[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Проблемы с русским языком
Проблемы с русским языком
tatohckinaДата: Среда, 15.12.2021, 15:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Слушайте, такая проблема. Сын болел и пропустил школу. А его одноклассники за это время падежи проходили. Понимаю, что ему надо догнать свой класс, но сама никак не могу толком объяснить эту тему. В школе то очень давно училась, уже и не помню ничего. И как быть?
 
milayaelisДата: Среда, 15.12.2021, 16:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Ох, как я вас понимаю. Дело в том, что сейчас вообще как-то по другому детей учат. Я у старшей листаю учебники и просто диву даюсь. Все не так. Мои знания явно устарели
 
uriimironofДата: Среда, 15.12.2021, 16:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Ну падежи то не поменялись же, так что здесь можете не переживать - никаких сюрпризов вас ждать не будет. Другое дело, что объяснить все ребенку и правда зачастую очень непросто. Но смотрите. Вот здесь есть все про падежи русского языка - и описание, и таблица с вопросами: https://tinyurl.com/4yp49kbk Посмотрели бы, освежили свои знания и может тогда получится все рассказать?
 
KlaudiДата: Среда, 15.12.2021, 16:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Тут дело не в том, что изменились правила, которые преподают в школе. Изменилась скорее сама методика преподавания. Из-за этого и кажется, что ничего не понятно. Так что да - такой сайт здорово поможет
 
ninelkagirlДата: Вторник, 28.12.2021, 16:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
наймите репетитора.
 
egorguschinДата: Воскресенье, 09.01.2022, 19:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Попросите его учителя, может она за дополнительную плату согласится с ним позаниматься по этой теме.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Проблемы с русским языком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: