[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Уличное освещение (Обсуждаем вопросы проблемы уличного освещения)
Уличное освещение
kashsashДата: Четверг, 10.11.2011, 00:16 | Сообщение # 31
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Пока я жду, когда у меня будет столб с фонарем, я поставлю свой.

Добавлено (10.11.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Почему вы считаете что кто то должен заботиться о вас. Только вы сами что-то можете сделать


 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 00:16 | Сообщение # 32
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, ну ты разошелся я смотрю biggrin Начал с освещения... И вообще зачем Ильич эту лампочку придумал, не было бы споров, недовольств.
Сейчас за бунт людей в автобусы как кильку в банку запихивают, так что бесполезно это, да и вообще форум про фонари, а горячие темы сам знаешь где у нас на сайте поселились biggrin


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 00:17 | Сообщение # 33
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
kashsash, У нас стоит только организовать какой нибудь митинг, тут же прилетает взвод ОМОНа и начинает всех х**рить smile
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 00:20 | Сообщение # 34
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (kashsash)
Почему вы считаете что кто то должен заботиться о вас. Только вы сами что-то можете сделать

Соседи мой бабули многие годы пользуются фонарем на улице, включают, выключают, лампы меняют, а тут приехал энергосбыт и говорят, мол подключайте к счетчику и наслаждайтесь. Вот так черевата инициатива людей и их забота об уличном освещении.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Четверг, 10.11.2011, 00:24 | Сообщение # 35
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
я и не призываю воровать электроэнергию, подключайте через счетчик, пользуйтесь и наслаждайтесь

 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 00:26 | Сообщение # 36
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
kashsash, да мы все тут так то столько не получаем что бы ставить свои столбы, прокладывать свой асфальт и тротуары, строить дома, вырабатывать свое электричество и можно еще долго продолжать smile
 
kashsashДата: Четверг, 10.11.2011, 00:29 | Сообщение # 37
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
при чем тут столбы, асфальт и т.д. это все уже есть, надо свет - ставь прожектор и пользуйся, но через счетчик. в чем проблема то? Коммунизма же нет

 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 00:36 | Сообщение # 38
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
kashsash, ну как при чем? ты пишешь что "почему вы все думаете что вам кто то что то обязан? надо пологаться на себя" Вот и получается что сейчас гос-во улицы освещать перестало, завтра гос-во асфальт ложить перестало, послу завтра выробатывать энергию. и ты пишешь что "у нас же есть асфальт, есть энергия и т.д.", но завтра этого всего может и не быть , так же как и освещения, и я думаю тогда ты не будешь говорить "пока я жду новый асфальт, проще свой положу" smile
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 00:38 | Сообщение # 39
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, в городах есть освещение, сети поддерживает город, оплачивает муниципалитет, а не жители. Случаи, когда управляющие компании пытались жителям приписывать соседний фонарь имеются и считаются незаконными. Я не знаю, может устройство уличного освещения зависит от числа жителей населенного пункта, но есть ещё строительные и санитарные нормы освещенности, которые по любому нужно выполнять и у нас в городе.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 00:45 | Сообщение # 40
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
kashsash, ты сам себе противоречиш, Половина из всех твоих человеческих потребностей находятся на полном гособеспечении smile

Добавлено (10.11.2011, 00:45)
---------------------------------------------
kashsash, что бы тебе обеспечить хотя бы часть от этих потребностей тебе нужно работать как нигер на плантации и ито врят ли че вывезеш из этого, только если столб возле дома, который так то нах не нужен smile

 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 00:59 | Сообщение # 41
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
А вот и норма освещения нашлась для улиц, дорог, площадей, тротуаров...
СНиП 23-05-95*. Таблицы 14, 15, 16 и 26.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Четверг, 10.11.2011, 01:12 | Сообщение # 42
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
что мешает освещению улиц в Верхотурье. Вижу только жалобы, никаких предложений

Добавлено (10.11.2011, 01:06)
---------------------------------------------
какая половина моих потребностей? \я автономен полностью, ничего от государства мне не надо

Добавлено (10.11.2011, 01:12)
---------------------------------------------
вообще я считаю что везде должна быть экономика. бесплатно никто не будет ничего предоставлять. тем более что энергогенерирующие компании все частные - никто бесплатно работать не будет. кто и откуда платит?


 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 01:13 | Сообщение # 43
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, ты спрашиваешь предложения у нас у населения? Есть администрация города, ответственные за это люди, гордума, энергетики... В городе не хватает освещения на всей периферии, браться можно за любой район.
По поводу автономности - этого сейчас не бывает, даже в пещерах люди зависели о природы, а мы вообще зависим от всего - электричество, интернет, наличие продуктов в магазине, работа транспорта и т.п. Деньги без государства не заработать, оно создает нам возможность трудиться на возмездной основе...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 17:22 | Сообщение # 44
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, да экономика везде. Вот муниципалетет имеет средства бюджета, который создали налогоплательщики, пусть и оплачивает услуги энергетиков, и тем самым будут соблюдены установленные в государстве нормы освещенности.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 18:43 | Сообщение # 45
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, Полностью с тобой согласен на счет его автономности smile , и к этому еще много чего можно добавить, например "дорожное полотно(асфальт), отопление или дрова и т.д. и т.п."
kashsash, я еще раз тебе говорю - почему бесплатно то? мы за все это плотим (налоги-помниш о них?), а гос-во обязано распределять доход от налогов на благоустройство города (освещение, асфальт) и вообще причем тут столб возле ТВОЕГО ДОМА, мне нужны светлые улицы, а не столб возле дома и не важно возле чьего дома будет столб. Конечно если мне будет нужен свет возле дома то я поставлю столб за свой счет smile , и если ты говоришь что можеш натыкать столбов то ставь, вчем проблема smile
 
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Уличное освещение (Обсуждаем вопросы проблемы уличного освещения)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: