[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Форумы автовладельцев » Работа ГИБДД в Верхотурье » Работа ГИБДД города Верхотурье (если у вас есть замечания или пожелания к работникам ГИБДД)
Работа ГИБДД города Верхотурье
иришкаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
В нашем городе очень много нарушителей ПДД, среди которых и граждане и сотрудники ГИБДД. Многие ГАЙцы докапываются без причины, надеясь на правовую безграмотность автомобилистов. Если у вас были такие ситуации, расскажите - обсудим.

Прием официальных обращений в отдел ГИБДД со страницы сайта Верхотурье-Сити.
http://верхотурье-сити.рф/index/0-73

Страница учреждения также расположена на нашем сайте:
http://верхотурье-сити.рф/load/27-1-0-5

Онлайн проверка штрафов на странице ГИБДД Верхотурья
http://верхотурье-сити.рф/load/27-1-0-5


Сообщение отредактировал Lumen - Вторник, 16.10.2012, 18:51
 
ПешеходДата: Вторник, 26.03.2013, 22:54 | Сообщение # 331





Господа водители, пешеходы, а также работники ГИБДД, кто нибудь из Вас пытался хоть раз перейти дорогу ПЕШКОМ, под знаком "Пешеходный переход"? А я попытался - ладно реакция хорошая, увернулся от машины, а было это на повороте Гагарина - Огарьевская, вечером, машины даже не притормаживают!Через полчаса, снова стал переходить дорогу у центральной остановки и опять та же история, машина летела со стороны монастыря с бешеной скоростью. Я так думаю, что пока кого нибудь не собьют, тьфу-тьфу, не дай Бог, наши доблестные бойцы и не пошевелятся, а всего то работы - постоять под знаками и по штрафовать нерадивых водителей, представляю сколько сейчас сапог полетит в мою сторону от водителей, но я сам водитель и я хотя бы притормаживаю перед знаком, а вдруг ребенок выскочит. В прошлую субботу стоял ждал дочь с танцев у ДК, так ни одна машина не притормозила, чтоб детей пропустить, когда они у первой школы переходили дорогу!!!!!!!!
Давайте научимся все таки уважать правила движения, жителей своего города и самих себя и не будем вести себя на дороге, как необузданное стадо.
 
ГостьДата: Среда, 27.03.2013, 17:39 | Сообщение # 332





Сколько езжу У первой школы 95%водителей пешеходов пропускают. Хотя Вы правы страна не без уродов!
 
TatyanaДата: Среда, 27.03.2013, 20:43 | Сообщение # 333
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата
Господа водители, пешеходы, а также работники ГИБДД, кто нибудь из Вас пытался хоть раз перейти дорогу ПЕШКОМ, под знаком "Пешеходный переход"? А я попытался - ладно реакция хорошая, увернулся от машины, а было это на повороте Гагарина - Огарьевская, вечером, машины даже не притормаживают!Через полчаса, снова стал переходить дорогу у центральной остановки и опять та же история, машина летела со стороны монастыря с бешеной скоростью

Я уже много говорю об этом! но у нас только одно - нет людей, техники. ну Егорки одни отговорки! все время идя на работу рано утром и переходя ПЕШЕХОДНЫЙ переход у 46 школы - боюсь. машины летят!!  не останавливаются!! вот последний случай. я уже была на середине дороги, а машина как "газанет" , еле увернулась! взрослые успеют, а вот дети??!! наверное вы правы пока до жертв не дойдет - будут "летать " наши автовладельцы..хотя и это не поможет(((.вот это и печально, Господа
 
LumenДата: Среда, 27.03.2013, 21:23 | Сообщение # 334
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Да согласен. однажды утром на пешеходнике у гимназии тоже приходилось быстро уворачиваться от автомобиля, иначе попал бы под колеса. Видно в городе акции или рейды "Внимание пешеход!" нужно проводить довольно часто. У нас хоть в школах ГИБДД частенько проводит практические занятия с учениками, да выводит ЮИДовцев на дорогу. Профилактическая работа идет, но не редкость, когда ПДД нарушают взрослые пешеходы, подавая дурной пример детям.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Среда, 27.03.2013, 21:43 | Сообщение # 335
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Да вот только водители не дураки, как патруль видят, так сразу правильными становятся.

Сообщение отредактировал Малинка - Среда, 27.03.2013, 21:44
 
ЮлияДата: Пятница, 29.03.2013, 13:51 | Сообщение # 336
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Полностью согласна с Пешеходом, извините Вы не указали своего имени для обращения, вечером гуляя с собакой, переходила дорогу от конькового завода, на другую сторону  ул.Ленина, машина даже не притормозила, хотя я была на середине дороги и у центральной остановки машины не останавливаются, пожилую женщину напугали, когда она дорогу переходила - начали ей со спины сигналить. Таких фактов можно приводить множество - один из последних, дочь возвращалась из поликлиники и переходила дорогу по ул. Гагарина у остановки, там висит знак "Пешеходный переход", машины её не пропускали - ни одна!!!!!!! Попробуйте не остановится в любом большом городе - штраф и не малый........
 
LumenДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:27 | Сообщение # 337
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Не хотел бы кого-то винить в нарушении должностных инструкций, правил поведения, в служебном несоответствии и т.п., не имею таких полномочий, но на мой взгляд, что в видеоматериале по ссылке есть какое-то недопонимание действий сотрудников ГИБДД. Предположить можно, что в центре Верхотурья, рядом с кафе Империя-2 компания молодых людей останавливала внешне выпившего водителя, который хотел сесть за руль своего авто и уехать. Прибывшие полицейские решили вести машину вместо этого водителя, который, если следовать репликам оператора, сам является сотрудником ГИБДД. Граждане требовали предъявить им значок и документы в развернутом виде. Пьяный мужчина, будучи теперь пассажиром своего авто начал распускать руки. Все происходящее было на глазах и при участии полицейских ГИБДД, которые отказывались представиться, предъявить документы и разъяснить всё. Оба автомобиля уехали с места инцидента.
Хотя, если быть оптимистами, то можно предположить, что сотрудники ДПС просто повезли человека на медицинское освидетельствование для составление протокола за появление в общественных местах в состоянии опьянения; фактически он и не управлял ТС, как водителя не привлечь...
Как все закончилось история умалчивает. Истинные причины конфликта не ясны.
Видео разместил в открытом доступе некто Сергей Петров, скорее всего это фейковый аккаунт.(http://vk.com/videos215888445).
Внимание родителей! Материал Сергея содержит ненормативную лексику! 18+


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
НиколайДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:37 | Сообщение # 338
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Lumen, надо было-бы приглушить нецензурные выражения.  Интересно как отреагируют...

Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 22.09.2013, 02:38
 
LumenДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:29 | Сообщение # 339
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Николай, автор публикуя видео не озадачился этим вопросом. Наше дело предупредить о нецензурщине.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
НиколайДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:35 | Сообщение # 340
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Lumen)
автор публикуя видео не озадачился этим вопросом.




 
Lumen, ясно, все произошло спонтанно.

Краткий комментарий.

Чувство гражданской ответственности и позиция со стороны оператора или комментатора проявлена в полной мере.  Должны ли были предъявить номер жетона,показать документы и разъяснить ситуацию даже ссылаясь на то, что пьяны -  ДА...

Еще в советские времена практиковалось, когда приезжали вгости и по какому-то поводу  немного выпили, во избежание правонарушений не садилсяза руль автомобиля, просили друзей, знакомых или вызывали патрульную машину с целью транспортировки транспортного средства и водителя домой. Обычное явление в подобной ситуации.


Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 22.09.2013, 13:37
 
Evgen66pДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:12 | Сообщение # 341
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Ни сколько не одобряю действия сотрудников в форме, но по моему со стороны оператора не гражданская позиция просматривается, а чистые ниприязненные отношения знакомых людей. Как один (в результате ссоры либо по другим причинам) пытается осложнить жизнь другому - сотруднику ГИБДД. В кадре часто упомянается и должность и имя с фамилией. А по поводу автора выложившего ролик, дак и ребенку ясно, что никакой это не Сергей Петров. Только что зарегистрировавшийся.

Под видяшкой есть те, кто поставил "лайк" или как его там.. Вот кто-то из них (или это его знакомые) и является распространителем сего видео..

Добавлено (22.09.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Кстати, Лёш, этого
Цитата (Lumen)
в центре Верхотурья, рядом с кафе Империя-2 компания молодых людей останавливала внешне выпившего водителя, который хотел сесть за руль своего авто и уехать.

по видеоролику не видно, и мы абсолютно не видим контекста.


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал Evgen66p - Воскресенье, 22.09.2013, 22:51
 
LumenДата: Понедельник, 23.09.2013, 01:10 | Сообщение # 342
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Evgen66p, согласен. Я тоже подозреваю, что этот Сергей Петров может и не Сергей, так как зарегистрирован ВКонтакте без данных и аватарки, выложил только одно видео. Видно что бы скрыть личность. Адекватной цели выкладки в инет не вижу, так как нет комментариев, описания... Скорее всего авторы видео желают создания у сотрудников ДПС проблем на работе, иного не предполагаю, а отреагировать начальство может по-разному.
Цитата (Evgen66p)
по видеоролику не видно, и мы абсолютно не видим контекста

Это мое предположение, ситуация вообще не ясна и жаль, что там на видео по существу сотрудники ДПС ничего не поясняют, да и народ на записи не сообщает почему там появилась полиция и какую цель преследуют.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
xelikenДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:29 | Сообщение # 343
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
А с какого перепуга один из инспекторов сел за руль другого автомобиля пьяного водителя? Это новая такая служба доставки пьяных водителей? И это не важно что Иван Шилков соотрудник ИДПС не на службе. Вызывай такси и езжай домой, как отоспишься - забирай машину. Давайте тогда все так делать, будем выпиывать и вызывать инспекторов, чтобы они довозили меня и мой автомобиль до дома.
Автору видео я бы предложил пойти в суд с жалобой на инспекторов, а именно за нарушение своей службы. Только звук из видео нужно убрать :))


Сообщение отредактировал xeliken - Понедельник, 23.09.2013, 08:35
 
СаняДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:12 | Сообщение # 344
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Хахаах какая гражданская позиция, просто два бухих grog wine молодых человека один порочащий честное имя полицейского своим не потребным видом tease crazy назовем его: Коп robot (кстати в последнее время довольно популярная личность второй инцидент с его участием), второй чел борец за "справедливость",  видимо имеет обиду  на пьяного копа, подогреваемый алкоголем решил понтануться перед друзьями и заодно восстановить справедливость в этой пропитанной грехами жизни priest prof (не иначе Бетмэн batman ) и пошел на штурм пьяненького копа, который пытался залезть в свой авто и по тихому свалить ah . Так как оба участника квеста были изрядно пьяны, нормального адекватного разговора не получилось, Бетмэн batman все время орал что то про номер значка и матерился dwarf , Коп совершенно не понимал что происходит shutup , кто этот назойливый молодой человек и что ему надо. С языка копа слетало лишь: хрю, хрю-мууу и т.д. Подоспевшие на место разыгравшейся драмы коллеги Копа были в состоянии шока eek и приняли единственно правильное решение: Надо валить!

Саня
 
LumenДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:56 | Сообщение # 345
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата (Саня)
второй чел борец за "справедливость",  видимо имеет обиду  на пьяного копа, подогреваемый алкоголем решил понтануться перед друзьями и заодно восстановить справедливость
Саня, однако же тут видео имеет заголовок "Беспредел полиции!! Хотел сесть за руль пьяный!!!":
http://vk.com/verkhoturye?w=wall-6034342_810%2Fall.
Автор подает инфу как попытку честных граждан остановить пьяного водителя сесть за руль biggrin . Приятного во всем этом деле мало.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Форумы автовладельцев » Работа ГИБДД в Верхотурье » Работа ГИБДД города Верхотурье (если у вас есть замечания или пожелания к работникам ГИБДД)
Поиск: