурье? Тут уж не до развлечения, если народу семьи кормить нечем, да одежду в секонде покупают. Были бы деньги и жилось бы с радостью, так посмотрите сколько пьющих, им дело только до бутылки. Деградируем. sad
 
Evgen66pДата: Вторник, 18.09.2012, 01:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Уважаемый гость, продолжайте деградировать в одиночку.
Ну это я так, типа вспылил, прошу прощения.
Да, пьющих много, а где их мало то!!!??? Это во-первых, а во-вторых, на бухло значит ДЕНЬГИ ЕСТЬ??? Да?

Я тоже много раз слышал: нищита, плохо живем, работы нет... Кого вы лечите. Зла не хватает! Куда ни глянь, кругом стройки, краны, фундаменты, все окна пластиковые ставят, отечественных авто в городе совсем скоро не останется, в интернет выходят, с какого-то устройства опять таки сообщения на форум пишут... Оглядитесь!
Пессимисты, сидите дома и не брыкайтесь!

А деньги с неба не валятся, уважаемые! Их заработать нужно!
Еще раз прошу прощения, если кого-то зацепил, так сказать, обидел...


Сообщение отредактировал Evgen66p - Вторник, 18.09.2012, 01:44
 
ГостьДата: Вторник, 18.09.2012, 08:51 | Сообщение # 23





Женя, никто и не говорит, что деньги легко достаются. Пьющим проще пить, это болезнь. Им не к чему ехать на горнолыжную трассу, заниматься футболом... Разумеется, были бы эти трассы, спортивные комплексы, то может и менталитет людей со временем поменялся бы. Ничего плохого в предложенной теме нет, наоборот есть над чем подумать и нам и власть имущим. Рельеф бы еще найти недалеко от города да деньги иметь на стройку, хотя пишут, что разорительное дело...
 
LumenДата: Вторник, 18.09.2012, 17:04 | Сообщение # 24
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Мне кажется, что появление горнолыжной трассы в Верхотурье - это мечта единиц. По сути у нас нет продолжительных и крутых склонов, поэтому то для спортсменов это не будет сильно привлекательным, не будет и окупаемости. Да еще и население: своего у нас мало, а приезжие едут в Верхотурье не за экстримом, а за умиротворением, за духовной пищей и культурным времяпровождением. Тогда, когда советский спорт гремел на всю страну и был в моде, то везде строились ДЮСШ, стадионы, появлялись секции, клубы, тренажерные залы, спортплощадки, бассейны... В последние годы всё разваливалось, Верхотурье - не исключение. Сейчас вроде как оно все актуально и требуется, но для создания горнолыжного комплекса нужны подвижки наверху, деньги, инфраструктура, пригодные земельные участки. А пока это всё мечты...
 
Evgen66pДата: Вторник, 18.09.2012, 22:39 | Сообщение # 25
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Гость, дак тогда и незачем в этой теме про алкозависимость постить, есть и другие темы, где можно о насущном поразгонять, типа "болталка", "здравоохранение", "прочие проблемы..." ну и др.

А здесь же, как бы ни было банально повторяться, я просто ищу желающих, имеющих возможность катнуть на горнолыжке. Или тех, кому что-то интересно в этом плане, чтобы люди могли делиться либо теоретическим опытом, либо впечатлениями.

Моя жена в гимназии работает, когда дети узнали, что мы ездили на гору кататься на сноубордах, дак ее вопросами засыпали, всем было интересно. И среди просто любопытных нашлись несколько человек, которые таки съездили и покатались. Остались под впечатлением и, надеюсь, продолжат...
Дак почему бы и нет. Я бы даже взял с собой на личном авто...
А мечтать кататься на склонах нашего района мне лично никто не помешает, а если найдутся энтузиасты замутить что-либо подобное, я только за. Помогу чем смогу, поддержу в конце концов )))

Знаю я пару склонов в районе, но чтоб туда ради этого добираться, это надо быть больным настоящим горнолыжником)))
 
LumenДата: Вторник, 18.09.2012, 22:42 | Сообщение # 26
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Evgen66p)
Знаю я пару склонов в районе, но чтоб туда ради этого добираться, это надо быть больным настоящим горнолыжником)))

Evgen66p, привет! Это где примерно?
 
Evgen66pДата: Вторник, 18.09.2012, 23:02 | Сообщение # 27
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Алексей, если быть до конца откровенными, то горнолыжки в Верхотурье 99,8% не будет. Ну а если очень ОЧЕНЬ сильно захотеть... Пример личный: беру лопату кидаю ее в багажник своего скромного седана, "снежную досочку" аккуратно кладу в салон (это моя подружка, по секрету) ну и боты разумеется. Далее еду, еду, еду...... ... и приезжаю на Фуру. Ноежиденно да? А там такие красоты зимой..! Снега правда маловато, но для этого у меня в багажнике волшебная лопата. Час-полтора усердной работы и, вуаля! Мини трасса с мини кикером готова. Часа два-три, наслождаясь красотами, мучаю свое тело и получаю мега удовольствие.. Ни счем не сравнимо, честно..

Добавлено (18.09.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Да привет, кстати. В районе Усть-Салды.. Эту гору недоезжая д. Костылева видно. Но реально туда никто не поедет. Далеко, моста через реку нет, да и дороги то нет. Вот тут то и снегоходит рулит. Выходной день - море позитива..


Сообщение отредактировал Evgen66p - Вторник, 18.09.2012, 23:05
 
LumenДата: Вторник, 18.09.2012, 23:21 | Сообщение # 28
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Evgen66p)
А там такие красоты зимой..! Снега правда маловато, но для этого у меня в багажнике волшебная лопата. Час-полтора усердной работы и, вуаля! Мини трасса с мини кикером готова. Часа два-три, наслождаясь красотами, мучаю свое тело и получаю мега удовольствие..

Так-то вообще романтика получается biggrin Только в одиночку времени много уходит.
По поводу Усть-Салды, то действительно пампы выходят.
 
Evgen66pДата: Вторник, 18.09.2012, 23:36 | Сообщение # 29
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Вот и менно, а если я скажу, что в районе Усть-Салды это очень мягко сказано? Прям мягче некуда, до села то по асфальту... а гора то вот за д. Васниной, это еще дальше Бочкаревой..
Короче вообще не вариант

Добавлено (18.09.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Дак и тот вариант, что про зареку в районе плотины, тоже не АХ! Там дороги только для безумных "Дакаровцев"..

 
LumenДата: Вторник, 18.09.2012, 23:38 | Сообщение # 30
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Надеюсь найдутся единомышленники, и будешь кататься не один. А так если взять в расчет, что зимой волки выходят из леса, то походами за д. Васнину можно и на одно место вполне серьезных приключений насобирать biggrin
 
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Горнолыжная тема (Здесь могут найти общий язык горнолыжники...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: