[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Городские мероприятия » Различные праздники в городе и округе (делимся впечатлениями, рассказами, задаем вопросы)
Различные праздники в городе и округе
ШураДата: Вторник, 29.05.2012, 23:00 | Сообщение # 46
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Простите, а при чём здесь программа возрождения и праздник. Я имею ввиду финансирование. По-моему область делает всё правильно, приглашая сюда ЗВЁЗД, тем самым они раскручивают брэнд "ВЕРХОТУРЬЕ", т.е. вкладываются в будущие дивиденты, делают территорию более привлекательной для туристов.
 
LumenДата: Вторник, 29.05.2012, 23:32 | Сообщение # 47
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, добрый вечер! Соглашусь. Вообще в последнее время Верхотурье становится местом отдыха жителей региона. Знакомые рассказывают, что есть люди, которым нормальное дело проводить чуть ли ни каждые выходные на верхотурской земле, отдыхать в тихом Меркушино. Так и эти празднования Симеоновских дней привлекли не только свердловсчан, но и жителей соседних регионов. Для того что бы слава Верхотурья распространялась по стране, привлекала внимание людей разного уровня, существуют многочисленные мероприятия в нашем городе. Одних только ярморок в этом году штук 10, плюс разные местные выступления, фестивали, конкурсы и т.п... Это в общем-то специфика нашего города - развлекать другие города, развивать внутренний туризм, создавать условия для паломников и туристов...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Среда, 30.05.2012, 13:41 | Сообщение # 48
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Что то на Семионовские дни много народа обещали, а народа то почти и не было smile
 
LumenДата: Среда, 30.05.2012, 14:18 | Сообщение # 49
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ожидали сперва 3000 паломников, затем 5000 паломников. Когда началось празднование на ОТВ говорили, что приехало 1000 человек (затем эту новость удалили и сообщили, что, паломников оказалось 2000).
Вполне понятно, ведь у большинства людей есть занятость на работе, в огородах и в садах. Прибыли те, кто нашел время. smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 30.05.2012, 22:33 | Сообщение # 50
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, я тут ещё новость нашел, цитирую: "В мероприятиях приняли участие восемь тысяч человек, - сообщили ИА «Север-Пресс» в группе компаний «Ньютон» - пресс-центре духовного центра Урала Верхотурье". http://www.yamal.org/all-news/37162-2012-05-30-08-24-24.html

Вот и гадай какая тут была арифметика...
или 4 дня по 2000 человек (местные и приезжие) в каждый праздничный день;
или это в целом (паломники + туристы + жители Верхотурья и округа + артисты + духовенство + власти + продавцы товаров и услуг) те люди, которые так или иначе были связаны с празднованием Симеоновских дней...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 31.05.2012, 00:53 | Сообщение # 51
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, Интересно, кто ходил и считал всех принявших участие smile
 
ЮлияДата: Пятница, 01.06.2012, 10:12 | Сообщение # 52
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Vanodigitex)
Интересно, кто ходил и считал всех принявших участие

У полиции есть технологии по подсчету людей на массовых мероприятиях.
 
ГостьДата: Суббота, 02.06.2012, 00:47 | Сообщение # 53





Все гуляем....деньги из бюджета тратим на лево и на право!!!А так то не за горами отопительный сезон и как всегда как начало сезона так в бюджете денег нет,котельные и тепло трассы не готовы!!Прям как про попрыгунью стрекозу,которая все лето красное пропела,оглянуться не успела как зима катит в глаза...Лучше бы эти деньги потратили на месные дороги,освещение в городе и т.д..
 
валерийДата: Суббота, 02.06.2012, 00:59 | Сообщение # 54
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Гость)
Все гуляем....деньги из бюджета тратим на лево и на право!!!
верно замечено!! smile как обычно. зима придет внезапно. когда ее не ждут
 
vslnc_сДата: Суббота, 02.06.2012, 09:39 | Сообщение # 55
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
А она обязательно придет...

MADE IN USSR
 
LumenДата: Суббота, 02.06.2012, 13:26 | Сообщение # 56
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Предлагаю глянуть видеозапись с фестиваля "Верхотурский перезвон", сделана она 25 мая 2012 года.
Тут некоторые музыкальные выступления под аккомпанемент оркестра "Звезды Урала".
Приятного просмотра! smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
NiksonДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:21 | Сообщение # 57





Конечно хорошо, что в Верхотурье устраивают такие праздники, приглашают гостей, устраивают концерты, как говорится "Все для народа", но для администрации есть одна просьба, думать не только о позитивной стороне в дни проведения подобных мероприятий, но и задумываться о том, что происходит в городе после прошедшего дня развлечений.Как правило праздничные мероприятия проходят в предвыходные выходные(праздничные) дни и если в дневное время все проходит более-менее хорошо, так сказать без эксцессов, то с приходом вечера и далее ночи у людей желающих дальнейших развлечений просто "сносит крышу". Бесконтрольный прием спиртных напитков (пусть даже ночью не продают крепкое спиртное, "накачиваются" пивом и джинами до свиносостояния), повсеместные драки, скандалы,дорожно-транспортные происшествия с участием пьяных водителей, совершение преступлений таких как кражи, грабежи, причинение тяжких телесных повреждений и даже убийства, все это происходит в вечернее (ночное) время между людьми находящимися в не трезвом состоянии, одно кафе "Кабачок"(бывший "Бонус")чего стоит, такого отстойника наверное нет ни в одном городе, в котором происходят только кражи и драки. о каком-либо отдыхе и речи быть не может. Телефон в полиции постоянно звонит, люди сами приходят в отдел полиции с какими-либо заявлениями о совершении в отношении них преступлений(правонарушений)и что самое интересное так это то, что и правонарушители и сами заявители(в 95%)находятся в состоянии опьянения, толком объяснить что с ними произошло не могут, некоторые вообще ведут себя не адекватно, хотя полиция старается помочь каждому(чтобы там про нее не говорили)и в дни проведения праздников на охрану порядка задействуется почти весь личный сосав полиции, но на всех нарушителей все равно не хватает( тем более после прошлогоднего сокращения штатов).Я сам работаю в полиции и все это знаю не с чьих то слов.Хотелось бы что-бы на уровне администрации и если понадобиться на уровне вышестоящих инстанций решился вопрос о введении "сухого закона" в дни проведения праздничных мероприятий, тогда добропорядочным гражданам не надо будет бояться выйти в ночное время на улицу и наш город будет действительно считаться культурной столицей в котором живут граждане контролирующее свое поведение в любом состоянии (я не обобщаю, говорю лишь за некоторых). Это чисто мое мнение, кто думает также или иначе, комментируйте
 
ГостьДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:02 | Сообщение # 58





Давайте пойдём дальше, ведь в городе полно наркоманов. Давайте введём запрет на продажу лекарственных препаратов. введём комендантский час и т.д. Дело не в продаже а в воспитании и культуре. Кому надо пить купят заранее или напьются бодяги от которой и сносит крышу. В ночное время без контрольно спиртным торгуют магазины как раз возле отдела полиции (где постоянно в долг берут данные работники и следовательно закрывают на это глаза) магазин Уралочка, на лесозаводе и на химпосёлке. Вот и контролируйте. Люди как пили, так и будут пить. Пьют многие, а напиваются не все. Это надо начинать с воспитания родителей, школы. Прививать культуру поведения в общественных местах. Молодёжь сидит пьёт на лавочках а вроде законом это запрещено. Да действительно гадюшник на химпосёлке настоящее зло и беда, которая не как не красит город. Однако там часто можно встретить вполне достойных людей и руководителей городских учреждений, в том числе и работников полиции. как эти люди могут спросить с подчинённых или прививать культуру. Данный вопрос скорей философский и решить его с запрета не получится. К нему надо подходить системно и сообща. Общество, полиция и администрация, образование и культура сообща современем может, что то изменить. Согласен, что начинать надо уже сегодня.
 
ГостьДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:17 | Сообщение # 59





surprised
 
ГостьДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:18 | Сообщение # 60





Праздники это хорошо, в городе всё праздники, а работать то когда и кому? Здесь подняли тему алкоголя. Народ и пьют когда гуляет. Вот только проблема народа в том, что он меру не знает. Выше об этом говорили. А я хочу сказать, что после праздников на работу народ не идет, а продолжает гулять дальше. О каком производстве или безработице может идти речь. Это настоящая безответственность. Посмотрите даже глава округа и его заместитель и прочие руководители страдают этим. А мы хотим порядка?!
 
Форум » Всё насущное » Городские мероприятия » Различные праздники в городе и округе (делимся впечатлениями, рассказами, задаем вопросы)
Поиск: