[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Недвижимость » Ипотека » Ипотека
Ипотека
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Ипотека - Реальный способ купить себе жилье или просто глубокая долговая яма?
 
LumenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Глубокая долговая яма с огромной переплатой и годы без свободной жизни. Кто уверен в стабильности своей жизни, работы и благополучия, тот пусть берет данную обузу и кормит жирных котов.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МихаилДата: Пятница, 06.01.2012, 21:06 | Сообщение # 3





В Бурге ваще ипотеку дают тока тем, кто доход в семье имеет 40-50 тыщ.
 
АлексейДата: Пятница, 06.01.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
А если посмотреть на некоторые случаи по-другому. Например, снимаете квартиру в ЕКБ с оплатой в 15 рублей с коммуналкой тоже всяко либо всё включено, либо плюсом. Деньги платите дяде, когда вас попросят тоже не знаете как на вулкане, конечно вы скажите есть договор. Да есть, но из жизни хозяин приходит и говорит, как правило, дней за 5 до конца проплаченного времени, что квадрат продал, или извините сын развёлся и ему сейчас жить негде. Кроме того мебель не купить ведь куда придётся переезжать вы не знаете, ремонт бы сделать так тоже не ваше. Уютным семейным гнездом также не назвать. По ипотеке смотря, в каком банке и на каких условиях там миллион нюансов за однокомнатную вы платите 18 рублей + естественно коммуналка, но вы знаете, что платите за своё. Этот платёж вас заставляет искать более оплачиваемую работу или подработку, в чём то себе уступить. К стройке тоже не все готовы, специалистов толком нет, шабашники то пьют, то работают так себе да и деньги немалые, причём далеко не обоснованные просят. На зарплату и материалы, транспортные нужны не малые деньги, это, как правило кредит. Взял да не хватило, платишь кредит и стройку заканчивать надо. Из-за отсутствия средств экономишь на материалах, технологиях. А согласования на землю, подключение к эл. Сетям и т.д. Не каждый выдержит все эти испытания. А ведь жизнь не остановилась и то детей в школу, то самим одеться и прочее. Стройка тянется несколько лет, заезжаешь в недоделанное. У стройки плюс в том что экономишь на рабочих если делаешь много сам, есть б/у материалы (что то разобрали), но и безусловно постепенное вложение, есть деньги заливаешь фундамент, ставишь стены. По ипотеке взял и живёшь. Да платишь но живёшь сегодня, а не когда то. Другой вопрос, в городе практически нет качественного вторичного жилья. Рад бы купить только что, цены завышены через чур. Каждый выбирает по своим силам и возможностям. Радует хотя бы то что какой никакой а выбор есть.
 
AntonДата: Вторник, 24.01.2012, 08:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Я согласен с Алексеем! Ипотека это для многих, а я даже думаю для большенства единственный шанс преобрести собственное жилье, т.к. ждать когда тебе квартира упадет с неба наивно, копить не все могут, да и все это время нужно где то жить, да и в стране все меняется, цены постоянно растут. А тут живешь в своем жилье, и платишь за свое! Даже если на краяняк что то не пошло, монжно продать и погасить кредит, разницы нет что ты все эти годы дяде за съемную платишь, что банку деньги отдашь! А так реальная перспектива! Условия в банка конечно разные, и нужно разбираться и выбирать вариант с наименьшей переплатой!
 
LumenДата: Вторник, 24.01.2012, 22:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Anton, здравствуйте! Какие-нибудь банки порекомендовать можете? Не для рекламы, конечно.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Вторник, 24.01.2012, 23:04 | Сообщение # 7





Бывают хорошие предложения в Сбербанке. Летом, например была акция " 8 на 8". Если плватишь сразу 50 % стоимости, то остальное на 8 лет под 8%. Очеь выгодно. ВТБ банк дает под скормные проценты. Надо интересоваться регулярно, искать вырианты.
 
LumenДата: Вторник, 24.01.2012, 23:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Надо интересоваться регулярно, искать вырианты

Гость, спасибо за информацию, искать точно нужно, только вот для начала нужны сбережения, по себе чувствую, что молодым семьям сложно накопить и выплачивать. С ипотекой лучше 10 раз подумать, прежде чем идти на этот шаг. Банк тут ничем не рискует, в случае неуплаты квартира может продать в счет долга и даже несовершеннолетние дети ситуацию не спасут. Случаев таких полно к сожалению...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Среда, 25.01.2012, 01:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
На 10 раз просчитать действительно необходимо. Хоть это ипотека, хоть строительство. Даже когда снимаешь, тоже ведь просчитываешь. Сомневаюсь, что без кредитов молодая семья потянет стройку. А кто сможет сам посчитать сметную стоимость строительства и после этого взять и потянуть кредит? Здесь у кого какие возможности. Хотя согласитесь это тоже варианты и шанс для кого-то. По себе скажу, что эти обязательства вынуждают не сидеть на месте, а искать пути заработков для обеспечения этих обязательств. Вот и выбираешь или отпуск, телевизор, рыбалка, охота, пиво с друзьями или пахать на работе и питаться с огорода. Как говориться каждому своё. tongue
 
AntonДата: Среда, 25.01.2012, 08:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Lumen, здравствуй! Сбер конечно монополист, но есть и другие хорошие банки, поличному опыты рекомендую ВТБ, ЮниКредит банк. Как правильно упомянул Гость, в сбере нынче и впраду была хорошая акция 8*8*8, 8 дней рассмотрение заявки, на 8 лет, под 8% именной под эти условия я и взял ипотеку. До этого у меня была ипотека в ВТБ24 под 10%. Во всех банках разные условия и разные фишки. Тут нужно определиться что у тебя есть, что ты хочешь и прорабатывать этот вопрос.
 
LumenДата: Среда, 25.01.2012, 17:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Anton, привет! Посмотрел онлайн-калькулятьры СБ и ВТБ, показалось, что в СБ ипотека более доступная. Может смотрел как-то не так, но за 10 лет переплата составляет 73%, ставка по кредиту - 13,3%. У ВТБ примерно тоже самое, но могут выдать меньшую сумму.
Для верхотурских семей мне кажется трудно будет осилить даже 1 миллион, на 10 лет ежемесячный платеж составляет где-то 17-18 тысяч. Считаю дорого, по крайней мере для моей семьи точно.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
DenisДата: Вторник, 13.03.2012, 21:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
ипотека - это хороший инструмент, но как всяким инструментом, нужно уметь умело пользоваться
у сбера раньше был дифплатеж ваще красота, ща тока аннуитет везде у всех, кабала пипец
 
AntonДата: Среда, 14.03.2012, 12:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Lumen, привет! В ВТБ я брал 5 лет назад, какие щас там условия не могу сказать, могу сказать что нужно искать, смотреть условия разных банков, сравнивать, бывают всякие акции. Калькуляторы тоже не очень правильно у всех работают, зачастую их расчеты отличаются с реальными. Тут нужно конкретно для каждого смотреть, влияет размер первого взноса, срок, доход и т.д. СБ конечно монополист в сфере кредитования, но далеко не всем дает, хотя щас пвроде проще стал, у меня у самого щас ипотека в СБ. Так что Lumen смотри, узнавай, понятно что переплата есть везде и не маленькая, но тем не менее это шанс приобрести свое жилье, а не отдавать многие годы деньги дяде или тете за съем квартиры!
 
LumenДата: Среда, 14.03.2012, 16:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Anton, так это ясно, только моей семье ипотека пока не грозит, доходов таких нет.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
adenДата: Среда, 29.08.2012, 23:57 | Сообщение # 15
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
А сколько стоит квартира/дом в верхотурье? Такие чтоб в хорошем состоянии.
Просто интересно.
Если не больше 400 - 500 тысяч то ипотека не так уж страшно.
 
Форум » Недвижимость » Ипотека » Ипотека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: