[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Недвижимость » Сделки с недвижимостью » Стоимость жилья в Верхотурье (Рыночная стоимость домов, участков, квартир в Верхотурье)
Стоимость жилья в Верхотурье
MakaRUSДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Хотелось бы узнать поподробнее о стоимости недвижимости в Верхотурье, а именно-домов, квартир, земельных участков.
Вообще строится ли в городе новые многоквартирные дома или, может быть, планируются к строительству?
 
LumenДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, стоимость кирпичного 2-х этажного 4-хкомнатного коттеджа со всеми удобствами и евро ремонтом - 2,3-2,4 млн.руб.
Стоимость деревянного благоустроенного одноэтажного 1/2 коттеджа с тремя комнатами, огородом и постройками - 1,6-1,8 млн.
Деревянные дома (как в деревне) - примерно 600-800 т.р. Дешевле только халупы, в которые придется много вкладывать. Примерно такие цены, может ошибаюсь, да ещё забыл сказать, что горячего водоснабжения в городе нет, а вода из-под крана практически непригодна для питья, народ бурит скважины, газоснабжение практически не ведется, несколько домов подключили и дело замерло.
Многоквартирное жилье строится не будет, будут возводить коттеджный поселок, жилье разойдется бюджетникам, молодым семьям, но по областным программам, предусматривающим частичную компенсацию стоимости жилья, а большую часть необходимо из своих или ипотечных денег выплачивать строительной компании. В 2012 году запланировано начать строительство 16 коттеджей в северном микрорайоне.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, А просто купить там коттедж(не бюджетникам) по рыночной стоимости разве будет невозможно? Кстати, бюджетники в городе-это врачи, учителя, чиновники?
 
LumenДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, вроде нет, так как жилье рассчитано для верхотурцев, хотя узнавай, администрация округа точно подскажет, их сайт у меня в "Полезных ссылках" есть. Другой вариант - покупка вторичного жилья, периодически смотри объявления или можно просматривать объявления в газетах, в интернете. Был тут у нас очень хороший коттедж 2,4 миллиона...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Спасибо, посмотрю, хотя благоустроенная квартира-это лучше, чем коттедж, проще и дешевле. Видимо, проблема жилья(как и трудоустройства?) в городе весьма актуальна?
 
LumenДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Обе проблемы актуальны вот результаты открытого голосования, которое провидится у нас на сайте. Жилищный фонд нуждается в скорейшем обновлении, много брошенных и сгоревших домов, покупкой их и прилегающих земельных участков не занимаются, просто хозяев нет, вот фото.
Тот жилой фонд, что имеется распродается, а население уезжает в города. Нехорошие процессы на самом деле вот и жилье дорожает, а новое почти не строится.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Вряд ли возможно скорое обновление жилищного фонда, для этого нужно, чтобы люди строили и покупали новое жилье, а для этого нужны хорошие доходы и работа. Конечно, 10000 в Екб и 10000 в Верхотурье-это, наверное, разные деньги, но все же... Кстати, каков средний доход в Верхотурье, есть ли такие данные?
Где вообще люди работают, в частности, люди с высшим образованием, ведь крупных предприятий и организаций нет?
 
LumenДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, отвечаю на вопрос тут.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Четверг, 19.07.2012, 12:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Привет, кто-нибудь знает примерную стоимость участка(с полуразвалившимся домом или без него, это все равно) в исторической части города, например, за рекой напротив Кремля? А то никаких объявлений ни в сети, ни на сайте я не нашел, а ехать специально узнавать лениво)
Заранее спасибо!
 
ГостьДата: Четверг, 19.07.2012, 13:08 | Сообщение # 10





минимум 350 000 руб.
 
MakaRUSДата: Четверг, 19.07.2012, 13:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Гость, ну это более-менее, а какая площадь участка за такие деньги может быть?
 
LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 14:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, привет мне известно, что в городе даже на окраинах дома под снос с участками в 6-8 соток стоят 400 т.р., дома пригодные для проживания, с участком, без коммуникаций (без скважины и канализации) где-то 600-700 т.р. В исторической части города и в заречной части старенький домик с огородом средних размеров будет стоить не дешевле 400 т.р... По Екатеринбургским меркам дешево, а в Верхотурье года 3 назад эти дома можно было бы купить тысяч за 50-80...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Четверг, 19.07.2012, 16:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, спасибо! Ну 600-700 т.р. это, действительно, дороговато, хотя надо смотреть на конкретные предложения.
На самом деле, можно быть уверенным, что в ближайшие годы недвижимость у вас в городе будет расти опережающими темпами, причем, если программа будет успешной даже на треть, то цены неизбежно взлетят. Это объективный факт. Если вдруг дадут статус лавры, то земля в центре точно станет золотой.
Я вообще хочу присмотреть какой-нибудь участок в центре города, даже представляю где именно, вот хочу поточнее прицениться.


Сообщение отредактировал MakaRUS - Четверг, 19.07.2012, 16:07
 
ГостьДата: Четверг, 19.07.2012, 22:10 | Сообщение # 14





Хочу обратить внимание на ветку форума “КУПОЛА НАД ТРУЩОБАМИ” в теме “Почему так много сгоревших домов?” Задавался ли кто вопросом почему...? Руководствуясь архивными документами, сообщаю следующие: из двадцати-одного объектов недвижимости (деревянные, каменные, дома, торговые лавки...) находящиеся в исторической части города Верхотурье, уже были национализированы в 1918 году пятнадцать объектов недвижимости (красные рейдеры), что произошло с владельцами собственности, надеюсь, понятно. Это малая часть касаемо объектов недвижимости... (фамилии владельцев собственности не указываю). В процентном отношении составляет приблизительно 70%... некоторые объекты недвижимости являются памятниками истории и культуры...
С выбором приобретения (покупки) надо быть аккуратным, проводить проверку на предмет чистоплотности...
 
LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 22:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (MakaRUS)
можно быть уверенным, что в ближайшие годы недвижимость у вас в городе будет расти опережающими темпами

MakaRUS, рыночная стоимость вторичного жилья в городе итак уже завышена, поверь, я сам вариантами не первый месяц уже интересуюсь.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Недвижимость » Сделки с недвижимостью » Стоимость жилья в Верхотурье (Рыночная стоимость домов, участков, квартир в Верхотурье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: