[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » На родной земле иные нравы...
На родной земле иные нравы...
LumenДата: Суббота, 15.10.2011, 02:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема создается для свободного общения, обсуждения разных вещей в жизни матушки нашей России. Можно выкладывать видеоролики, новости и статьи из сети Интернет. Если же кому-то жжет, и сильно хочется высказаться то пишите сюда smile ... Главное общайтесь в соответствии с правилами, установленными на сайте, не используйте нецензурные выражения, относитесь с уважением к собеседникам и оппонентам.
Напоминаю, что в соответствии с правилами форума запрещены призыв к экстремизму, оскорбительные и порочащие честь и достоинства людей высказывания. Точка зрения, высказанная в материалах видеохостинга YouTube, публикуемых пользователями сайта, принадлежит их авторам.
Для обсуждения же верхотурских проблем, политической и общественной жизни, мероприятий следует использовать другие соответствующие разделы и темы на форуме, их у нас предостаточно.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:44 | Сообщение # 46
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ваня, а ты какой реакции толпы ожидал в той видеозаписи из Олимпийского? Вот многие, кого я знаю, не спешат хвалить его и медведевскую политику. Зарплаты (читай оклады) может и растут, а премии и стимулирующие надбавки для бюджетников сокращают. Льготы у стариков и инвалидов уже монетизированы. Осталось только сделать полностью платной медицину и устраивать легальные поборы за дополнительные занятия и секции в школах. Блин, ещё бы библиотеки на самоокупаемость поставили! Такая зозрасчетная политика уже везде, смотрят, главное, что бы было выгодно, главное, это выполнение вышестоящего приказа. Трудно развивать при таких подходах любую организацию, ведь есть законы, порядки и требования, которые как туча висят над нашими учреждениями и также делают более сложной и запутанной жизнь людей, особенно нуждающихся в соцподдержке и жилищном обеспечении.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:54 | Сообщение # 47
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Да просто пусть все видят, а то они так усердно скрывают и отмазываются что это все было адресовано не ему smile
 
LumenДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:38 | Сообщение # 48
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Народ у нас неглупый, понимает то, что транслируется на ТВ. Цензура есть цензура. А Интернет пока ничей, вот люди и публикуют видео с другой иной (и вряде случаев правдивой) точкой зрения.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:16 | Сообщение # 49
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Как интернет ничей. А СОРМ, а на каждую wifi базовую станцию передатчик Глонасс, а управление К?

 
LumenДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:32 | Сообщение # 50
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Я к тому, что люди имеют возможность высказаться или натолкнуться на иную точку зрения.
Данные вещи свободны, доступны и не подразумевают прохождение какой-нибудь редакционной комиссии. А технические средства программный контроль был и будет всегда. О чем говорят люди - это и так известно структурам. Глобальный контроль работает, не спорю, но люди имеют свою личную точку зрения и в отношении властей, политики, экономики и т.д., поэтому выбор всегда стоит пред каждым свой (какие сайты смотреть, что и как писать)...
Я слышал, что соц сети ВКонтакте и Одноклассники организованы или подчинены Ф.С.Б. НА сколько это правда не знаю. В Интернете на счет этого споры ходят.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Вторник, 29.11.2011, 09:41 | Сообщение # 51
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
не понимаю, почему так все накинулись на Путина, Медведева и ЕР? на самом деле все уже забыли что было до их прихода к власти? хотя я в то время была маленькая, но отлично помню талоны на хлеб, которые я потеряла, огромные очереди в магазинах, дефицит, как мы все одевались будто под копирку(что в наши магазины завезли, в то все и наряжены). не думайте, что я имею какое-то отношение к ЕР, это лично мое мнение. неужели вы думаете что лучше будет при главенствующей роли партии ЛДПР или Правого Дела, хотя я не отвергаю что такие партии как Патриоты России и Справедливая Россия достойные кандидатуры, думаю они наберут на выборах необходимое количество голосов.
 
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 12:34 | Сообщение # 52
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
иришка, просто мнение людей становится гласным. Имеют возможность высказаться, вот и не молчат. В советсткие годы за убеждения ссылали, сажали и растреливали, поэтому жизнь казалась мирной, работала так же система стукачества. Дать бы волю народу в те годы, то мнение современных россиян казалось бы мягким. В перестройку ещё малой кровью отделались smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Вторник, 29.11.2011, 16:31 | Сообщение # 53
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
иришка, В конце Советской эпохи плохо жилось потому что экономика рухнула, а рухнула она в большей степени из за "гонки вооружения" (холодная война) т.к. на это уходили огромные средства, не было бы этого всего тогда бы жили нормально smile
 
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 20:00 | Сообщение # 54
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ребята, смотрели последние новости в регионе?
Рассказывают как Медведев сегодня посетил открытие новой станции екатеринбургского метрополитена... Нашим СМИ было из чего раздуть тему! Вот ссылка:
http://nr2.ru/ekb/360479.html


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Среда, 30.11.2011, 00:50 | Сообщение # 55
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Д.А.М. прилетел в ЕКБ спасать ЕР, своим визитом поднять рейтинг тонущей в нашем регионе партии. Так же и Мишарин ездит по слабым местам области. Со дня на день едет к нам, в Серовском избирательном округе ЕР замете по их данным уступает нам 1,2%. Да это не много, но это факт. А в Краснотуринском ещё больше. Там катастрофа, Дерипаска объявил что из за высоких тарифов на эл. Энергию закрывает БАЗ а следом и СУБР как источник сырья. Для Североуральска, Волчанска, Карпинска и Краснотуринска это катастрофа.
 
ГостьДата: Среда, 30.11.2011, 16:04 | Сообщение # 56





Катастрофа в мозгах, которых похоже нет, поистине НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ЧУЖИЕ НРАВЫ сплошной коммунизм, только форма немного изменилась, можно говорить и тебя не расстреляют и не посдя в концлагерь, не отправят на лесоповал. Даже Алексей… выходец из партии КПСС…принял СР, удивительно интересно чему научили родители, партийной дисциплине, когда при голосовании, голосовали единогласно и не дай бог кто против или воздержался, значит враг народа, а с врагами не церемонились сразу к стенке на расстрел… Алексей взгляни на мир иначе, кем были твои родители, дедушки и бабушки… сразу бросили свои парт билеты как только ветерок сменил направление, так они бы за убеждения, инакомыслие, предпринимательскую деятельность, торговлю…в лучшем случае не к стенке поставили, но в места не столь отдаленные отправили гнить, а детей в «питомник» отправили…в свое время. Сколько было расстреляно… чтоб бывшие из КПСС могли сегодня заниматься бизнесом, за которое раньше ставали к стенке, сажали в лагеря…отнимали все имущество … подумай… где сознание, где справедливость… у партии СР, и не надо хаять то, благодаря чему занимаешься предпринимательством, бизнесом, имеешь дом и машину… Ответ иришки был дан верный!!! Идеальный вариант вернутся в 1918-й, тогда бы точно расстреляли бы все семью… и не только… Так какие НРАВЫ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ?
 
иришкаДата: Пятница, 09.12.2011, 00:59 | Сообщение # 57
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Гость, Спасибо за поддержку! на самом деле многие не видят очевидного, очень быстро забывают историю.
 
ГостьДата: Пятница, 09.12.2011, 02:25 | Сообщение # 58





Гостю из сообщения 56: не угодал немного. Родственники Алексея не расстались с партийными билетами до настоящего времени и никгода их не бросали. За членство в КПСС никогда не было стыдно, потому что ничего плохого не делали. Голосавали как раз далеко не единогласно и многое другое ...Что такое репрессии и раскулачивание знали не по наслышке, а пробабушки и дедушки испытали на своей шкуре. А Алексей рос в свое время, когда и жизнь и взгляды бали уже совсем другими. У него своя жизнь и свои принципы. И он открыто их выражает. в отличии от вас.
 
ГостьДата: Пятница, 09.12.2011, 05:36 | Сообщение # 59





Спасибо гостю сообщения 58: Если имеете возможность, написать послужные списки родственников...с 1917-го года, по настоящее время буду признателен.
Если находите благородным... членство в партии ...КПСС и никогда не было стыдно, означает, что большевики пришли к власти без оружия, террора, насилия с добрыми и мирными целями..., без поддержки западных и заокеанских друзей... в лице Владимира Ильича Ленина (Ульянова), и его «друзей»: Якова Михайловича Свердлова, Лев Давидович Троцкий (Бронштейн), Лев Борисович Каменев (Розенфельд), Григорий Евсеевич Зиновьев, Иосив Висарионович Сталин (Джугашвили), Лаврентий Павлович Берия и многих других партийных деятелей которые ничего плохого ни делали, ни уничтожали многовековую культуру Российского государства, ни надругались над многовековой историей России, ни уничтожали православие, ни разрушали монастыри и храмы, ни превращали в колонии, бани, конюшни..., ни занимались национализацией, ни занимались расстрелами, ни раскулачивали, не отправляли в лагеря..., ни устраивали репрессий, ни преследовали по классовым и социальным признакам,... всегда выдвигали кандидатов от множества партий..., на пост первого секретаря, генерального секретаря..., всегда голосовали демократично, учили высоконравственным моральным и этическим ценностям..., культуре, патриотизму, гуманизму, равенству, братству... под лозунгом - Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем - Мы наш, мы новый мир построим: Кто был ничем, тот станет всем!...
Безусловно, у каждого своя жизнь, росли в разное время, в разных местах при разных обстоятельствах..., у каждого есть своя точка зрения, просто надо посмотреть под разными углами, чтоб понять, где же эта правда, справедливость, где мораль, где совесть...
Так какие НРАВЫ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ? Какие - РОДНЫЕ или ЧУЖИЕ? Что является РОДНЫМ а что ЧУЖИМ?
Если б не выражал открыто, довольно откровенно свою позицию в отношении исторического прошлого то тогда не тронула бы Вас эта тема, так как в большинстве по сей день народ боится выразить мнение, по всей видимости, это уже на генном уровне, как когда-то за неугодное мнение выраженной точки зрения одного слово мог исчезнуть... не только тот кто сказал но и все родственники...
63816
 
LumenДата: Суббота, 10.12.2011, 16:19 | Сообщение # 60
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, народ боится выражать позицию или ленится или не считает это эффективным отражением действительности. А вот на вопрос про нравы "Какие - РОДНЫЕ или ЧУЖИЕ?" ответить однозначно нельзя. Если мы говорим о нравственных убеждениях руководителей, чиновников, бизнесменов, то это одна сторона медали, не всегда они согласуются со взглядами общества, мнением людей, мнением народа... И наоборот, народ может в своих убеждениях, поступках и мнениях содержать точку зрения отличную от мнения их руководителей. Каждый назовет себя правым и будет отрицать иные взгляды до тех пор, пока не найдут общий язык после справедливой оценки окружающей обстановки. В отношении исторического прошлого скажу так, что история - это зеркало наших ошибок, наш опыт, пренебрегать им в планировании стратегических решений ни народ ни власти не должны. Если очевидно, что при принятии решений на первом месте обсуждается рентабельность того или иного объекта, выгодность его государству, то это не всегда нормальный путь развития. Так, например, все мы слышим постоянно информацию, что закрываются сельские школы, так как невыгодны, в то же время идут программы по привлечению на деревню молодежи, когда Россия входит в ВТО и берет на себя обязательства по сокращению господдержки сельского хозяйства на 50%. Скажите - это чьи нравы? Как это понимать людям?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » На родной земле иные нравы...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: