[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Форумы автовладельцев » Работа ГИБДД в Верхотурье » Работа ГИБДД города Верхотурье (если у вас есть замечания или пожелания к работникам ГИБДД)
Работа ГИБДД города Верхотурье
иришкаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
В нашем городе очень много нарушителей ПДД, среди которых и граждане и сотрудники ГИБДД. Многие ГАЙцы докапываются без причины, надеясь на правовую безграмотность автомобилистов. Если у вас были такие ситуации, расскажите - обсудим.

Прием официальных обращений в отдел ГИБДД со страницы сайта Верхотурье-Сити.
http://верхотурье-сити.рф/index/0-73

Страница учреждения также расположена на нашем сайте:
http://верхотурье-сити.рф/load/27-1-0-5

Онлайн проверка штрафов на странице ГИБДД Верхотурья
http://верхотурье-сити.рф/load/27-1-0-5


Сообщение отредактировал Lumen - Вторник, 16.10.2012, 18:51
 
ФорумчанкаДата: Пятница, 14.10.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Уже не в первый мне приходиться оформлять машину в ГИБДД и хочется отметить Ивана Райфикестра и Игоря Пивоварова за их грамотность и компетентность. Это люди которые действительно знают свою работу, побольше бы таких сотрудников в ГИБДД. Но есть среди сотрудников через край высокомерные особы, которые много строят из себя, могут легко и нахамить, удивляешься как таких вообще можно брать на работу.
 
VanodigitexДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Люблю с ними поругаться, мне щас штрафы не дают, так отпускают, нарушаю очень редко smile , но часто останавливают без причины
 
kashsashДата: Среда, 09.11.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
за какой год форум? откуда такие фамилии как Райфикестр, и тем более Пивоваров?

 
VanodigitexДата: Среда, 09.11.2011, 22:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
kashsash, 1941 ))
 
ГостьДата: Четверг, 10.11.2011, 20:01 | Сообщение # 6





kashsash,ты наверное давно в ГИБДД не был?Такие вопросики задаешь?Иван Райфикестр замечательный человек!Пивоваров Игорь не особо давно работал.
 
LumenДата: Четверг, 10.11.2011, 22:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Предлагаю общение в соответствии с темой ветки форума. Смотрите первое сообщение.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 10.11.2011, 23:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Все простые ДПСники вроди нормальные люди, не грубят, не борзеют, а вот их начальство хз, с ними не сталкивался
 
kashsashДата: Пятница, 11.11.2011, 00:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Среди простых ДПСников есть всякие. Один меня постоянно за отсутствие задних брызговиков штрафует, хотя на своем автомобиле у него они отсутствуют также(даже фотографии есть) Или при мне останавливает ППС-ника с превышением на 40км/ч и на всю улицу демонстративно - не превышай, предупреждаю тебя, а мне штраф сразу без разговоров. Ну а случай в позапрошлом году был. Женщина бухая по городу полдня ездила, чуть не сбила меня, следом едут ГАИшники, останавливают и штрафуют меня за хождение по дороге, а не по тротуарам(хотя там одно название от тротуара), я им - девушка пьяная ездит, примите меры. В итоге она предлагает подвести 2 парней до Красной горы и врезается в лесовоз - все трое насмерть. Вот она работа ГИБДД вся налицо. Отстранили бы ее от вождения- спасли бы три жизни

 
VanodigitexДата: Пятница, 11.11.2011, 11:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
kashsash, если идеш по дороге, а не по тратуару, так как по нему невозможно идти или другие ситуации где ты считаеш на 100% что ты прав, а сотрудники ГИБДД тебе хотят написать штраф, то просто не подписывай постановление, 90 % что они тебя отпустят, 10% - напишут протокол и отправят к начальству, если отправят то и с него тоже самое требуй
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 12:34 | Сообщение # 11





Много раз был свидетелем такой ситуации: еду по Огарьевской в сторону города, соблюдаю правила, скорость40 никого не обганяю, в зеркале заднего вида вижу автомобиль(марка любая), прёт не меньше 60,стоят гаишники, вежливо отварачиваются от явного нарушителя, пристраиваюсь за ним, чтобы посмотреть кто это, автомобиль поварачивает на Ленина и паркуется около милиции. Первый раз просто было любопытно, а потом взыграл интерес, как вижу,что меня на объездной кто-то обганяет, запоминаю номер, еду к милиции и тупо жду. Все номера ментовские. "И эти люди запрещают нам в носу ковыряться"! Собираюсь потавить видеорегистратор.
 
VormixДата: Понедельник, 28.11.2011, 04:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote
kashsash, если идеш по дороге, а не по тратуару, так как по нему невозможно идти или другие ситуации где ты считаеш на 100% что ты прав, а мусора тебе хотят написать штраф, то просто не подписывай постановление, 90 % что они тебя отпустят, 10% - напишут протокол и отправят к начальству, если отправят то и с него тоже самое требуй

продолжу:Если ты не согласен с нарушением,постановление выписывать не имеют права.Выписывается протокол.Однако подписывать нужно в любом случае(предварительно изложив в нужной графе документа свою позицию).Иначе просто напишут "от подписи отказался", и нарисуют там своего(всё,что им удобнее).С копией-на обжалование.
Жаловаться в нашем Верхотурском суде почти бесполезно.Если только нет таких неопровержимых доказательств,как видеосъёмка,или штук пять свидетелей.Иначе-провал.Гайцов там покрывают.Как,впрочем,покроет их и начальник.Потому,если оказался у начальства(10%), разговор тоже бессмысленен.Почти всегда постановление уже выписано ещё до этого самого разговора.Причём,постановление не в Вашу пользу.Лучше обжаловать такие вещи в УГиБДД.Опять же,имея в руках доказательства,либо свидетелей.
И ещё... Мало кто из пешеходов читает ПДД. А там есть один нюанс по поводу движения по дороге: оказывается,двигаться навстречу транспорту необходимо только если Вы движетесь по краю проезжей части.Про движение по обочине там оговорок нет.Следовательно,по обочине можно идти в любом направлении.Гайцы этого и сами,похоже,не все знают.Или пользуются безграмотностью пешеходв,вот и долбят всех направо и налево...
 
ГостьДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:16 | Сообщение # 13





Много раз был свидетелем такой ситуации: еду по Огарьевской в сторону города, соблюдаю правила, скорость40 никого не обганяю, в зеркале заднего вида вижу автомобиль(марка любая), прёт не меньше 60,стоят гаишники, вежливо отварачиваются от явного нарушителя, пристраиваюсь за ним, чтобы посмотреть кто это, автомобиль поварачивает на Ленина и паркуется около милиции. Первый раз просто было любопытно, а потом взыграл интерес, как вижу,что меня на объездной кто-то обганяет, запоминаю номер, еду к милиции и тупо жду. Все номера ментовские. "И эти люди запрещают нам в носу ковыряться"! Собираюсь потавить видеорегистратор.
..............Это тоже замечал частенько.Свои гоняют у них-это в порядке вещей.Видеорегистратор-вещь сильная(у меня стоит).К стати,они его боятся.Но,к сожалению,зафиксировать превышение их скорости на нём не удастся.А вот то, что паркуются они возле ментовки под знаком "Остановка запрещена"-тут эта штука может быть весьма полезна.И свидетелей никаких не надо.Тут их наказать несложно.Да и сам процесс общения с ними надо всегда записывать.Они там частенько вразрез с законом идут... А имея на руках видеозапись,обжаловать можно каждую мелочь.К стати, согласно своему рабочему регламенту,они не имеют права препятствовать видеосъёмке, так что можно заниматься этим смело.
 
VanodigitexДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Гость, Не обязательно регистратор, можно все зафиксировать на телефон или цифровик
 
ГостьДата: Среда, 30.11.2011, 21:05 | Сообщение # 15





Vanodigitex:
Не обязательно регистратор, можно все зафиксировать на телефон или цифровик.

В принципе-ДА.Разница небольшая.Но есть.И она в том,что регистратор обычно включен всегда во время движения,а пока мобилку достаёшь-иногда требуемое можно и не успеть снять(разные ситуации бывают).А цифровик тем более мало кто с собой таскает.Но для случая записи конкретно диалога с инспектором(или стоящей их тачки под знаком)эти вещи очень даже вполне...
 
Форум » Форумы автовладельцев » Работа ГИБДД в Верхотурье » Работа ГИБДД города Верхотурье (если у вас есть замечания или пожелания к работникам ГИБДД)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: