[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Какие кондиционеры используют в погребах?
Какие кондиционеры используют в погребах?
vologzaninartemДата: Среда, 19.10.2022, 14:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 350
Награды: 1
Репутация: 0
Хочу в своем загородном доме сделать большой погреб, где будут храниться различные продукты и буду собирать коллекцию вина. Какой кондиционер там поставить? Он нужен вообще?
 
ignartiiДата: Среда, 19.10.2022, 14:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 0
Если погреб правильно сделать и чтобы там естественно поддерживалась оптимальная температура, то наверное и не надо будет ставить там кондиционер. Но вам нужен очень хороший мастер тогда.
 
pavelcorvinДата: Среда, 19.10.2022, 14:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 0
Если так делать погреб, то надо было изначально его проектировать. Как его сделать с оптимальной температурой если все уже сделано? Так что без кондиционера никак.
 
artchigirinДата: Среда, 19.10.2022, 14:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Я тоже считаю что кондиционер в больших погребах обязательно нужен. Вино любит стабильную температуру. Перепады ей вредны. Есть специальные кондиционеры для погребов. Такие купить вы можете вот здесь https://freonix.ru/kondicionery-dlya-pogreba.html . Тут акция сейчас. Цены очень приятные. Вам помогут выбрать оптимальный вариант для вашего погреба.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Какие кондиционеры используют в погребах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: