[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Мосты Верхотурья (Обсуждаем состояние мостов, их обслуживание и работу)
Мосты Верхотурья
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 00:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Добрый вечер!
Тема создается для обсуждения проблемы ремонта и освещения мостов в городе Верхотурье и в округе.
Например, висячий мост уже долгое время нуждается в ремонте, вставка новых досок - это еще половина беды, главное - состояние опор...
Другой вопрос по висячке - это превращение такого уникального сооружения, изюминки нашего города в свалку - люди кидают мусор в его опоры (быки), а эксплуатирующие организации не осуществляют его чистку...
Бетонный мост - тут предлагаю обсудить минимум две вещи - освещение и безопасность пешеходов, для которых нет ограждения и приличных перилл...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
sanjraДата: Суббота, 24.09.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
По висячему мосту: как обещали-трекали новый мост строить не будут. Заменят настил и сеточные перила соорудят, тросы поднатянут и все - это новые обещания. А какие работы останутся, когда дойдет до дела?

Не участвующий в политике - идиот
 
ГостьДата: Суббота, 24.09.2011, 00:10 | Сообщение # 3





Александр,пожалуйста,обозначте стоимость работ по капитальному ремонту указанного объекта.Вы теперь владеете этой информацией.
 
LumenДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Sanjra, так ведь рабочие устанавливают внутри каждого быка железобетонные опоры, сам видел. Я слышал, что спуск к висячему мосту от гимназии будут полностью реконструировать, на сколько эта информация является точной, не могу сказать.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 19:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Бетонный мост мне кажется тоже долго не протянет
 
АлексейДата: Четверг, 10.11.2011, 21:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Бетонный мост много лет считаеться аварийным.
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
На него одновременно с лесовозом или с какой нибудь фурой страшно заезжать smile
 
АлексейДата: Четверг, 10.11.2011, 23:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
А вы в этот момент пешком не пробовали? Аттракцион не для слабонервных! Я вот только его ремонта в программе не увидел, может, проглядел. Боюсь когда когда-нибудь построят дорогу на Махнёво и пойдут караваны большегрузов…… будем ниже моста в брод ездить.
 
LumenДата: Пятница, 11.11.2011, 00:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, областную программу по возрождению можно посмотреть тут.
В программе есть формулировка: "строительство и реконструкция мостов - не менее 2 единиц".
Так же в деталях речь ведется о висячем мосте и мосте через пруд Калачик, конкретные автомобильные мосты не прописаны.
Мосты, честно, я тоже не читал, кажется, что "в брод" это точно перспектива, когда весь юго-восток области и север через нас сообщаться будут...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Суббота, 12.11.2011, 23:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
так вот и про это!
 
LumenДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, а вот в муниципальной программе "Возрождение Верхотурья - 2" заложены ремонты и строительства мостов за счет средств инвесторов:
- Капитальный ремонт подвесного моста (в областной программе этот мост тоже есть)
- Реконструкция железобетонного моста (не указан какой и где, может это бетонка, может мост у кордюковского водопада, мост в с. Меркушино, а может через р. Салду, р. Черную и т.д...)
- Строительство моста через р.Тура в с. Усть-Салда
- Строительство моста через р.Тура в с. Карелино


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:20 | Сообщение # 12





Указанная программа -фантазии Зеленюк Т.А.Хоть бы 10% от поставленной цели выполнили.
 
VormixДата: Суббота, 03.12.2011, 03:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
вопрос по висячке - это превращение такого уникального сооружения, изюминки нашего города в свалку - люди кидают мусор в его опоры (быки), а эксплуатирующие организации не осуществляют его чистку...

Кроме всего прочего-постоянное место молодёжных вечерних тусовок.У меня мама в заречной части живёт.Говорит-вечером там страшно ходить.Шпана толпами на быках сидит.Пиво,курят,матерятся.Оттуда и мусор.Не случайные же прохожие его туда кидают.А ППС-никам, похоже, плевать на это...
 
LumenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сейчас после ремонта подвесного моста между тросами натянута сетка, поэтому спуск к камням каждой опоры затруднен, уборка мусора будет затруднена. Ремонт наверняка не предполагал такой мелочи, да и не рассчитывали в проектно-сметных документах на безответственное поведение горожан.
Как будут решаться вопросы с мусором в опорах моста в будущем увидим, пока там чисто.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:31 | Сообщение # 15





ПЕЧАЛЬНО(((
 
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Мосты Верхотурья (Обсуждаем состояние мостов, их обслуживание и работу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: