[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Верхотурские люки, ямы, тротуары - угроза здоровью (сбор фотографий, обсуждение проблемы)
Верхотурские люки, ямы, тротуары - угроза здоровью
ГостьДата: Среда, 26.09.2012, 22:09 | Сообщение # 16





а вы не заметили, что этот город одна дыра
 
ЕленаДата: Четверг, 27.09.2012, 00:39 | Сообщение # 17
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Нет, Верхотурье - не одна дыра. Иначе зачем в эту дыру приезжают тысячи туристов ежегодно?.. Но дыр тут хватает, это правда. В одном месте залатают - в другом откроются. Предлагаю в этой же теме обсудить многочисленные котлованы, вырытые в центре города по поводу подготовки к отопительному сезону и брошенные (вместе с трубами, кстати, удивительно, что трубы до сих пор не "сбежали"). Как вы думаете, зароют это безобразие к зиме, или останутся коварные ловушки под снегом? Я вполне допускаю и такое. По крайней мере столько времени прошло, а работ никаких, вырыли - и забыли.
 
LumenДата: Четверг, 27.09.2012, 01:13 | Сообщение # 18
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Елена)
Как вы думаете, зароют это безобразие к зиме, или останутся коварные ловушки под снегом? Я вполне допускаю и такое.

Думаю зароют, а если не зароют, то местное население сможет в темную завалить их мусором, людям не привыкать... biggrin А если серьезно, то мне кажется любому тут понятно, что это еще одна угроза для здоровья верхотурцев, особенно в периоды гололеда. Удивляет яма в самом центре на перекрестке улиц. Ершова - К. Маркса, горы грунта на Советской в районе Комсомольской, на Воинской еще очень много работы в связи с прокладкой газопровода к котельной, там потребуется восстанавливать всю улицу вплоть до асфальтового покрытия... но это скорее уже иная тема разговора.
 
ЕленаДата: Четверг, 27.09.2012, 14:01 | Сообщение # 19
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Опасности буквально на каждом шагу. Подскользнешься на жидкой грязи - вдобавок еще холодную ванну примешь! Грязевую...
Прикрепления: 5789985.jpg (97.3 Kb)
 
LumenДата: Четверг, 27.09.2012, 15:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Из фото очевидно, что за ограждением газовики не следят уже давно, да и работа почему-то встала...
Такой тротуар в темноте не менее опасен, чем открытые люки sad
 
LumenДата: Пятница, 28.09.2012, 20:58 | Сообщение # 21
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Елена, довольно быстро среагировали коммунальные службы, а может и совпадение, но сегодня ленты, предупреждающие население о проведении ремонтных работ, были уже натянуты smile

На ул. К.Маркса, проходя по тротуару мимо сгоревшего памятника архитектуры, увы, но уже год после раскопок фундамента вдоль тротуара  находится приличная по глубине яма, в которой уже есть мусор.
Прикрепления: 7705129.jpg (176.4 Kb) · 2459972.jpg (563.2 Kb)
 
LumenДата: Суббота, 20.10.2012, 14:45 | Сообщение # 22
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Провал на перекрестке улиц Комсомольская и Свободы в настоящее время худо-бедно, но ликвидирован, рабочие соорудили щит из досок. Спасибо, что в данном месте проблема оказалась заметной.
Прикрепления: 0382782.jpg (489.1 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 17.01.2013, 22:03 | Сообщение # 23
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Уже зима на дворе, но находятся в городе такие люди, которые из-под снега готовы вытышить крышку люка. Осенью, на сколько я помню двнных "телепортов" не было... Обидно, что кто-то создает коммугникации, а кто-то  растаскивает их... sad
1. Открытый люк в сугробе у здания "Быткомбината" и музыкальной школы.
2.  Открытый люк в сугробе у зданий гостиницы "Соболь" и Управления культуры...
Прикрепления: 8171500.jpg (126.4 Kb) · 2237612.jpg (110.8 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 01.02.2013, 15:17 | Сообщение # 24
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
На неделе заметил, что люк в сугробе у здания "Быткомбината" и музыкальной школы появился.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 04.04.2013, 22:10 | Сообщение # 25
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Еще одна "находка" обнаружилась на ул. Малышева. То ли из-под снега растаяла, то ли недавно крышку приватизировали граждане...
Прикрепления: 4517665.jpg (209.5 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Пятница, 05.04.2013, 22:59 | Сообщение # 26





Не по теме но... Как же серо и убого наш городок выглядит... эти серые дома, покосившиеся заборы,дыры от люков, сгоревшие дома...
 
LumenДата: Пятница, 05.04.2013, 23:32 | Сообщение # 27
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость 26, да. И у меня офф-топ. Но вот такова действительность и она требует хоть маленького, но доброго изменения, если всё в раз исправить невозможно. Малышева - это часть туристического маршрута - сейчас серая улица со старыми домами. Будем надеяться она измениться с годами и будет выглядеть достойно. Хотя бы с закрытия люка и с чистки тротуаров нужно начать. smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
валерий_НиколаевичДата: Суббота, 06.04.2013, 00:06 | Сообщение # 28
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
как ни трудно но хочется верить что чтото измениться.
 
LumenДата: Пятница, 20.12.2013, 23:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Недавно знакомая женщина провалилась ногой в люк у Центральной остановки. Результат - перелом малоберцовой кости. Интересно когда же благоустройство города станет одной из приоритетных задач?
Может и у Рынка на тротуаре в скором времени вырежут болгаркой торчащую на 50 см арматуру, а то, знаете ли, опасно для здоровья, школьники утром в школу идут, пациенты - в больницу... Или администрация рынка уважает граждан только тогда, когда те с деньгами за покупками приходят, а если мимо идут, то и махнуть рукой на них... Спасибо, что хоть сухой тополь у главного входа за 2 года смогли спилить.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
СаняДата: Суббота, 21.12.2013, 00:05 | Сообщение # 30
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Верхотурские люки известны  даже на уровне руководителей области gentleman , после того как  чиновница из Екатеринбурга провалилась в один из них (люков). Как там в "новой жизни" написано: в Верхотурье с проверкой приезжай, но в люк не попадай. lol

Саня

Сообщение отредактировал Саня - Суббота, 21.12.2013, 00:06
 
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Верхотурские люки, ямы, тротуары - угроза здоровью (сбор фотографий, обсуждение проблемы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: