[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » На родной земле иные нравы...
На родной земле иные нравы...
LumenДата: Суббота, 15.10.2011, 02:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема создается для свободного общения, обсуждения разных вещей в жизни матушки нашей России. Можно выкладывать видеоролики, новости и статьи из сети Интернет. Если же кому-то жжет, и сильно хочется высказаться то пишите сюда smile ... Главное общайтесь в соответствии с правилами, установленными на сайте, не используйте нецензурные выражения, относитесь с уважением к собеседникам и оппонентам.
Напоминаю, что в соответствии с правилами форума запрещены призыв к экстремизму, оскорбительные и порочащие честь и достоинства людей высказывания. Точка зрения, высказанная в материалах видеохостинга YouTube, публикуемых пользователями сайта, принадлежит их авторам.
Для обсуждения же верхотурских проблем, политической и общественной жизни, мероприятий следует использовать другие соответствующие разделы и темы на форуме, их у нас предостаточно.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
BауДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:29 | Сообщение # 16
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
Алексей, а как правильно испортить? и пойдёт ли голос "против всех"?

дорожу своими знаниями...
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:57 | Сообщение # 17





Схожу на избирательный участок возьму открепительный, голосовать не буду

Добавлено (17.10.2011, 23:57)
---------------------------------------------
Прийти нужно на выборы обязательно, выразить свое отношение к воровской власти. Я решил заранее взять открепительный, голосовать не буду.

Какие еще есть варианты поведения порядочного человека на этом спектакле абсурда?

 
LumenДата: Вторник, 18.10.2011, 00:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Опять же, проголосовать за оппозиционеров - это тоже как вариант снизить число голосов тем кандидатам, которые по внутренним убеждениям неприемлемы. Проголосовать например можно за какого-нибудь неизвестного самовыдвиженца из Таганрога biggrin .
Испортить бюллетень - это ровным счетом не придти на выборы...
Недавно смотрел сайты посвященные рейтингам предполагаемых кандидатов, на сегодня говоря, на них лидирует Зюганов Г.А, а Путин конкретно отстает:
http://www.vibori.net/
http://president2012.ru/
http://www.president24.ru/tag/рейтинг-кандидатов-в-президенты-2012/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/758286/
Скоро к выборам подтянется ОНФ, будут ходить по улицам, выступать на экранах ТВ и всячески продвигать своего лидера, того и глядишь большая часть пенсионеров поведется на уговоры... В запасе у кандидатов и партий имеется много аргументов, обещаний и дружелюбных улыбок. Посмотрим, что из этого выйдет.

P.S.: Кстати, кто-нибудь помнит, что Медведев внес поправки в конституцию в 2008 году? Сейчас срок президентства не 4 года, а 6 лет!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
КатарсисДата: Суббота, 22.10.2011, 23:02 | Сообщение # 19





На УИК придти нужно! Я , например, за КПРФ голосить буду, не потому, что нравятся, а просто чтоб по максимуму против Воров собственный голос голос положить, хоть и понимаю, конечно, что выборы просто фуфел, представление для челяди результаты уже сейчас известны кукловодам.
 
LumenДата: Суббота, 22.10.2011, 23:19 | Сообщение # 20
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Недавно мамик рассказывает, что ходила в налоговую взять квитанцию для оплаты налога на имущество или на землю, так вот там висит объявление, мол так как в 2011 году выборы в Законодательное Собрание области, в 2012 году выборы Президента, поэтому выплата налога отменена! Как-то так, я сам эту бумагу не видел...
Отличный способ народного признания - отмена налогов в предвыборный период biggrin .

Добавляю 25.10.11.
Прочитал в новостях, что отмена выплата налога на имущество не в связи с выборами, а в связи с изменением федерального законодательства, согласно которому налог нужно выплачивать не позднее 1 ноября следующего года. До 1 октября налогоплательщики должны будут получить квитки для оплаты. Читайте новость.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Вторник, 25.10.2011, 08:20 | Сообщение # 21
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2




Сообщение отредактировал kashsash - Вторник, 25.10.2011, 08:23
 
LumenДата: Вторник, 25.10.2011, 16:53 | Сообщение # 22
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Kashsash, добрый вечер!
Свое мнене я высказал в 7-м посте данной темы.
Думаю, что в настоящее время никто таких четких обещаний давать не рискнет, ни партии, ни лидеры. Под суд народа опять же попадает ЕР. Кажется мне, будь у руля любая другая партия, то и она бы не устроила обманутую, босоногую Россию. Коррупция и откаты - это как сорняки, их не сеют, ни пашут, сами зарождаются и лезут из сознания бессовестных руководителей, пестрит Интернет и ТВ разного рода случаями...
Придти на выборы должен каждый - это наш гражданский долг, а за кого отдать голос - это дело личное. Какие бы ни ходили настроения в соцсетях, все равно результат нарисовывается известный. Только общество единым (простите, общим) сознанием и пониманием способно сделать правильный выбор, поэтому любая галочка в бюллетене должна ставиться твердо: или ЗА единоросса или ЗА альтернативного кандидата. Испортить бюллетень или не явиться на выборы - это значит остаться равнодушным к своему будущему и будущему детей...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 25.10.2011, 21:39 | Сообщение # 23
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Если не прийти на выборы то действительно проявить равнодушие. А вот если испортить бюллетень то таким образом вернуть себе право проголосовать против всех, которое партия власти наглым образом украла у нас. В любом случае, на выборы идти надо. Помимо проявления гражданской позиции это шанс изменить нашу жизнь, заявить о себя показать, что мы есть и заставить власть с нами считаться. Наша проблема это страх, страх что мы потеряем работу если проголосуем не за того за кого нам приказали, огрызаемся. Ворчим, но голосуем по указке. Вторая лень, лень подумать, послушать, почитать о кандидатах, спросим, у кого ни будь за кого голосовать и от балды поставим галочку. Мы ждем, что нам кто, что-то пообещает и сделает за нас, надеемся на чудо или просто заработать на выборах каждый в меру своих возможностей. А ведь господа выборы проводят на наши с вами деньги. А кто платит тот и заказывает музыку, вот и сделайте, так как действительно сами считаете правильным. При большой явке меньше вариантов с мошенничеством. Не надо надеяться на авось. Думайте. Анализируйте. Не бойтесь обсуждать своё мнение, будьте активны и вы получите нужный результат. А своим равнодушием и пассивностью мы получаем то что имеем, и обижаться не на кого, как и ждать, что о нас кто-то подумает и позаботиться, просто глупо.
 
LumenДата: Вторник, 25.10.2011, 21:52 | Сообщение # 24
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
А вообще кто на сегодня говоря официально объявил о своем баллотировании?
Может кому известно? Сейчас гляну сайт избиркома России.

Добавлено (25.10.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Посмотрел на сайте ЦИК России, ссылки ещё не кликаются, официально никто пока не зарегистрирован.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
BауДата: Вторник, 25.10.2011, 23:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
Алексей! полностью согласен с изречением "будьте активны и вы получите нужный результат. А своим равнодушием и пассивностью мы получаем то что имеем"... мы сами виноваты, эта халява в русской крови..., точно не скажу когда появилась, потому как в людях старой закалки совсем другой дух и жизненный настрой, она мешает нам в принципе просто жить достойно со всеми вытекающими...а вернуть право голоса таким образом против всех - я думаю хороший вариант, всё-таки использования своего голоса и физической явкой доказать как минимум интерес к будущему Родины !

дорожу своими знаниями...
 
АлексейДата: Вторник, 25.10.2011, 23:34 | Сообщение # 26
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Мы проявляем пассивность не только в момент выборов, но и после них. Мы ждем, что наши или не наши избранники угадают наши нужды и чаянья, бросятся и сделают всё, как мы хотим. Но ведь они не волшебники, а тоже люди. Люди, которые представляют наши интересы на общественных началах (в городской думе) и им надо говорить о своих проблемах, помогать советом, а где то и делами. Не бояться грамотно, требовать и с чиновников не забывая, что они слуги народа. Не надо бояться, что они потом на нас отоспятся, хуже, чем есть уже не будет. Каждый из нас в силах и вправе требовать справедливости, справедливость как любовь за неё надо бороться!
 
LumenДата: Пятница, 28.10.2011, 13:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Решил немного повеселить аудиторию!
Представляю неумирающую песню Noize MC "Наше движение"



Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Пятница, 28.10.2011, 18:53 | Сообщение # 28





Дорогие избиратели!
4 декабря не за горами!
Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых. (продолжение следует)

Добавлено (28.10.2011, 18:43)
---------------------------------------------
(окончание)
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за партию, которую поддерживаем , кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи…
P.S. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.

Добавлено (28.10.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Кстати,перед любыми выборами вышестоящее руководство бюджетников принуждает голосовать именно до 12 часов дня, перед выборами запрашивают списки работников с адресами местаа жительства и номерами телефонов и другими сведениями,а теперь думайте для чего они это делают??????????И еще,посылая запросы, видимо никто из руководителей не вспоминает о существовании Закона о персональных данных и об ответственности за его нарушение вплоть до уголовной,ни те кто запрашивает данные,ни те кто эти запросы исполняет!!!

 
LumenДата: Пятница, 28.10.2011, 21:48 | Сообщение # 29
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость! Уже несколько месяцев прошло с того момента, как данная статья начала путешествие по Интернету. Родина её - сеть ВКонтакте. Обратите на даты комментариев во второй ссылке. biggrin

В Верхотурье я не слышал о подобного рода нарушениях в выборах, да и проверочные звонки не поступали на домашний телефон. У меня мама не одни выборы работала в комиссии, говорит ни разу "план" и "задачу" не ставили, да и наблюдателей больше чем членов ИК, весь день в спину дышат. Считаю, что можно побывать и наблюдателем и можно придти вечером. Но идти голосовать - это дело обязательное!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Пятница, 28.10.2011, 22:34 | Сообщение # 30





Алексей,дорогой!Да в курсе мы,жители округа,за что некоторые люди в знак благодарности после успешных выборов шубы норковые в дар получали,а кое-кто должности муниципальных служащих,кстати,бывшие работники этой же школы!В политику не лезем,технологиями увлечены.Когда выбирали Зеленюк,в одной очень знакомой деревне,например,проголосовали 100% жителей,в том числе и люди,находящиеся на вахте и в следственном изоляторе в этот день!Да и история с председателем избирательной комиссии говорит о многом!
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » На родной земле иные нравы...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: