[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Здравоохранение и образование » Кадры в нашей медицине (Общаемся по поводу от медицинских кадров.)
Кадры в нашей медицине
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 00:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Приветствую всех! Создаю данную тему для того, что бы мы - верхотурцы смогли обменяться опытом о том кто, как, у кого и где лечился, говорим о работе только медицинского персонала...
Тут можно задавать вопросы, советовать конкретных врачей и не только из нашей ЦРБ, но и из других больниц области.
Можно обсудить вопросы нехватки кадров, перспективы их привлечения в наш город... Проблема эта в нашем городе стоит остро.

Для отзывов об организации работы в ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" создана
отдельная тема на форуме,
используйте её для выражения благодарностей, замечаний и предложений.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке


Сообщение отредактировал Lumen - Четверг, 21.06.2012, 18:59
 
иришкаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:48 | Сообщение # 76
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Для меня огромное значение имеет профессионализм мед.персонала, а не состояние мебели в кабинетах, где они ведут прием.
 
ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 08:43 | Сообщение # 77





Quote (Гость)
Есть, но медицина должна быть ВСЕГДА на высшем уровне!

Чтобы вы там не говорили, но в первую очередь вы обратитесь именно в больницу Верхотурья уровень которой вас почемуто не устраивает.
 
терапевтДата: Среда, 18.01.2012, 23:27 | Сообщение # 78





нормальные у нас врачи .А такие как АБАБКОВ,РАДКЕВИЧ ЯВЛЕНИЕ временное.пришли рубанули-хапанули и дальше,а на новом месте-мы такие ценные пушистые нас на старом месте не ценили.подайте что нибудь мы у вас останемся.
 
ГостьДата: Среда, 18.01.2012, 23:57 | Сообщение # 79





иришка.Вас интересует профессионализм мед.персонала, а вы поставьте себя на место медиков,они находятся на своих раб.местах весь день и им, я точно знаю, будет приятно работать в светлых кабинетах с прекрасной мебелью.А вам пациентам нравится сидеть в очереди на продавленном диванчике и в холоде, а мне нет.От сюда и берется желание работать.А профессионалы медики у нас есть, пусть немного, но есть и это чуточку радует.
 
ГостьДата: Четверг, 19.01.2012, 02:11 | Сообщение # 80





Господи, ну что за доводы, мебель, помещения, условия, зарплаты! Многие люди разных профессий, причем не менее ценных, работают в таких же условиях, а то и хуже, получают гроши, еще меньше, чем врачи! И что теперь, им надо относиться к своей работе как придется! И трудовой день у некоторых намного больше, чем у врачей! Кто на кого учился! Не нравиться не работайте, будем ездить в другие больницы, не привыкать!
 
ШураДата: Четверг, 19.01.2012, 23:28 | Сообщение # 81
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
В общем и целом согласен с гостем#80,но могу высказаться конкретнее:Дорогие, уважаемые работники больницы, здесь в Верхотурье, Вы одни, а в другом, большом городе - одни из многих(причём за ту же зарплату и вдвое, а то и втрое больший объём работы)Поэтому сетовать на всё, что было перечислено в предидущих высказываниях по крайней мере не корректно. Мы понимаем, что Вы работаете круглыми сутками, но ведь и оплата того стоит, достаточно взглянуть на автостоянку около ЦРБ.

Добавлено (19.01.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Терапевту: Абабков проработал в Верхотурье без малого 15 лет

 
А.М.С.Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:24 | Сообщение # 82





такое ощущение, что вам, взрослым людям просто скучно!! Сидеть на форуме и обсуждать людей, которым Вы, по сути, спасибо должны сказать, что здоровы и Вы и ваши друзья, родные! Тему кто-то вообще читал??? вопрос не о том, кто уволился или кто главврач, а в том, что кадров не хватает и нужно их как- то привлекать!! Вот этой проблемой нужно заниматься, высказывать идеи. А не обсуждать людей и не сплетничать,как, извиняюсь, бабки на базаре!
 
SERGINHOДата: Пятница, 20.01.2012, 02:33 | Сообщение # 83
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Я знаю как вы там все на от.сь работаете, благодоря некоторым врачам я не пошел в армию, и слава мне господи что я самолечением занимаюсь, сам себе выдвигаю диагноз, и лечусь, а в ФАП в районе ИК-53 меня вообще поражает своим непрофессианолизмом,откуда взялись эти улыбчивые девчонки которые в медицине ничего непонимают, пришел как то к ним с воспалением легких сказали что симулянт, благодаря этому сам на уколах пролечился, есть конечно и хорошие врачи но их мало и они в предпенсионном возврасте, а у молодых как мозгов так и желания нет набираться опыта, да и доверия они не вызывают. Да работа поликлиники вообще полный абсурд, года 3 назад можно было справку на права за 1 день сделать, а щас как подгодаешь, то врачи по кабинетам бегают то у них перерыв непредвиденный или собрание dry беспорядок!
 
LumenДата: Пятница, 20.01.2012, 20:04 | Сообщение # 84
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (А.М.С.)
Вопрос не о том, кто уволился или кто главврач, а в том, что кадров не хватает и нужно их как- то привлекать!! Вот этой проблемой нужно заниматься, высказывать идеи. А не обсуждать людей и не сплетничать...

А.М.С., с этим полностью согласен, но разговор среди участников форума временами сильно уходит в сторону. Что касаемо медицинских кадров, то сейчас даже студентов целевым договором сложно привлечь, ведь за обучение в случае успешного поступления платит не больница, а РФ из Федерального бюджета, следовательно выпускник просто может не приехать на место работы, жениться, перевестись в другой вуз, уйти в армию и не найти потом его, да и предъявить нечего.
Есть такое
Постановление Правительства РФ от 19 сентября 1995 г. N 942
"О целевой контрактной подготовке специалистов
с высшим и средним профессиональным образованием"

В одном из пунктах которого говорится, что:
Выпускники, выезжающие на работу в соответствии с заключенным контрактом за пределы места постоянного жительства, а также члены их семей, имеют право на получение компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и обеспечиваются работодателем, включая органы местного самоуправления, жилой площадью по установленным нормам. Проживание в общежитии, аренда жилья являются временной мерой обеспечения выпускника и членов его семьи жилой площадью.
А теперь представьте ситуацию... Человек заключил на обучение договор, пока он учится прописывается у родных в другом городе, наступает время работать, а он говорит: "Давайте мне по закону положенную квартиру, иначе не поеду к вам в Урюпинск!"... В предоставлении жилья вся сложность, а сейчас государство только частично помогает в получении квартиры для молодых специалистов... Отсюда и нехватка кадров. Молодые врачи уезжают, работают медицинскими представителями, торгуют БАДами, памперсами, неэффективными и сомнительными медицинскими аппаратами, вешают лапшу на уши населения, и главное НЕ РАБОТАЮТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
SERGINHOДата: Пятница, 20.01.2012, 21:56 | Сообщение # 85
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
cool Lumen, я то и пишу что молодые кадры могут загубить много жизней, ведь не все идут работать медиком по призванию!

Добавлено (20.01.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Ты поинтересуйся сам какое у них образование и соответствует ли их квалификация действительно их знания, я в этом не уверен 100%, и от темы не ухожу я и пишу о кадрах, а не где они работают, както привык жить без роскоши!И сплетни не развожу, сам огреб от нашей местной медицины, все знаю не по наслышке все вижу и слышу!

 
LumenДата: Пятница, 20.01.2012, 22:38 | Сообщение # 86
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
SERGINHO, Ты лечился у молодых фельдшеров (честно ничего плохого про их работу говорить не хочу) и не лечился у молодых врачей, которые 7 лет учатся в кузнице уральских медкадров - УГМА, которая является одним из самых авторитетных и известных медицинских ВУЗов России. Я был знаком с людьми из разных факультетов этого ВУЗа, грамотные люди. Так, например, пломба, сделанная мне руками студента стоматолога, успешно стоит уже 4 года. SERGINHO, всех медиков не стоит под одно грести smile Молодежь нужна, она схватывает быстро и имеет перспективы карьерного роста.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
SERGINHOДата: Суббота, 21.01.2012, 12:52 | Сообщение # 87
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Незнаю как ты но я малоуверен в их пригодности, хирурги вон что не операция то касяк на деле...Насчет малодежи да нужна, но понимающая больных, ты думаешь студенты УГМА у нас работают? Чтото неслышу о их первокласной работе у нас в районе, все с Серовской меднауки как мне кажется, Если чесно если и лечится у нас в Верхотурье то только под строгим своим наблюдение, химичить они любят!

Добавлено (21.01.2012, 12:46)
---------------------------------------------
Лечился я и Терапевтической, Хирургии,Детской больнице, в ОКБ тоже был и знаешь не по наслышке так говорю все на личном опыте

Добавлено (21.01.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Очем говорить если в ОКБ у меня танзилит не обнаружили кандидат наук а я ему показал, знаешь он в краску вошел biggrin и наш хирург тоже во чудаки

Добавлено (21.01.2012, 12:52)
---------------------------------------------
А ты говориш грамотные люди, не спорю когда в карточки записывают а не на деле

 
LumenДата: Суббота, 21.01.2012, 13:33 | Сообщение # 88
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (SERGINHO)
Чтото неслышу о их первокласной работе у нас в районе

Так вот у нас и нет молодых врачебных кадров...
Quote (SERGINHO)
Очем говорить если в ОКБ у меня танзилит не обнаружили кандидат наук

SERGINHO, Так всяко бывает... biggrin Тут и комментировать нече, не все видно асы асами называются...
Где есть точно первоклассные специалисты - это в отделении челюстно-лицевой хирургии ОКБ №1, а так же врачи МНТК "Микрохирургия глаза", у первые лечили маму, делали сложную операцию, вторые оперировали мне глаза. Узкоспециализированная медпомощь всегда профессионалами оказывается smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
SERGINHOДата: Суббота, 21.01.2012, 13:51 | Сообщение # 89
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
МНТК "Микрохирургия глаза" cлышал, говорят и хвалят многие но я с этим не сталкивался!Видиш еще как "бывает откуда у кого руки растут"!
 
LumenДата: Суббота, 21.01.2012, 13:58 | Сообщение # 90
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (SERGINHO)
"бывает откуда у кого руки растут"

biggrin это точно, да и голова у каждого по своему варит! А вообще не плохо было бы у нас в городе иметь филиал "Микрохирургии глаза" для консультации и диагностики заболеваний. В поликлинике с офтальмологом проблема, на приеме только медсестра, но с хорошим опытом работы, а вот Коршунова Н.Я. к сожалению уже давно не работает, хотя очень хороший фельдшер и свое дело знает от и до!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Здравоохранение и образование » Кадры в нашей медицине (Общаемся по поводу от медицинских кадров.)
Поиск: