[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Уличное освещение (Обсуждаем вопросы проблемы уличного освещения)
Уличное освещение
LibertyДата: Пятница, 02.12.2011, 23:54 | Сообщение # 61
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Lumen)
Впрочем проблема с освещением есть, наверное и в п.Пролетарий (Лесозавод)?

Ну да от меня до лесозавода минут 20 идти, не думаю что у них ярче biggrin
 
VormixДата: Суббота, 03.12.2011, 03:18 | Сообщение # 62
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Liberty)
Нда....вы когда нибудь в п.Привокзальном м.р-н Залиния были??? Если б люди сами свет на столбах не делали то ночью вобще можно подумать что какая то вымершая деревня....

Я себе решил прошлый год возле дома сделать освещение(у нас на улице ни одного фонаря).Правда повесил фонарь не на столб,а над воротами,но светил он полностью на улицу.В радиусе 20-25 метров можно было двигаться смело,не рискуя наткнуться на что-нибудь в темноте.Подцепился на вводе к дому.Горел почти год.Пока электрики не приказали убрать.Мол,надо-цепляй через счётчик. ЩАС! Отцепил,да и только.Так и ходим с фонариками...
 
LumenДата: Суббота, 03.12.2011, 03:31 | Сообщение # 63
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vormix, так весь город хотят заставить к счетчикам уличные фонари цеплять. Руководствуясь такой логикой, поинтересуюсь, а вот на площади города фонари к счетчикам квартир какого дома подключены? biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Суббота, 03.12.2011, 03:53 | Сообщение # 64
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
Vormix, так весь город хотят заставить к счетчикам уличные фонари цеплять. Руководствуясь такой логикой, поинтересуюсь, а вот на площади города фонари к счетчикам квартир какого дома подключены?

К слову: смотрел как то раз передачу по телеку.Не помню уже какую.Что-то тоже про оплату счетов за электроэнергию.Суть вот в чём: в какой-то из многоэтажек(город тоже не помню) замахались платить за освещение в подъезде(там это поровну на всех жильцов подъезда делится),суммы выходили довольно приличные.Платили долгое время,хоть и ворчали.Потом стали разбираться.Оказывается, каким-то образом к этой линии был подключён светофор на ближайшем перекрёстке - чё-то когда-то электрики напутали(а мож и умышленно).Я долго над этим ржал!.. А вот плательщикам,кажись,не до смеха было... smile
 
LibertyДата: Суббота, 03.12.2011, 12:24 | Сообщение # 65
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Vormix)
Подцепился на вводе к дому.Горел почти год.Пока электрики не приказали убрать.Мол,надо-цепляй через счётчик. ЩАС! Отцепил,да и только.

Ну у нас так же сначало было сделано, так нас оштрафовали то ли на 500 то ли на 1500р, приехали такие важные, один ходил фотографировал как че подключено......так хотелось вбить этот фотопарат ему в горло....
То что напряжения в этом районе хреновое,что в микроволновке вобще не реально что-либо разогреть, так на это всем наплевать, а как свет к дому провели так аж с Серова приехали......


Сообщение отредактировал Liberty - Суббота, 03.12.2011, 12:29
 
LumenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:09 | Сообщение # 66
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vormix, соседний светофор, соседний фонарь, соседнюю новогоднюю ёлку и т.п.
Жители не в счет, это должен оплачивать муниципалетет.
http://tsg-rf.ru/faq/814
http://izhcommunal.ru/dir....1-0-480
http://www.mbnews.ru/forum/index.php?topic=15280.0


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Суббота, 03.12.2011, 16:29 | Сообщение # 67
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
это должен оплачивать муниципалетет.

Так там,видимо,по ошибке.Чё то напутали в коммуникациях.Жильцы не в курсе были.По крайней мере-так разъяснили.

Добавлено (03.12.2011, 16:29)
---------------------------------------------
Quote (Liberty)
Ну у нас так же сначало было сделано, так нас оштрафовали то ли на 500 то ли на 1500р, приехали такие важные, один ходил фотографировал как че подключено......так хотелось вбить этот фотопарат ему в горло.... То что напряжения в этом районе хреновое,что в микроволновке вобще не реально что-либо разогреть, так на это всем наплевать, а как свет к дому провели так аж с Серова приехали......

Меня сначала предупредили.Я забил. Потом сказали, что оштрафуют.Я объяснил, что освещаю улицу,а не свои владения.Разъяснили, что,мол,вешай не столб-и без проблем.А линия от столба до дома-отвечает за неё владелец дома, но подцепляться к ней нельзя.Вот, когти монтажные где-нибудь достану,повешу.Но уже не сотку, а на полукиловатку раззорюсь.Наверстаю. smile


Сообщение отредактировал Vormix - Суббота, 03.12.2011, 16:31
 
LumenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:23 | Сообщение # 68
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Интересно, заметили ли Вы, что в городе стало посветлее в темное время? Правда фонари единичны, но уже есть небольшое продвижение в этом вопросе.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:47 | Сообщение # 69





Вот как-то по маршруту Совхозная-Гагарина-Ханкевича мимо училища, Воинская не заметила, однако... Интересно, как детки в школу ходят по этоиу маршруту?
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 03:05 | Сообщение # 70
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, а детишкам следует фонарики выдавать, пока лето не наступит... smile
А если серьезно, то я тоже себе с трудом представляю качественные и освещенные тротуары на этих улицах. По Гагарина машин утром много, а по Ханкевича - фонарей толком нет. Ноги сломать можно, это точно, тем более гололед...
Закон об энергоэффективности должен помогать службам устанавливать больше лампочек в фонари города.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Суббота, 17.12.2011, 03:12 | Сообщение # 71
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
На воинской действительно при большой интенсивности движения транспорта и пешеходов нет освещения и тротуаров. А ведь это гостевой маршрут.

Добавлено (17.12.2011, 03:12)
---------------------------------------------
wacko sad surprised angry

 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 19:54 | Сообщение # 72
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Мне кажется туристы и паломники, приезжающие на личных автомобилях, довольны качеством дорожного покрытия на главных дорогах, но в шоке от освещения наших улиц и идущих по обочинам пешеходов. Если нет тротуаров, то это тем более подтверждает потребность в них и в достаточном освещении улиц.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:40 | Сообщение # 73
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Во-во. Я летом шел по обочине дороги с товарищем, нас остановили гайцы и выписали штраф: там видите ли на противоположной стороне в канаве тротуар был. Я был в тяжелом шоке, долго и громко ругался.
 
LumenДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:57 | Сообщение # 74
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, привет! Если было темно, то тротуар действительно не видно, тем более человеку не из Верхотурья. Тут привычка пешеходная нужна - знать где есть тротуар, где его нет, где торчат штыри, а где доски прыгают. Ходить по тротуарам не менее опасно, чем по обочине, тем более в темноте и без собственного фонаря... По поводу ГИБДД скажу, что это действительно так, меня как-то раз аналогично штрафанули, что поделать, план выполняют, а жалобы на плохой тротуар и освещение адресуют в Администрацию ГО.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 15.02.2012, 19:51 | Сообщение # 75





Давайте спросим с Микишева, он обещал как "великий специалист" в таких вопросах разобраться почти сразу после выборов. Заявление было похоже на то, что он готов чуть ли не положить голову на плаху если не решит этот вопрос в кротчайшие сроки.
 
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Уличное освещение (Обсуждаем вопросы проблемы уличного освещения)
Поиск: