[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Форумы автовладельцев » Работа ГИБДД в Верхотурье » Работа ГИБДД города Верхотурье (если у вас есть замечания или пожелания к работникам ГИБДД)
Работа ГИБДД города Верхотурье
иришкаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
В нашем городе очень много нарушителей ПДД, среди которых и граждане и сотрудники ГИБДД. Многие ГАЙцы докапываются без причины, надеясь на правовую безграмотность автомобилистов. Если у вас были такие ситуации, расскажите - обсудим.

Прием официальных обращений в отдел ГИБДД со страницы сайта Верхотурье-Сити.
http://верхотурье-сити.рф/index/0-73

Страница учреждения также расположена на нашем сайте:
http://верхотурье-сити.рф/load/27-1-0-5

Онлайн проверка штрафов на странице ГИБДД Верхотурья
http://верхотурье-сити.рф/load/27-1-0-5


Сообщение отредактировал Lumen - Вторник, 16.10.2012, 18:51
 
ЮлияДата: Четверг, 19.07.2012, 21:55 | Сообщение # 211
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Алексей - так это я и в правилах ПДД прочитала, которые инспектор достал - а где написано, что если "передом" за знаком встанешь - то это тогда не нарушение?
 
LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 22:07 | Сообщение # 212
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия, так остановка и стоянка там вообще запрещена, хоть поперек, хоть задом к знаку, хоть передом. В правилах пишется четко "Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств". biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Четверг, 19.07.2012, 22:12 | Сообщение # 213
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Алексей - так я это же и пыталась доказать инспектору ГИБДД - номер бляхи - 66-5783. А он мне доказывал обратное!!!!!!!
 
LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 22:36 | Сообщение # 214
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия, в следующий раз вы так же паркуйте свою машину "по незнанию", но "иммунитета" скорее всего, у вас не будет. biggrin Шутка...
А вообще вот что еще нашел в ПДД (http://www.пдд-онлайн.com/pdd/p12):
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением
12.5. Стоянка запрещается:
  • в местах, где запрещена остановка;

    Т.е. паковаться на левую сторону дороги можно, но не в той зоне, на которую действует данный знак. biggrin

    Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
    Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
  •  
    ЮлияДата: Четверг, 19.07.2012, 22:41 | Сообщение # 215
    Сообщений: 225
    Награды: 5
    Репутация: 1
    Алексей, самое интересно, что мы припарковались в том же направлении, у магазина "Золотой теленок", но не заехали полностью на стоянку, так нас оштрафовали, т.е.
    Quote (Lumen)
    паркуйте свою машину "по незнанию", но "иммунитета" у вас не будет

    Он существует только у нашей доблестной полиции.
     
    LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 22:52 | Сообщение # 216
    Сообщений: 2387
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Quote (Юлия)
    Он существует только у нашей доблестной полиции.

    Юлия, на фото машины гражданские, поэтому нельзя утверждать, что они принадлежат полицейским. Без камеры ни вы ни я или ещё кто-нибудь не подтвердит причастность полицейских к данному способу стоянки. Я не призываю копить компромат или еще что-нибудь, мне неизвестно, кто эти нарушители ПДД. Но правила есть правила. Вы и другие люди всегда имеете возможность записать на видео или сфотографировать, оформить письменное обращение в ГИБДД, указать в нем гос.номера, приложить CD с материалами.
    ГИБДД пускай штрафуют нарушителей п.12.5 ПДД.
    Тут дело такое, что устные обращения ничего, с места не сдвинули, не прояснили... По-моему, про этот знак и перекресток в данной теме уже писали возмущенные граждане.


    Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
    Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
     
    ЮлияДата: Четверг, 19.07.2012, 23:00 | Сообщение # 217
    Сообщений: 225
    Награды: 5
    Репутация: 1
    Quote (Lumen)
    Тут дело такое, что устные обращения ничего, с места не сдвинули, не прояснили...

    я сегодня написала официальное обращение с приложением фото на сайт Областного ГИБДД - посмотрим , что они мне ответят - рассматриваться будет 30 дней, ответ обязательно на сайте выложу.
     
    МалинкаДата: Четверг, 19.07.2012, 23:03 | Сообщение # 218
    Сообщений: 302
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Наверное, проще если бы убрали этот знак, не к месту он там. smile
     
    LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 23:06 | Сообщение # 219
    Сообщений: 2387
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Quote (Юлия)
    я сегодня написала официальное обращение с приложением фото на сайт Областного ГИБДД - посмотрим , что они мне ответят - рассматриваться будет 30 дней, ответ обязательно на сайте выложу.

    Тоже интересно, они и рассудят smile


    Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
    Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
     
    ЮлияДата: Четверг, 19.07.2012, 23:08 | Сообщение # 220
    Сообщений: 225
    Награды: 5
    Репутация: 1
    Quote (Малинка)
    Наверное, проще если бы убрали этот знак, не к месту он там

    Дело в том , что стоит то он как раз по все правилам - остановка там запрещена - потому что перекрывает обзор видимости водителям, которые выезжают с ул.Ершова на перекресток!
     
    МалинкаДата: Четверг, 19.07.2012, 23:17 | Сообщение # 221
    Сообщений: 302
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Юлия, у нас в городе есть несколько таких перекрестков, где перекрывает обзор видимости водителям, тогда надо и там такие же знаки поставить. И всем придется оставлять свои машины не в центре, а на периферии. Я за то, чтобы этот знак убрали, а то "вокруг" него столько шума постоянно.

    Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 20.07.2012, 13:06
     
    ШураДата: Четверг, 19.07.2012, 23:21 | Сообщение # 222
    Сообщений: 251
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Quote (Малинка)
    Организация большая и это многое объясняет!

    Тогда надо ратовать, чтобы убрали знаки и около Посадского и Сбербанка!!! Народу туда приезжает в разы больше, вот там и стригут ребятки, а своих не трогают.
     
    ЮлияДата: Четверг, 19.07.2012, 23:23 | Сообщение # 223
    Сообщений: 225
    Награды: 5
    Репутация: 1
    Малинка, вот тут не соглашусь - если ставить знаки только там где удобно - представьте какой хаос начнется!Если бы я сама не ездила за рулем и не знала, как это выезжать с перекрестка, когда обзор перекрыт, то я может быть и не стала ничего говорить, но я знаю, а на счет стоянок - вот например напротив электросетей - люди позаботились - снесли пустырь и сделали хорошую парковку, так почему не расширить парковку - напротив полиции, если им места не хватает?
     
    МалинкаДата: Четверг, 19.07.2012, 23:31 | Сообщение # 224
    Сообщений: 302
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Вот, Юлия, Вы правы и парковки надо оборудовать в нескольких местах города, где это возможно.

    Добавлено (19.07.2012, 23:31)
    ---------------------------------------------
    Quote (Юлия)
    если ставить знаки только там где удобно

    А они у нас везде стоят и где удобно и где не удобно.


    Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 20.07.2012, 13:07
     
    LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 23:31 | Сообщение # 225
    Сообщений: 2387
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Уважаемые пользователи! Может быть вы оформите свое предложение по данному знаку сюда:
    Предложения по дорожным знакам
    http://верхотурье-сити.рф/forum/54-18-1


    Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
    Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
     
    Форум » Форумы автовладельцев » Работа ГИБДД в Верхотурье » Работа ГИБДД города Верхотурье (если у вас есть замечания или пожелания к работникам ГИБДД)
    Поиск: