[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Недвижимость » Строительство и ремонт жилья » Сколько стоит строительство одноэтажного коттеджа с нуля? (Обсуждение стоимости строийки в условиях современного рынка)
Сколько стоит строительство одноэтажного коттеджа с нуля?
LumenДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Привет всем! У кого какие мысли по этому поводу? Может опыт имеется?
Просто реально нужны приблизительные цифры стоимости стройки одноэтажного жилья площадью примерно 120 м2.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Забыл написать, что материал стен: пеноблоки+кирпич.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 22.09.2011, 19:06 | Сообщение # 3





Около 800 тыс. руб. коробка+ отделка на твой вкус и карман
 
Гость 2Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:14 | Сообщение # 4





1,2 Ляма нужно на нормальный квадрат со скважиной и каналией.
 
VanodigitexДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Построить самому гораздо дешевле чем купить
 
LumenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Проще походу строить из бруса с кирпичной кладкой снаружи: тепло, красиво и экономично smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Не согласен. Во первых с тем что дешевле. Во вторых что проще. В третьих с отношения цены, качества и сроков эксплуатации. Н а мой взгляд так: Бурозаливной фундамент (где приличная экономия на наёмной рабочей силе и забутовке боем старого кирпича или камнями, а ростверк из старой арматуры или труб). Стены из пено или твин блоков или др. подобного материала (быстро в возведении, проще купить). С наружи сайдинг с утеплителем, внутри ГКЛ, тёплые полы (водяные, кабельные, ИК). А ещё быстрей из керамзитобетонных панелей, за 2-4 дня коробка готова (в зависимости от размеров дома). Строить, конечно, дешевле чем покупка. Тем более качественного жилья в городе практически нет. После покупки ещё от 50 до70% от стоимости уйдёт на ремонт. Это в кратко честно нет времени писать подробнее, можно по телефону или при живом общении.
 
АндрейДата: Четверг, 26.01.2012, 21:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Для начала необходимо найти место для сторойки, потому что, на сколько я знаю администрация землю не "выделяет" для этих целей. Старый дом в исторической зоне города обойдётся не меньше 200 т.руб, хотя есть некоторые адреса за которые просят 500 т.руб. Ну а далее, если повезло, всё упирается в некоторые факторы которые необходимо учитывать при подсчёте стоимости: 1. Наличие собственных, растущих из нужного места рук 2. Наличие трудоспособных родственников способных бескорыстно помогать 3. Наличие припасённого материала. Пока на данный момент за 1,5 года строительства я потратил примерно 300-400 т.руб(если не учитывать свой труд, труд родственников, аммортизацию собственных ТС).Если кто заметил я слово выделяет поставил в ковычки потому, что знаю о том что к примеру, пустырь за улицей Уральская в сторону леса уже поделён и у всех участков есть хозяева, а теперь ВОПРОС - кто об этом что нибудь знает? Прошу поделиться.
Р.С. Название одной из улиц-Родниковая.


Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 26.01.2012, 21:57
 
ВасилийДата: Пятница, 30.03.2012, 10:58 | Сообщение # 9





фундамент 60 80 тыс.коробка пенобетон с работой 100-120тыс.крыша в среднем 120тыс + отделка по желанию и возможностям Коробка дома 9х9 от фундамента до ткрыши максимум 1 месяц бригадой из 3 человек
 
ВалерийДата: Пятница, 30.03.2012, 12:57 | Сообщение # 10





Кредитами можно перекрыть стройку. В один сезон коробку поставить. Доски, брус, блоки и цемент, лучше в сети смотреть на пульсцен. Только фундамент подороже выйти должен, Вася, надо рублей 120 на него.
 
ПахаДата: Суббота, 29.09.2012, 02:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Вторая улица на том пустыре называется "Карьерная". Эти участки 5 лет назад администрация отдала под ЛПХ (Личное Подсобное Хозяйство)всем желающим. В то время еще не было такого ажиотажа на землю в городской черте. Но когда спрос на землю резко подскочил (по разным причинам), вышел регламент - землю под ЛПХ не раздавать, только под Индивидуальное Жилищное Строительство (далее - ИЖС), а такую землю можно "получить" только через аукцион (торги) с начальной ставкой. В силу разных факторов (отсутствие линии электропередач, дороги и т.д.) строительство там никто до нынешнего года не начинал.
 
AntonДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Если построить и оформить дом, то электричество обязаны будут провести, нет так через суд. Платишь за тех. присоедеинение в районе 500 рублей, и к участку должны подвести, а далше сам.

Добавлено (01.10.2012, 12:10)
---------------------------------------------
А вот рассчеты Василия по поводу строительства дома, уж больно, не реальные)))

 
ПахаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
При подключении есть свои подводные камни... Нужно заплатить за проект (однолинейная схема подключения) 3500 р. Потом в течение полугода С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА должны подключить. Еще одна сторона этой медали - линию нужно протягивать новую, а это сложные тех. условия, которые делаются через Серов, следовательно еще полгода ожидания всех подписей. По крайней мере у меня это именно так и получилось. Сейчас жду полгода, а фасад дома уже стоит...
 
AntonДата: Вторник, 02.10.2012, 07:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Паха, согласен, что по времени это долго. Но тем не менее в итоге электричество будет. В Екб подключают через 1,5 - 2 года и только тех тех кто через суд, остальных реально не успевают.
 
ПахаДата: Вторник, 02.10.2012, 08:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Да и у нас такая же ерунда. Что ж, поживем-увидим))) "Да будет свет!" Чем больше заявок на обсуждаемой территории, тем шустрее электрики должны шевелиться. Но пока кроме нас с братом никто из арендаторов земли не беспокоится. Видимо так нужно... Таков менталитет - "Мы подождем, пока кто-нибудь для нас все сделает". Создавать инициативные группы нужно, а всем "некогда" (читай "неохота").
 
Форум » Недвижимость » Строительство и ремонт жилья » Сколько стоит строительство одноэтажного коттеджа с нуля? (Обсуждение стоимости строийки в условиях современного рынка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: