[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Недоступная среда (Непродуманные тротуары и пешеходные переходы)
Недоступная среда
LumenДата: Суббота, 27.08.2011, 03:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Начал обращать внимание как сделаны в Верхотурье тротуары! Я в шоке, когда увидел в центре города на перекрестке ул.Комсомольская-ул.Ленина тротуары упирающиеся в бетонированный желоб канавы. А как же людям-то ул.Ленина переходить? Ладно здоровому человеку, а инвалидам, старикам и детям? Прыгать что-ли или запинаться?
Такая же история у пешеходника рядом со Сбербанком: что бы с него сойти на тротуар человек вынужден или ноги ломать, проходя по канаве, или по проезжей части, нарушая ПДД идти, до банка и спускаться на тротуарную дорожку...
Пример 3. На бетонном мосту тротуар только с одной стороны. У окончания бетонки, со стороны заречной части продолжения тротуара нет, а есть тротуар с противоположной стороны дороги. Значит, что бы не нарушать ПДД, пешеход должен перейти на имеющейся тротуар противоположной стороны улицы. А как не нарушить правила, если пешеходника нет?! Может я что-то не понимаю или это так положено?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Суббота, 27.08.2011, 19:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Извиняюсь, на счет пешеходного перехода, который находится у Сбербанка, хочется сообщить что рабочие сделали ступеньки, по которым можно сойти на тротуар. Правда, не очень качественно, как временный вариант сойдет :), но движение с коляской тут, конечно же, остается проблематичным...
Прикрепления: 6769209.jpg (139.5 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Отличный способ понять как сложно перемещаться в нашем городе пешеходу - это взять детскую коляску с ребенком и пройтись по основным улицам города.
Собственно, этим мы с супругой сегодня и занимались, покоряя кабинеты Управления социальной защиты населения.
Многи, наверное, хорошо представляют где расположено данное здание - перекресток ул.Комсомольской и ул.Свободы. Вдоль здания по комсомольской имеются ступеньки и нет пандусов, точнее имеется только на одной лесенке, но такой крутой, что коляска наклоняется на 45 градусов. Подъем на таком пандусе совершить ещё как-то можно, но спуск - дело сложное, тем более, сто на конце данной бетонной горки - ступенька.
Пока мы корячились, "правильные такие", параллельно по проезжей части двигалась другая семья, нарушая ПДД.
Дорогие наши руководители Пенсионного фонда, Управления социальной защиты, Управления образования и других организаций, расположенных в данном здании, призываю Вас, скиньтесь Вы уже небольшой суммой и сделайте для граждан достойный спуск со стороны ул. К. Маркса!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 27.10.2011, 23:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen: В ПДД не запрещено переходить проезжую часть если нет зебры, там описано как правильно переходить дорогу если нет зебры smile , но с тротуарами у нас беда, на ул. Гагарина тротуар весь зарос деревьями да травой, постоянно завален либо дровами либо дерьмом (навозом) smile
 
LumenДата: Четверг, 27.10.2011, 23:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Vanodigitex)
В ПДД не запрещено переходить проезжую часть, если нет зебры, там описано как правильно переходить дорогу, если нет зебры

Понял, Так все равно, есть же банальная логика, знака нет, а тротуар через дорогу и машин поток... Нужен, считаю, у бетонного моста именно пешеходник, а не русское "авось проскочим". Главное, что бы установка знаков, пешеходников, тротуаров и пандусов была логичной и продуманной.
Галочки в такой работе не к чему. Просто можно встать на место инвалида и с его точки зрения оценивать безопасность и комфорт перемещения.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 27.10.2011, 23:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Lumen)
Извиняюсь, на счет пешеходного перехода, который находится у Сбербанка, хочется сообщить что рабочие сделали ступеньки, по которым можно сойти на тротуар. Правда, не очень качественно, как временный вариант сойдет :), но двигаться с коляской, конечно же, будет проблематичней...

Кстати обратите внимание на фотографии на забитые канавы biggrin


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Суббота, 29.10.2011, 23:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Да,канава вообще заросла, а кстати если поставить пешеходный возле бетонного моста, то придеться останавливаться на мосту что бы пропустить пешеходов, что запрещено в ПДД, ставить его надо в метрах 150-ти от моста
 
LumenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Vanodigitex)
если поставить пешеходный возле бетонного моста, то придеться останавливаться на мосту что бы пропустить пешеходов, что запрещено в ПДД

Да полностью согласен, только можно установить на перекрестке с ул. Большой, которая влево уходит в сторону леса. До данного перекрестка стоит от бетонки тогда проложить цивильный тротуар, что бы народ не по обочине шел до пешеходника, а то ГИБДД-шкиники штрафануть смогут, мол "есть слева тротуар, а Вы по правой обочине идёте".


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Четверг, 01.12.2011, 23:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Если в зоне видимости нет пешеходного перехода,проезжую часть можно переходить вдоль перекрёстка по линии тротуара,не создавая при этом помех транспорту,движущемуся по проезжей части,которую пересекаешь.
 
LumenДата: Четверг, 01.12.2011, 23:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Vormix)
можно переходить вдоль перекрёстка по линии тротуара

Так до перекрестка (с ул. Большой) придется идти от бетонного моста вдоль дороги по правой обочине и к чему тогда тротуар с левой стороны?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Суббота, 03.12.2011, 03:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
Так до перекрестка (с ул. Большой) придется идти от бетонного моста вдоль дороги по правой обочине и к чему тогда тротуар с левой стороны?

А при отсутствии тротуара ПДД не запрещают идти по правой обочине.
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Кстати, недавно сфотографировал "неприступный" для колясок пандус у здания пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, управления образования, налоговой и т.д.
Пандус, как видно на фото не оборудован перилами, является крутым (наклон должен быть 30 градусов), на него могут падать сосульки. Далее тротуар вдоль здания то же имеет ступени, пандусов нет.
Прикрепления: 1048258.jpg (247.0 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Среда, 04.01.2012, 19:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Всем здравствуйте! Просмотрела сайт все хорошо и замечательно! Не знаю в какую тему поместить свой пост, но хочу написать о новом сооружении к подвесному мосту. Глупая идея построить что-то подобное! Вчера шла вечером, вернее спускалась к мосту через это сооружение, надо сказать, страшно. Ничего не видно, ступеньки так и "пролетала".

Добавлено (04.01.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Quote (Lumen)
"неприступный"

А в Верхотурье все делается не для людей!
 
LumenДата: Среда, 04.01.2012, 21:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, здравствуйте, спасибо за отзывы. Про теплицу у висячего моста было уже написано очень много в теме "Обсуждение программы". Согласен с тем, что Вы написали. От себя добавлю, что на коляске там не очень удобно подниматься, особенно в нижней части горки, где пандус не прямым подъемом сделан, а ступенчатым, волнообразным каким-то... В темное время суток фонари вообще светят на крышу сооружения.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 01.05.2013, 21:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Рад, что не прошло и двух лет как ступени к пешеходному переходу на ул. Ленина оказались отремонтированы! biggrin Это очень хороший знак, спасибо ремонтным службам!!!

Прикрепления: 8744033.jpg (199.4 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Недоступная среда (Непродуманные тротуары и пешеходные переходы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: