[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Здравоохранение и образование » Образовательные учреждения Верхотурья (Форум для родителей и педагогов)
Образовательные учреждения Верхотурья
LumenДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Данный форум создается по просьбе посетителей ресурса для общения родителей и педагогов образовательных учреждений, для публикации объявлений, благодарностей, отзывов...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Вопрос к грамотным людям: с каких пор и на каком основании обучение детей в ДШИ (школе искусств) стало платным?!!! Там мне сказали, что такой указ недавно издал местный муниципалитет, поскольку денег нет (надо ведь еще баню достроить biggrin ), так что платите теперь сами. Кто знает, отражены ли затраты на доп.образование детей в городском бюджете на текущий год и как вообще это можно прокомментировать?..

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Елена, когда я был школьником, то 5 лет учился в ДШИ (в музыкальной школе). Обучение было платным.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
А мне сказали, что раньше бесплатно было, а с этого года платно... Речь была о курсе для малышей-дошкольников, может, там что-то по-другому.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ГостьДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:58 | Сообщение # 5





Не лучше ли, чем поднимать волну, обратится на прямую в ДШИ, думаю Вам всё объяснят и предоставят все необходимые документы касающиеся обучения детей. И с нами затем поделитесь.
 
LumenДата: Вторник, 21.08.2012, 00:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Не лучше ли, чем поднимать волну, обратится на прямую в ДШИ, думаю Вам всё объяснят и предоставят все необходимые документы касающиеся обучения детей

Поддерживаю, но собственно это и не "волна", а вопрос аудитории, может кто-нибудь компетентный даст ответ...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
братДата: Вторник, 21.08.2012, 00:59 | Сообщение # 7





Вопрос к педагогам: скажите, детки нынешние сильно отличаются от поколения 80-90 гг.? Чем они живут, с Вашей точки зрения? Какова основная ошибка родителей в отношении с сегодняшним поколением?
 
ГорожанинДата: Вторник, 21.08.2012, 10:32 | Сообщение # 8





Обучение в Музыкальной школе, или как сейчас она называется ДШИ всегда было платным, даже в Советское время.
 
ГостьДата: Среда, 12.09.2012, 13:59 | Сообщение # 9





Регулярно захожу на сайт Верхотурской гимназии и вижу:
1."Форум находится в стадии технической доработки. Работы закончатся в скором времени" Это когда???
2.Ничего нового.Такое ощущение"ВЫКРАСИЛИ И ВЫБРОСИЛИ"Вещь то хорошая!!!
 
AntonДата: Среда, 12.09.2012, 14:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый день! Кто-нибудь обладает информацией филиалы каких учебных заведений есть в Верхотурье и на какие специальности там учат?
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:21 | Сообщение # 11





У моей знакомой ребенок ходит в школу искусств 5 лет , 4 года это точно обучение платное, один год при Пивоварове не платили- было распоряжение главы.Но меня что еще поражает, я понимаю, что 250 рублей в месяц это не деньги, но отношение некоторых учителей к ученикам отвратительное...Если ребенок по уважительной причине не посещал школу(был на больничном), а в этот период проходили новую тему,то учитель по просьбе ученика не за что не подойдет и не объяснит , не поможет самое большое что может в ответ сказать :"я только села" типа сам разбирайся...А другой учитель с любимчиком может поздороваться с улыбкой:"здравствуй Коленька" , а другому рядом идущему сказать сменив интонацию "здрасте".А дети же все видят и все замечают, приходят домой , ревут, спрашивают родителей почему такое отношение к нему...На сколько я понимаю образование это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ и педагог заинтересован должен быть что бы к нему ходило больше детей, а с таким отношением вряд ли кто захочет ходить..., а так же я считаю у педагогов в классах должны быть все дети равны, а не подразделять любимчик, не любимчик.Детей же не подразделяют в общеобразовательных школах :одет хорошо или бедненькое и т.д...
 
LumenДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, когда я учился в музыкалке (вторая половина 90-х), то отношение педагогов было хорошее. Конечно времена проходят, и какие люди работают сейчас в ДШИ мне неизвестно. Надеюсь, на то, что вы рассказали является скорее исключением, чем правилом. Сам же директор ДШИ - Рублева Наталья Владимировна - приятная и энергичная женщина, и даже как-то думать не хочется о том, что среди педагогического состава есть люди, которые отвратительно относятся к детям. Впрочем, Гость, это ваше мнение и ваша оценка.
 
ЕленаДата: Вторник, 25.09.2012, 21:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Насчет оплаты обучения действительно что-то изменилось в этом году. В Центре детского творчества группа раннего развития тоже с этого года учится платно - 320 рублей в месяц. Уж там-то точно раньше все было бесплатное. Я так поняла, что во всех учреждениях доп.образования так называемый "неосновной контингент" (раннее развитие, подготовительные классы и т.п.) оставлены без финансирования по новым законам. Насчет "основного контингента" действуют прежние правила, где какие были.

Добавлено (25.09.2012, 21:14)
---------------------------------------------
По поводу отношения педагогов, мне кажется, во всех серьезных музыкалках-рисовалках есть такая проблема или по крайней мере предпосылки к ней. Педагоги, стремящиеся вырастить как можно больше талантов (а школа искусств для этого и есть), не любят тех детей, которые ходят к ним просто так для общего развития. Почти сразу же выделяются "любимчики" - те, на кого можно возлагать надежды, а все остальные уже не заслуживают особого внимания. Дети, конечно, не виноваты, но тут и родители должны понимать: если у ребенка нет никаких способностей к музыке, например, то зачем мучить и его, и педагогов? Можно ведь для общего развития выбрать не музыкалку, а тот же ЦДТ, там педагоги не ставят ни себе, ни детям высоких целей, в итоге во взаимоотношениях нет таких искушений. Это общие наблюдения. Лично мы не сталкивались с этой проблемой, ничего плохого не могу сказать про педагогов ДШИ, надеюсь не придется.

 
AntonДата: Среда, 26.09.2012, 10:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Все таки хочется узнать каких филиалы высших и средних учебных заведений есть в Верхотурье, по каким специальностям обучают, ну и по возможность стоимость обученя?
 
ГостьДата: Среда, 26.09.2012, 10:49 | Сообщение # 15





Люди!!!Кто может все таки ответить насчет сайта Верхотурской гимназии!Когда он начнет работать в полную силу???
 
Форум » Всё насущное » Здравоохранение и образование » Образовательные учреждения Верхотурья (Форум для родителей и педагогов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: