[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Здравоохранение и образование » Отзывы пациентов Верхотурской ЦРБ (Отзывы, впечатления и пожелания в адрес Верхотурской ЦРБ)
Отзывы пациентов Верхотурской ЦРБ
LumenДата: Вторник, 20.09.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Данная верка форума создается для обсуждения работы больницы и качества оказания медицинских услуг.
Все мы прекрасно понимаем в каком убитом состоянии находятся больничные корпуса, стационары, кабинеты приема, лаборатории... Но другой больницы в нашем городе нет, лечиться приходится в этих стенах, во многом не соответствующих действующим санитарным нормам.
И ещё, уважаемые пользователи, напоминаю, что в данной ветке я не призываю говорить только печальные и проблемные факты, тут можно оставлять и положительные отзывы, не всё так плохо порой устроено бывает! Давайте уважать труд медицинских работников.

Следующий пост, который написан от имени Гостя взят из реестра проблем Верхотурья, в наполнении которого может участвовать любой пользователь нашего проекта. Пост Гостя прокопирован без каких-либо исправлений. Итак, приступаем...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 23:48 | Сообщение # 2





Добрый день!!! Возникло желание обсудить проблемы нашего Верхотурского здравоохранения. Всем известно, что в нашем городе хорошие специалисты редкость, понятно, что никто ехать сюда не хочет, какие перспективы. Возмущает другое, я лично неоднократно наблюдал, что у нас в ЦРБ абсолютно не соблюдаются санитарные нормы, проблема не в санитарках, они за свою "высокую" зарплату, работают, и дай бог им здоровья. Дело в том, что некотроые из врачей и мед. сестер оказывают помощь пациенту в одних одноразовых перчатках, в которых проходили полдня по всей поликлинике, например лечат зубы, ставят уколы. В лаболатории нет современных скарификаторов. Стерильные тампоны берутся не пинцетом, а руками в тех же перчатках, причем руки могут не помыть.На фоне всего этого в городе ведется активная профилактика спида, гепатита и пр., с пациентов требуют бахилы. Врачи себя застраховали, у них нет контакта с кровью и микробами, это пациенты в контакте с микробами и кровью предыдущего. Обращаюсь к вам увачаемые мед.работники, измените свое отношение к пациентам, ведь на их месте можите когда нибудь оказаться и вы, или ваши дети, вам понравится такое обращение??
 
LumenДата: Среда, 21.09.2011, 00:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Уважаемый гость! Проблема передачи вирусных инфекций через руки медработника или инструмены очень актуальна! Для профилактики передачи вирусных гепатитов и ВИЧ при заборе крови между пациентами, руки в перчатках лаборанты действительно должны обрабатывать каким-нибудь дезсредством или спиртом. Сам видел там имеются для этого так называемые шарики, погруженные в дезинфектант, а уж то что перчатки ими не обрабатываются является серьезным нарушением.
Кому интересно, то можете посмотреть статью Медицинские перчатки как средство обеспечения инфекционной безопасности.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 21.09.2011, 00:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Обеспечение больницы современным оборудование, расходными изделиями - тема тоже очень интересная, так, например, в ряде случаев при заборе крови на анализ во взрослой поликлинике просят принести свой шприц... Ну неужели оказание данной медицинской услуги возможно без шприца? Конечно же нет, поэтому, считаю, что раз больница осуществляет данную процедуру, значит и шприцы для её оказания должны быть в наличии... Мы ведь обувь в ремонт когда отдаем, не приносим сапожнику шило, нитки, клей и т.п... Услуга должна быть полноценной и не важно за наш счет она проплачена или государством. ИМХО.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 22.09.2011, 00:07 | Сообщение # 5





Положительное хочется отметить то, что есть у нас врачи, которые могут войти в положение пациента, принять, проконсультировать без талончика и направления, если есть у них свободная минутка. Спасибо им. А есть и такой персонал, котрый руки, действительно, редко обрабатывает, хотя дезсредства имеются.
 
ГостьДата: Четверг, 22.09.2011, 15:23 | Сообщение # 6





Плюсы:
- хорошее отношение к женщинам проявляют акушерки в роддоме, фельдшера в детской поликлинике!
- во взрослой поликлинике работают хорошие терапевты.
- быстрая работа скорой помощи
Минусы:
- нехватка врачей на приеме (глазной, дерматолог, хирург, гинеколог, эндокренолог)
- нет школы диабета
- жуткий запах в лаборатории, где кровь из пальца сдают
- очереди в поликлинике
- плохой ремонт везде
- ужасные туалеты, без мыла и полотенец
- отсутствуют услуги ксерокопирования в поликлинике
- нет массажного кабинета
 
BауДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
долго ждал реакции на вышенаписанное сообщение, но...
"- хорошее отношение к женщинам проявляют акушерки в роддоме
- быстрая работа скорой помощи ..." и прочее....
из сообщения следует что вы либо работник этой больницы, либо не в курсе дела...


дорожу своими знаниями...
 
LumenДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Вау, привет! Мне кажется гость вполне адекватно написал. Действительно, вот у меня жена рожала, отношение акушерок, говорит, было нормальное. Только одна, по её мнению акушерка немного напрягала как-то и вызывала неприязнь... Может у тебя супруга встречала иное отношение?..
Ну а про скорую, ничего плохого пока сказать не могу, вроде сколько сталкивался с их работой, то, действительно, всегда быстро приезжают, у нас ведь в городе пробок нет.
Думаю, что если смотреть на работу больницы изначально с плохих позиций, так она и будет казаться плохой. Организация здравоохранения строится не только на кадрах, а еще и на личностях, работающих в тех или иных условиях. Мне кажется, что если после ухода доктора из палаты у пациента на лице остается улыбка, значит это замечательный доктор, и выздоровлени наступит быстрее.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
я тоже рожала в нашем роддоме,ничего плохого сказать немогу. И скорую вызывала не раз, приезжала быстро, отношение нормальное.
 
BауДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
видимо вы из той категории кому повезло...запишите меня к себе я тоже хочу... biggrin

дорожу своими знаниями...
 
LumenДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
biggrin , Вау, мы тебя уже записали в свою команду, осталось только снова обратиться за мед помощью! Правда нужно ещё дела уладить с медработниками, и пусть примут тебя достойно...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:22 | Сообщение # 12





Вечер добрый, господа! Специалисты Скорой помощи работают замечательно, чего никогда не скажу о работе поликлинники и стационаров, с некоторыми "заслуженными врачами Верхотурья". Прошу прощения за резкость.

Добавлено (24.10.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Особенно "нравятся" результаты лабораторных исследований крови, мочи и т.д. Практически все анализы будут хорошие, а пациент через 1-1,5 месяца умирает от цирроза печени. Сама предпочитаю заниматься самолечением, нежели портить нервную систему и лишать себя последнего здоровья, получая врачебную (медицинскую) помощь в Верхотурской ЦРБ. При применении препарата, читаю инструкцию, там написано-применять под наблюдением лечащего врача, а лечащий врач о таком препарате только в справочнике медицинском читал, или же не читал вообще. Очень нравится вопрос врача: "Что принимали, какой препарат?". Называю. Ответ: "Продолжайте принимать дальше". Вот такое отношение к больным!
 
ГостьДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:56 | Сообщение # 13





Ребята, а в чем дело? Учимся и бежим спасать мир!!! Кто там писал про шприцы, которые нужно покупать самим? Не проблема, требуется финансирование, ну а областным властям насрать, как чувствуют себя верхотурцы... Неужели мед работник должен покупать на свою зарплату в 7 тысяч? Про врачей стационаров мы не забыли, а ты иди и поработай, узнаешь. Про лабораторию, так купите новый аппарат и будут вам достоверные анализы
 
BауДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
Гость, вижу оттенок в вашем вопросе типа: "а что вы хотели за такую зарплату?", но это не вариант оправдаться...если ты согласился работать за такую зарплату, то должен исполнять все обязанности соответствующие должности - с улыбкой на лице, а не с оскалом на людей /кто-то ведь может так работать/...А то что шприцы и аппаратуру нужно покупать, тут думаю люди которые стоят выше - не чешутся... с хорошей головой можно многого добиться......
А вообще нам, коль живём в РОССИИ, надо терпимее относиться друг к другу...


дорожу своими знаниями...
 
АлексейДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Поддерживаю ВАУ! Критика это не обвинения. Проблем в больнице масса и добрую часть можно решить на местном уровне не дожидаясь чуда или помощи сверху. Как показала жизнь оттуда на тебе боже, что нам негоже, или только фигура из 3 пальцев. Отношение персонала действительно никак не зависит от области. Организация работы поликлиники и стационара, кухни, котельной тоже. Назовите врачей или работника администрации больницы с указанной выше зарплатой. Кто не доволен, повышайте свой профессиональный уровень, как это делают врачи. Действительно оплата техперсонала и санитарок никуда не годиться. Однако это не вина пациентов. Правильно необходимо проявлять терпение и уважение к окружающим, чаще улыбаться и жизнь вокруг начнёт меняться к лучшему. А одиночество, зависть и злоба наших проблем не решат, а только прибавят. Говорить легко, а вот сделать! Да ещё что-то хорошее! Делать надо, ждать сразу отдачу глупо, но со временем она придёт, а вместе с ней уважение признание к тем, кто это делал.
 
Форум » Всё насущное » Здравоохранение и образование » Отзывы пациентов Верхотурской ЦРБ (Отзывы, впечатления и пожелания в адрес Верхотурской ЦРБ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: