[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Проблемы с изучением русского языка в школе
Проблемы с изучением русского языка в школе
KlaudiДата: Воскресенье, 27.03.2022, 12:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Помогите разобраться, пожалуйста. Все дело в том, что у сына проблемы с русским языком в школе. Он для нас не родной, вот и трудности в учебе возникают. Как ребенку рассказать что такое части речи?
 
uriimironofДата: Воскресенье, 27.03.2022, 12:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Ну тут, наверно, проще всего будет сказать, что часть речи - это некая группа слов которые обозначают что-то одно. Допустим все предметы - существительные. Все действия - глаголы
 
sergeperofДата: Воскресенье, 27.03.2022, 12:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Ну с существительными и глаголами все просто. А вот всякие там наречия, частицы, причастия - этого и я сейчас не вспомню, наверно. Давно в школе учился
 
olgapetruseevaДата: Воскресенье, 27.03.2022, 12:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Ну так это и не требуется, я думаю. Потому что каждую часть речи в школе будут изучать отдельно и делать это очень подробно. Вам же сейчас главное донести до вашего ребенка сам принцип такого разделения. Вот смотрите. Вы можете вот здесь почитать что такое части речи: https://gramotnosty.ru/russkiy-yazyk/morphologiya/chasti-rechi.html Думаю, это поможет вам сориентироваться и понять как лучше всего будет подать эту информацию

Сообщение отредактировал olgapetruseeva - Воскресенье, 27.03.2022, 12:48
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Проблемы с изучением русского языка в школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: